• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф" (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Если герметик не заполнит надежно ВСЮ пустоту между болтом и стенками отверстия
Если бы да кабы, так во рту б росли грибы! :) Миллионы людей садят на герметик и счастливы, а 200 катамаранщиков, мажущих отверстия лаком, ищут изъяны в существующей технологи... :) И то, я уверен, что не 200, а пара-тройка теоретиков только не успокоятся ни как :)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
682
Репутация
558
Возраст
55
Откуда
Москва, Куркино
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Диванный теоретик получается... не в обиду. Сам не знаю, но советы даю. Про технологию монтажа выше уже ответили.
Я, молодой человек, более 20 лет на катерах и лодках передвигаюсь... "Диванный"?? Вы славитесь на этой ветке неверными и резкими оценочными суждениями( Наверно, это ваше право, но чести оно вам не делает(( Это первое! Второе... Советы я давал ТОЛЬКО своему товарищу! Он их у меня спрашивал... И я рассказал ему про свой опыт и опыт сотен своих товарищей! Заметьте, не вам)) А порассуждать и придти с соратниками к приемлемому решению - это и есть смысл существования профильных тем на Русфишинге!
С вами же, сударь, общаться более не намерен... Хамов обхожу по жизни (проще живется)!
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Вы славитесь на этой ветке неверными и резкими оценочными суждениями
Это, интересно, из чего такие выводы сделаны? По накатанной фантазируешь? Вопрос риторический и ответа не требует! Ну или в ЛС, если очень хочется посраться, а нескем :)
Я минимум лет пять пользую колёса от Колесец на разных лодках, и друзьям тоже поставил. Мало у кого тут такой опыт эксплуатации. Хотя вам теоретикам практические знания? Лишняя информация идущая вразрез вашим суждениям :) :) А теоретик я хреновый, да, суждения могут быть не верные, по этому говорю о том что знаю, видел, делал и по теме.
Хамов обхожу по жизни (проще живется)!
Это да. Тоже не вижу смысла метать нечто блестящее перед некими животными :)
А порассуждать и придти с соратниками к приемлемому решению - это и есть смысл существования профильных тем на Русфишинге!
А я считал, что форум существует для того чтоб опытом делиться... Ну тем у кого диван мягкий, оно, конечно, тока рассуждать и остаётся :)

Далее предлагаю тему не засорять!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 158
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Я, молодой человек, более 20 лет на катерах и лодках передвигаюсь... "Диванный"?? Вы славитесь на этой ветке неверными и резкими оценочными суждениями( Наверно, это ваше право, но чести оно вам не делает(( Это первое! Второе... Советы я давал ТОЛЬКО своему товарищу! Он их у меня спрашивал... И я рассказал ему про свой опыт и опыт сотен своих товарищей! Заметьте, не вам)) А порассуждать и придти с соратниками к приемлемому решению - это и есть смысл существования профильных тем на Русфишинге!
С вами же, сударь, общаться более не намерен... Хамов обхожу по жизни (проще живется)!
Да попробуйте сверло поменьше и зделайте на герметик , а после сезона отвернуть и посмотреть , не понравиться на лак можно посадить. :hmm:
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Да попробуйте сверло поменьше и зделайте на герметик , а после сезона отвернуть и посмотреть , не понравиться на лак можно посадить. :hmm:
Я так понял, там уже всё просверлено и установлено. Весь спич не более чем избыток свободного времени и потребность потрындеть. Это

Advocate установкой ещё только начал заниматься. Его от ошибок и спасаем :)

 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
В этом рассуждении вижу два недочета...
1. Если герметик не заполнит надежно ВСЮ пустоту между болтом и стенками отверстия (то есть не станет единым целым (без щелей) с транцем (и возможно, с болтом), то и воду такое соединение не удержит! Более того, даже через крохотную лазейку зайдет вода и в отсутствии вентиляции она приведет к гниению(
2. Вектор силы при вставке болта идет в одном с ним направлении... Вбок (по окружности) сил нет! Более того, герметик жидкий и он точно равномерно не прилипнет ко всей площади отверстия... И останется та самая щелка для воды(
Есть одна мысль как распределить герметик именно по стенке отверстия... Забив герметик, размазать его каким то шилом по стенкам (надеясь что герметик прилипнет по всем площади и не будет выдавлен болтом)...
Вариант выше (от Капитана74) мне видится более действенным... ИМХО
Видеть - право каждого))
1.Герметик заполняет всю пустоту. А в отсутствии доступа воздуха он еще и не сохнет. На счет проникновения - Как нить попробуйте взять трубочку - заткнуть ее надежно с одной стороны и попробуйте набить ее водой)
2. Вектор силы, если хоть немного задуматься на процессом - надо прилагать - по спирали)) Но я вас уверяю - если забить отверстие - заткнуть его с одной стороны пальцем - а с другой вставлять болт. Векторов хватит - что б герметик заполнил все все полости.
Ну и каждый волен делать как ему то видится) Никто ж не заставляет. Многие я знаю литолом смазывают - и не парятся. И ничего - не гниет. Ибо вода смочить не может) Сам так на даче скамейку делал)
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 158
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Я так понял, там уже всё просверлено и установлено. Весь спич не более чем избыток свободного времени и потребность потрындеть. Это

Advocate установкой ещё только начал заниматься. Его от ошибок и спасаем :)

Я и сам еще на новую лодку не установил , но пойду уже по проверенной дорожке. Когда погода будет нормальная.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
380
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Установил сегодня на свой RiverBoats 370 транцевые колеса. Отверстия промазал белым автогерметиком. С внутренней стороны транца на те же винты установил держатели спинингов. Стандартные болты крепления колес заменил на такелажные пальцы.
IMG_8847[1].JPG
 

Вложения

  • IMG_8840[1].JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 125
    IMG_8840[1].JPG
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Всё правильно сделал! И колёса жёлтые, и пальцы такелажные! Удачной эксплуатации!
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
622
Репутация
436
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Конечно с такелажным пальцем удобно(не надо ключи с собой таскать),но проушины не будет разгибать при нагрузке?Думаю тоже заказать.У меня стоят перекидные(211А).Надо было сразу заказывать с ними .
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
622
Репутация
436
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Что то не получается заказать такелажный палец флажковый Д10 на сайте "Колесец"
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Что то не получается заказать такелажный палец флажковый Д10 на сайте "Колесец"
Надо в электронку писать. На сайте не покупается ни чего. Чисто информационный ресурс, а не интернет-магазин. Проушины не разгибаются. Если сомневаешься, возьми усиленные кронштейны.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
622
Репутация
436
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Надо в электронку писать. На сайте не покупается ни чего. Чисто информационный ресурс, а не интернет-магазин. Проушины не разгибаются. Если сомневаешься, возьми усиленные кронштейны.
Я заказывал в прошлом году у них колеса,надо было сразу и пальцы заказать,а сейчас не получилось.А у китайцев немного другие(кольцо как от ключей и шайбы нет).
 
С нами с
14.04.2021
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Самара
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте какие колеса лучше купить для лодки Альтаир 380 НД?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Какие колёса -трансформеры подойдут на Хантер 320 ЛКА НДНД ?
 

Сейчас смотрят

Вверх