• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет магазины (Просматривают: 2)

С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Интернет магазины
Он же и основной конкурент кабеласа....Кстати поправка по таможне стоимость должна быть менее 5000 рублей, как мне сказали в UPS тогда пошлиной не облагается товар.....

Вы не напутали ничего? Вроде как товар суммой до 5000 долларов раньше не облагался налогом, потом наше новое-хреновое государство решило как всегда поддержать отечественного (кстати зачастую тоже нового-хренового) производителя и сумма товара не облагающегося налогом снизилась аж до 10 000 рублей. Я бы их всех :aggressive:
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
142
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Каширская
Интернет магазины
Вы не напутали ничего? Вроде как товар суммой до 5000 долларов раньше не облагался налогом, потом наше новое-хреновое государство решило как всегда поддержать отечественного (кстати зачастую тоже нового-хренового) производителя и сумма товара не облагающегося налогом снизилась аж до 10 000 рублей. Я бы их всех :aggressive:

Все правильно, сумма товара не должна превышать 5000 руб., иначе могут начаржить пошлины, что убьет весь смысл такой покупки.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
Интернет магазины
Вы не напутали ничего? Вроде как товар суммой до 5000 долларов раньше не облагался налогом, потом наше новое-хреновое государство решило как всегда поддержать отечественного (кстати зачастую тоже нового-хренового) производителя и сумма товара не облагающегося налогом снизилась аж до 10 000 рублей. Я бы их всех :aggressive:
Нет не напутал, на ганзе даже тема есть http://talks.guns.ru/forummessage/14/288103-71.html, если превысите сумму пошлина 30% от стоимости, как мне помнится
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Нижний Тагил
Интернет магазины
Нет не напутал, на ганзе даже тема есть http://talks.guns.ru/forummessage/14/288103-71.html, если превысите сумму пошлина 30% от стоимости, как мне помнится
от туда
Чтобы не попасть на таможную стоимость заказа (вместе с доставкой) не должна превышать 5000 руб. при UPS доставке и 10000 руб. Surface (USPS)

Теперь об отношениях с таможней. Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген. А при быстрой доставке стоимость товаров не должна превышать 5000 рублей в неделю. Т.е. я обычно зпказываю барахла долларов на 150-160. Стоимость доставки в сумму 5000 не включается. Ну и не тороплюсь заказы лепить один за другим, а терпеливо жду. Делаю следующий заказ только получив предыдущий.
от себя
В том году(весной) купил товар на ебее за 580 баксов,по моей просьбе продавец обозначил в страховке 250 -все дошло без всяких таможен и достаточно быстро 8-10 примерно(не помню точно)
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Интернет магазины
Все правильно, сумма товара не должна превышать 5000 руб., иначе могут начаржить пошлины, что убьет весь смысл такой покупки.

Вот выдержка из таможенного законодательства:

Таможенные платежи

1. Без уплаты платежей
Пересылаемые в РФ в адрес физических лиц международные почтовые отправления освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в случаях, когда стоимость таких отправлений (товаров) не превышает 10 тысяч рублей.

Одновременно должны соблюдаться следующие требования:

а) товары пересылаются в течение одной недели в адрес одного получателя;
б) отдельные виды товаров пересылаются в пределах количественных ограничений:
- алкогольные напитки (до двух литров включительно) - пиво солодовое, вина виноградные натуральные, включая крепленные, вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением растительных или ароматических экстрактов, напитки прочие сброженные, спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки...


Взято с сайта таможни: http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/payments.php
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Нижний Тагил
Интернет магазины
проблема была только с новафишем - привезли заказ не полностью, часть заказаного отсутствовала, часть была заменена на то что незаказывал... извинились, но осадок остался.
Только ,что получил посылку от туда-же:
2 удилища,подставки,вершинки для фидера и леска.
По всем пунктам ноу проблем ,кроме ...лески
Вот не верю я ,что леска RED Devil Smart 150 м стоимостью 428 рублей может быть намотана на такую,извиняюсь,гавнистую катушку:angry:
Катушка была в коробке(к этому претензий нет)Но сама катушка:
1.Накосяк приклееная этикетка
2.Накосяк намотанная леска
3.Конец лески приклеен накосяк обыкновенным толстым скотчем
4.Один буртик катушки имет трещину и эта трещина выпирает внутрь намотки
5.Да и сама катушка не особо гладкая
Просто :yucky:

З.Ы Если кому интересно,то могу сфотографировать сиё творение
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Интернет магазины
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
Интернет магазины
По поводу забугорных покупок: до 10 000 руб не облагается, только если государственная почтовая служба (у нас это EMS почта России). Если отправка всякими DHL-ами UPS-ами и т.д., то до 5 000 руб.
Кроме американских магазинов (кабелас, басспро и т.д.) есть еще и японские - у них за доставку, как правило, берут не % от стоимости, а в зависимости от веса.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Интернет магазины
Кроме американских магазинов (кабелас, басспро и т.д.) есть еще и японские - у них за доставку, как правило, берут не % от стоимости, а в зависимости от веса.

И ДЧЛ, и УПС, и родная наша почта берут за вес, а не % от стоимости (ДЧЛ и УПС берут еще и за пользование их услугами).
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Нижний Тагил
Интернет магазины
Фото в студию! Хоть посмеяться, настроение себе поднять под конец рабочего дня! :yes:
Фотоаппарат слабоват,надо при дневном свете,ну и так думаю видно
Самое смешное -это описание товара
Фирма MAVER очень бережно относится к своей репутации, поэтому все, что она не производит лично, закупается у производителей, продукция которых является безупречного качества
 

Вложения

  • P1010003.jpg
    91 КБ · Просмотры: 330
    P1010003.jpg
  • P1010004.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 345
    P1010004.jpg
  • P1010005.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 307
    P1010005.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Интернет магазины
Леску можете обменять в течении 2-х недель, без объяснения причин, но придется самим ехать к ним в офис. Как мне показалось по фотке, намотка лески заводская, руками так не намотаешь, так что скорее всего подделка.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Интернет магазины
С нами с
30.11.2009
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Нижний Тагил
Интернет магазины
Леску можете обменять в течении 2-х недель, без объяснения причин, но придется самим ехать к ним в офис.
Рыболов ,Вы название темы прочтите пожалуйста,ну или на худой конец ,мой ник :D
 

Сейчас смотрят

Вверх