• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет магазины (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Интернет магазины
Всем нам, собратьям по увлечению, понятно и очевидно, что увлечение наше - занятие не из дешевых. Игрушки для взрослых мальчиков (да, порой, и девочек) обходятся в копеечку, но покупаем, покупаем..., кто-то дороже, кто-то дешевле. Тем не менее, существует у нас такое понятие - "бюджетные снасти". Я понимаю этот термин, как попытку (иногда и возможность) купить более ли менее качественные (приличные) снасти за приемлемые деньги. Удовольствие, получаемое от обладания желаемой вещью, стОит гораздо дороже денег, которые мы за нее отдали. Однако, есть в этом явлении пренеприятнейший аспект, а именно, когда "продавец" считает нас (покупателей) ДУРАКАМИ (или, как нынче говорят "лохами" - не люблю этот жаргон).
Открывая эту тему, призываю делиться конкретными прецедентами со ссылкой на реквизиты и описанием казуса.

Привожу свой пример:
инет магазин RUFISH-снаряжение для рыбалки http://www.rufish.ru/delivery/

Задаю магазину вопрос:
"В практике подавляющего большинства интернет магазинов доставка бесплатная при условии, что цена покупки составляет более 2-3 тысяч рублей. Поскольку цена данного товара составляет достаточно значительную сумму (6 954 руб.), было БЫ справедливым и выгодным для Вас и покупатей ввести эту практика и в Вашу деятельность."

Получаю ответ:
"Что касается бесплатной доставки, то правильней говорить что она все же включена в стоимость товара. У нас же цены весьма невысокие, а те 300р -это зарплата курьера. Как зарегистрированному пользователю можем сделать 2% скидку от цены,указанной на сайте.Так же вы может приехать и забрать свой заказ сами из ТЦ Экстрим."

Пишу на их письмо свои аргументы:
"Получается, что вы дважды берете с покупателя деньги за одно и то
же. То есть и в цену товара включили "доставку" и еще плюс "зарплату"
курьеру должен платить покупатель. Скидку 2% от цены товара (6954
руб., что составляет 139,08 руб.), как следует из вашего письма, вы делаете "как зарегистрированному пользователю", а вот, если я сам приезжаю за товаром в ТЦ Экстрим, вы должны еще убрать стоимость доставки, которая по вашим же словам, включена в стоимость."


Скорее всего я не прав, так как ответа больше не получаю (да это и понятно - чего с дураком спорить?).

Делаю вывод: в этом магазине покупать НЕ БУДУ (вообще, ничего)!!!
Вот такая "реклама". Наш форум самый массовый, надеюсь слух об этом магазине разнесется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Интернет магазины
Правильно!
Я не покупаю у некоторых не только,из-за их мелочной жадности+простого обмана,но и ещё за высокомерность,т.е. понимания важности своей торгашской МИССИИ!!!:thumbdown: :D
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Интернет магазины
Проще не заморачиваться и сразу прибавлять к стоимости товара стоимость доставки, если она есть, и сравнивать цены у разных инет магазинов, там где дешевле получается и покупать.
А высчитывать за что взяли дважды или трыжды, смысла нет. Вы же не пытаетесь узнать за сколько они купили и за сколько вам продали?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Интернет магазины
Какие-то комплексы сплошные?
Не нравится цена? - Ищи где дешевле. Нашел? - Расскажи другим... :D :D :D
Не нравится отношение? - Ищи, там, где к тебе хорошо относятся... Нашел? - Опять расскажи :D :D :D

Чего о плохих-то рассказывать?

А обижаться, что скидку не дали - вообще смешно... они ж не обманули никого?
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Интернет магазины
Правильная и нужная тема, дело не в деньгах, а в принципе. Даже где-то читал, что хорошей новостью человек поделится с 2-3 людьми, а плохой с 5-7. Так же могу привести примерчик из жизни. Интернет магазин НОВАФИШ (хотел написать в теме про партнеров клуба (но она создана исключительно для членов клуба) у них есть акция "лучшая цена в Москве" (Если вы найдете в каком-либо действующем интернет-магазине аналогичный товар, но с более низкой ценой (что практически невозможно), мы предложим Вам еще более низкую цену. Все критерии и условия должны соответствовать нашим. Разумеется, это не должен быть ОПТ.). Я нашел этот товар по более низкой цене и сообщил им. Мне ответили, что цену менять не будут сославшись на разницу в минимальной суммы бесплатной доставки. Я бы не обломался и сам подъехать к ним в магазин. Так же скзали что возможно пересморят цену на товар, но ничего не изменилось (бла-бла-бла...)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Интернет магазины
Pbl6O/lOB сказал(а):
Так же скзали что пересморят цену на товар, но ничего не изменилось (бла-бла-бла...)

Здесь я согласен! Налицо обман!
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Интернет магазины
Йожык® сказал(а):
Какие-то комплексы сплошные?
Не нравится цена? - Ищи где дешевле. Нашел? - Расскажи другим... :D :D :D
Не нравится отношение? - Ищи, там, где к тебе хорошо относятся... Нашел? - Опять расскажи :D :D :D

Чего о плохих-то рассказывать?

А обижаться, что скидку не дали - вообще смешно... они ж не обманули никого?

Никаких обид, на обиженых... ну, сами знаете ЧТО делают. Суть темы - поделиться с одноклубниками, чтобы они не наступали на мои "грабли", да и недобросовестным "торговцам" соответствующую рекламу сделать, потому как они для нас, а не наоборот. Вот и рассказываю другим..., а о плохих в первую очередь, не зря рубрика называется "Лист гнева". Конечно, понимаю, что среди одноклубников есть те, КТО занимается торговлей востребованным нами товаром, ни в коем случае не хочу их обидеть, тем более, что своими профессиональными советами (зачастую и - секретами) приносят нам большую пользу. Так что, собратья, давайте побольше фактов, аргументов, соображений, наших СКРОМНЫХ (IMHO) мнений!!!
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Интернет магазины
Вячеслав Георгиевич, вы не правильно поняли представителя интернет-магазина rufish. Он хотел сказать, что в других рыболовных интернет-магазинах цены выше, чем у них. И действительно, на 70% товаров у rufish цены процентов на 20 ниже, чем где либо. И цена за доставку сюда не включена. Они "берут количеством". Другие же интернет-магазины "берут качеством", и задирают цены так, что с одной продажи полностью окупают бесплатную доставку, и не только.
Все имхо, но я думаю истина где-то рядом. По крайней мере, продавец хотел вам сказать именно это.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Интернет магазины
Про rufish сказать ничего не могу, ибо ничего там не заказывал. Но это точно не самый дешевый интернет-магазин, да еще с платной доставкой:thumbdown:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Интернет магазины
Pbl6O/lOB сказал(а):
это точно не самый дешевый интернет-магазин
адреса в студию!
согласен, это не самая дешевая "торговая точка" в Москве, но из интернет-магазинов я дешевле не видел... Хотя нет, есть парочка, но я как туда ни позвоню, у них этого товара в наличие нет, хотя в прайсе есть :thumbdown:.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Интернет магазины
David сказал(а):
Вячеслав Георгиевич, вы не правильно поняли представителя интернет-магазина rufish. Он хотел сказать, что в других рыболовных интернет-магазинах цены выше, чем у них. И действительно, на 70% товаров у rufish цены процентов на 20 ниже, чем где либо. И цена за доставку сюда не включена. Они "берут количеством". Другие же интернет-магазины "берут качеством", и задирают цены так, что с одной продажи полностью окупают бесплатную доставку, и не только.
Все имхо, но я думаю истина где-то рядом. По крайней мере, продавец хотел вам сказать именно это.

Согласен и поддерживаю.

Я вот читаю и удивляюсь: "Неужели столичным жителям тоже нужны услуги и-нет магазинов?" Я тут у себя мучаюсь - понятно. Это единственный способ что-то нормальное у себя в коробке заиметь, но москвичам-то они(инет магазины) зачем. Уж лучше тогда японские или штатовские. Там действительно можно выиграть и в цене и в ассортименте даже с платной доставкой
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
Интернет магазины
Решительно не вижу причин для "листа гнева". Администратор объяснил, что у них в магазине оплата доставки не включается в стоимость товара а оплачивается отдельно. При этом он предложил и альтернативный вариант - самовывоз, позволяющий сэкономить триста рублей. Многие магазины при самовывозе цены не снижают, так что магазин работает более чем честно.
Единственное, что огорчило - ошибки в стиле "Так же вы может". Специалист, работающий с клиентами, обязан быть грамотным.
 
D

Dex

гость
Интернет магазины
optimavl сказал(а):
Согласен и поддерживаю.

Я вот читаю и удивляюсь: "Неужели столичным жителям тоже нужны услуги и-нет магазинов?" Я тут у себя мучаюсь - понятно. Это единственный способ что-то нормальное у себя в коробке заиметь, но москвичам-то они(инет магазины) зачем. Уж лучше тогда японские или штатовские. Там действительно можно выиграть и в цене и в ассортименте даже с платной доставкой
+1 у америкосов и япошек гораздо дешевле.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Интернет магазины
optimavl сказал(а):
Согласен и поддерживаю.

Я вот читаю и удивляюсь: "Неужели столичным жителям тоже нужны услуги и-нет магазинов?" Я тут у себя мучаюсь - понятно. Это единственный способ что-то нормальное у себя в коробке заиметь, но москвичам-то они(инет магазины) зачем. Уж лучше тогда японские или штатовские. Там действительно можно выиграть и в цене и в ассортименте даже с платной доставкой
ИМХО, если точно знаешь, что тебе нужно, пользоваться нашими интернет-магазинами вполне можно. К примеру, рюкзак я сначала в магазине увидел за 2500, а через и-нет мне его на дом привезли за 1500. На днях коляску для внучки вместо 12 тыр в магазинах за 9100 купил, а можно и за 8500 было взять, если цветом не заморачиваться. Причём это тоже с доставкой, привезли домой в удобное для меня время. Вот зачем, к примеру, столичным жителям могут понадобиться услуги и-нет магазинов.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх