• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 29)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 280
Репутация
3 689
Возраст
68
Откуда
Калининград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Жаргон называть предмет так, как его назвал производитель? Не мы, производитель.
А вот что пишет наш производитель: https://rusonar.ru/ И нет там никакой "антенны гидроакустической", есть датчик, и есть сонар (эхолот). :D
Конечно не мы, мы только повторяем, жаргон внедрен больше производителями и продаванами. Они и пишут на языке понятном публике.
И не все производители - профессионалы гидроакустики, в штате Практика нет инженеров со специальностью "гидроакустика".
А если Вы почитаете тех. документацию проф. г\а приборов или учебники по г\а, то "датчиков" там не найдете, в крайнем случае у корифеев с 60-х закрепилось слово вибратор.
Вот как выглядит информационный листок про модель промерного эхолота у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ( терминология :victory: )
http://old.priboy.ru/eho2.html или это http://www.oceanpribor.ru/docs/palitra_mle.pdf
Наверное хватит, флудим..........
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 865
Откуда
-
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Листал скрины прошлого сезона.. ..занятные полоски на втором
Screenshot_2019-10-07_23.12.04.png Screenshot_2019-10-10_23.41.50.png
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Интересная «дискуссия» развернулась в теме «Интересные снимки и видео подводного мира …»

Вопрос что отражает Di обсуждался не однократно. Gammy здесь и здесь доступным языком объяснил как формируется изображение и предложил провести эксперименты и по их результатам "подискутировать" на эту тему.»
Может это время пришло и кто либо успел сделать эксперименты?

Я хотел провести подобные эксперименты, чтобы понять, как меняется изображение одного и того же объекта в том числе, так называемой «перспективы», при изменении диапазона Di и расстояния до объекта, но с шиной R-13 и Echomap, мне это не удалось сделать, другого, подходящего объекта, найти не удалось, а прибор у меня один.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
951
Репутация
422
Возраст
49
Откуда
Нарва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я пробовал, с экраном в 9 дюймов не актуально и не всегда удобно, при резком изменении глубины, линия дна уходит за переделы экрана..
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
365
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Интересная «дискуссия» развернулась в теме «Интересные снимки и видео подводного мира …»

Вопрос что отражает Di обсуждался не однократно. Gammy здесь и здесь доступным языком объяснил как формируется изображение и предложил провести эксперименты и по их результатам "подискутировать" на эту тему.»
Может это время пришло и кто либо успел сделать эксперименты?

Я хотел провести подобные эксперименты, чтобы понять, как меняется изображение одного и того же объекта в том числе, так называемой «перспективы», при изменении диапазона Di и расстояния до объекта, но с шиной R-13 и Echomap, мне это не удалось сделать, другого, подходящего объекта, найти не удалось, а прибор у меня один.
Опыта у меня конечно мало, но проводил эксперимент с тремя покрышками 14-17-17"
Положил треугольником сверху поплавки. Ходил вдоль и поперек, всё как то неоднозначно, хотя гуру и твердят во весь голос что там идёт наложение картинки , мне по сей день не понятно как это происходит. Эхо рей стрекоза 5про. Уяснил только одно, что если наклонить датчик под углом 50-60° картинка становится намного понятней для зрительного восприятия действительности. Условно получается одна сторона бокового сканирования.
Было мало времени проверить ещё раз, прибор уже продан.
В идеале было бы интересно почитать инфу от производителя как это реализуется на самом деле, но я думаю нам никто не расскажет.
 

Вложения

  • OXpDJkkTIFI.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 294
    OXpDJkkTIFI.jpg
  • Obcf_7RIhZE.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 295
    Obcf_7RIhZE.jpg
  • d04EbLMkxZw.jpg
    159.5 КБ · Просмотры: 288
    d04EbLMkxZw.jpg
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 423
Репутация
10 102
Откуда
АО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Крупняк...
 

Вложения

  • snp0205203536.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 377
    snp0205203536.jpg
  • snp0205205400.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 379
    snp0205205400.jpg
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 423
Репутация
10 102
Откуда
АО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хз,никто не клюнул))
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Осенью катался с 455 частотой . Может кого интересует дальнозоркость данного режима на датчике Xm- 14-Hw-Msi-t Mega Si+/Di+Dual . Вода холодная 4 градуса,потери качества вроде как не заметил. Sol. G2
 

Вложения

  • snp106.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 307
    snp106.jpg
  • snp107.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 303
    snp107.jpg
С нами с
24.11.2015
Сообщения
667
Репутация
399
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Был сегодня на рыбалке,заодно поизвращался с датчиками...кто как видит рыбу!
LSS2 с блоком HD, 3в1 просто в прибор, 3в1 с блоком SonarHub......
Доброго вам ! А можно вопросик имею Life с датчиком 3в1 можно ли поставить Модуль HD и будет ли разница Спасибо
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Осенью катался с 455 частотой . Может кого интересует дальнозоркость данного режима на датчике Xm- 14-Hw-Msi-t Mega Si+/Di+Dual . Вода холодная 4 градуса,потери качества вроде как не заметил. Sol. G2
у сола двушки 455 теперь нереально хороша!
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Доброго вам ! А можно вопросик имею Life с датчиком 3в1 можно ли поставить Модуль HD и будет ли разница Спасибо
Модуль HD поддерживает только датчик ЛСС2 !...... Датчику 3в1 ничего не поможет.......
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
667
Репутация
399
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Модуль HD поддерживает только датчик ЛСС2 !...... Датчику 3в1 ничего не поможет.......
Спасибо!значит будет продавать его в месте с Ген3 кому нужен пишите!
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 410
Репутация
3 871
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Модуль HD поддерживает только датчик ЛСС2 !...... Датчику 3в1 ничего не поможет.......
Почему не поможет? А как же SonarHub?? У Вас просто отличные картинки в паре-3в1 и SonarHub!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: f40

Сейчас смотрят

Вверх