• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 5)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Там дно надувное, всегда есть вибрация, колебания.
У меня кастрюля, от вибрации другие помехи - зелёные, а вот полосы в красном думаю от киля или мотор чуть цепляет, потому что они постоянно, и их форма зависит от волнения. Нет волны прямые, есть волна сразу начинается синусоида. И как оказалось у человека выше тоже такие и как раз со стороны киля и мотора.

Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У меня кастрюля, от вибрации другие помехи - зелёные, а вот полосы в красном думаю от киля или мотор чуть цепляет, потому что они постоянно, и их форма зависит от волнения. Нет волны прямые, есть волна сразу начинается синусоида. И как оказалось у человека выше тоже такие и как раз со стороны киля и мотора.

Посмотреть вложение 7541766
Фото с расположением датчика на корпусе лодки точно бы помогло увидеть проблему.....
Хотя бы временно,закрепите датчик вот так....если уж под лодку....7 лет так отходил с отличным изображением...
 

Вложения

  • 01-0072.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 312
    01-0072.jpg
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Фото с расположением датчика на корпусе лодки точно бы помогло увидеть проблему.....
Хотя бы временно,закрепите датчик вот так....если уж под лодку....7 лет так отходил с отличным изображением...
Есть фото, вот мое крепление откидное самодельное

изображение_viber_2019-08-08_22-16-10.jpg 11.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Есть фото, вот мое крепление откидное самодельное

Посмотреть вложение 7541794 Посмотреть вложение 7541793
..........тяжелый случай....сам датчик без обтекателя.как волнорез...редан рядом...Киль и мотор тут ни при чем.
Сам датчик-сам себе злобный буратино... ИМХО
Зы: Вы видели как утка плывет по тихой воде и "усы" по бокам расходятся....я бы впереди поставил обтекатель конусный.чтобы убрать лобовое сопротивление...
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
трансдьюсер у вас так же не жёстко установлен и не важно, что корпус аллюминиевый.
Ну почему...довольно жестко! А вот у меня..вообще на штатном креплении и с полным вылетом...но нет же этой хрени!
 

Вложения

  • 20190801_185325.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 283
    20190801_185325.jpg
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Это только ваше мнение, своё я высказал, трансдьюсер у вас так же не жёстко установлен и не важно, что корпус аллюминиевый.
Датчик стоит очень жёстко и зажат болтами M8, с хорошей фиксацией в крайних положениях на кронштейне из 2мм нержавейки. Но самое интересное теория с вибрацией не объясняет почему полосы только с одной стороны ИМХО. За мнение спасибо, учту
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну почему...довольно жестко! А вот у меня..вообще на штатном креплении и с полным вылетом...но нет же этой хрени!
У вас да, а там с откидным, по определению не может быть жёсткости.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У вас да, а там с откидным, по определению не может быть жёсткости.
........пощупать не могу.но диаметр штанги внушает доверие!
ЗЫ:...Берем жвачку и фиксируем ею переднюю часть датчика........выходим на воду и тестируем!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Во второй части видео про лодку Атрия видно, что датчик очень жестко стоит, и уж на медленном ходу не может быть вибрации.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Поперечные полосы возникают когда датчик слишком много смотрит вперёд.. картинка сдваивается.. .. но когда сильно назад, падает качество
У себя сделал контрольные точки, выставляю по линейке
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Зачем? Чтобы добавить проблем..на глиссе..? :wacko:
Если я правильно понял Александр им не пользуется в глиссирующем режиме. Иначе зачем тогда откидной механизм.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Если я правильно понял Александр им не пользуется в глиссирующем режиме. Иначе зачем тогда откидной механизм.
Пользуюсь, откидываю при погрузке и транспортировке, ну и есть надежда что при сильном ударе сам откинется, хотя сидит очень жёстко. На данный момент на глисере хорошо держит дно

Screenshot_2019-06-15_14.09.33.png

Уже вместо AI-3-1 поставил LSS-2 - попробую как с ним будет картинка. Отпишусь
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх