• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иовское вдхр.Любая инф. (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2012
Сообщения
120
Репутация
74
Возраст
54
Откуда
Москва
Иовское вдхр.Любая инф.
Всем добрый день! Пяозеро тоже посещали не сколько раз. Теперь хочется поехать с палатками на Соколозеро. Поделитесь пожалуйста информацией, кто что может сказать по поводу подъезда к озеру и погоде, которая может быть в июне месяце. есть ли смысл ехать во второй половине июня. Посмотрел по карте дороги вроде есть, но никто не знает есть ли переправа в Зашейке. Может в чем то и не прав тогда извините и придется ехать через Зереченск. Заранее спасибо! Любой ифармации буду рад можно в личку!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Иовское вдхр.Любая инф.
для интереса заглянул что за озеро...во где глухомань...
http://hodar.ru/post/5151/
но вдвоем....на одной лодке....смелые ребята...

К сожалению умер Валера. Пусть земля ему будет пухом.
https://youtu.be/FVq-8c9DjxY

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

для интереса заглянул что за озеро...во где глухомань...
...
До фига там уже народу. Моторки, яхты, лагеря, лагеря(не ЗК, туристы:)).
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Иовское вдхр.Любая инф.
К сожалению умер Валера. Пусть земля ему будет пухом.
https://youtu.be/FVq-8c9DjxY

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------


До фига там уже народу. Моторки, яхты, лагеря, лагеря(не ЗК, туристы:)).
Да ...печально все это...:(
земля ему пухом....
хороший отчет...
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Был в сентябре.Заезд через Зареченск.Авто у гэс.По каналу до озера.Далее кто что хочет.Понравилось.Рыбы много.Связи как таковой нет.Мегафон чуток ловит в протоке ниже СоколОзера.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
120
Репутация
74
Возраст
54
Откуда
Москва
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо большое за информацию! Может задам дурацкий вопрос, тогда извините, можно ли подъехать на авто (все внедорожники) к берегу Соколозера, если да то можно получить, хоть примерный маршрут, можно в личку. Порядок и бережное отношение к природе гарантируем! заранее спосисбо!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо большое за информацию! Может задам дурацкий вопрос, тогда извините, можно ли подъехать на авто (все внедорожники) к берегу Соколозера, если да то можно получить, хоть примерный маршрут, можно в личку. Порядок и бережное отношение к природе гарантируем! заранее спосисбо!
Насколько я знаю(гуглил много) в Зашееке переправы нет.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Спасибо большое за информацию! Может задам дурацкий вопрос, тогда извините, можно ли подъехать на авто (все внедорожники) к берегу Соколозера, если да то можно получить, хоть примерный маршрут, можно в личку. Порядок и бережное отношение к природе гарантируем! заранее спосисбо!
Нет к озеру не подьедешь.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
586
Репутация
524
Откуда
москва
Иовское вдхр.Любая инф.
Всем добрый день! Пяозеро тоже посещали не сколько раз. Теперь хочется поехать с палатками на Соколозеро. Поделитесь пожалуйста информацией, кто что может сказать по поводу подъезда к озеру и погоде, которая может быть в июне месяце. есть ли смысл ехать во второй половине июня. Посмотрел по карте дороги вроде есть, но никто не знает есть ли переправа в Зашейке. Может в чем то и не прав тогда извините и придется ехать через Зереченск. Заранее спасибо! Любой ифармации буду рад можно в личку!
во-первых до Зашейка ехать от отворотки часов 5 летом, это минимум. Дороги нет езда по камням. Скорость 5-8 км/ч. Во вторых переправы отрадясь там не было. А в третьих через ГЕС не пропустят, пропуска потребуют. Лучше ехать до Зареченск затем дальше почти до кумской гес. Там есть где кинуть авто и спустить лодки. Тоесть выйдете в озеро вот здесь.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-19-10-20-27-460.jpg
    39 КБ · Просмотры: 248
    Screenshot_2016-02-19-10-20-27-460.jpg
  • Screenshot_2016-02-19-10-20-56-957.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 232
    Screenshot_2016-02-19-10-20-56-957.jpg
С нами с
11.02.2013
Сообщения
586
Репутация
524
Откуда
москва
Иовское вдхр.Любая инф.
А вы когда собираетесь на иовское? Я в апреле по последнему льду собираюсь на ПЯОЗЕРО. Хочу попробовать на снежике прокатится до зареченска и попробовать доехать до ГЕС, поглядеть да поспрашивать что там с подъездами летом. Если это что то разузнаю отпишусь по приезду.
Сам хочу поехать на иовское. Но от зареченска на моторе далеко идти.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Иовское вдхр.Любая инф.
Я бы не советовал по весне проводить поездки-опыты по льду на СоколОзеро. Воду сбрасывают... лед ломается очень коварно. Не мало там народу "купалось".
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
120
Репутация
74
Возраст
54
Откуда
Москва
Иовское вдхр.Любая инф.
А вы когда собираетесь на иовское? Я в апреле по последнему льду собираюсь на ПЯОЗЕРО. Хочу попробовать на снежике прокатится до зареченска и попробовать доехать до ГЕС, поглядеть да поспрашивать что там с подъездами летом. Если это что то разузнаю отпишусь по приезду.
Сам хочу поехать на иовское. Но от зареченска на моторе далеко идти.

Мы собирались поехать во второй половине июня, но пока не решили как подъехать, либо где оставить авто, что бы не было сюрпризов :(
 

Сейчас смотрят

Вверх