• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 9)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Не соглашусь т.к. география ловли карпа амура довольно широкая в плане разнообразия водоемов, реки в том числе.. так вот амуры и карпы/сазаны особенно больших размеров за 15-20кг в большинстве случаев одиночные особи..
И питаются у дна, амур ввиду физики ротового аппарата с бровок, сазану карпу вообще пофиг могут пылесосить дно часами..
Толстолобы крупные тоже посещают придонные слои..
Опять таки не на всех скринах моя теория верна и так же соглашусь что на многих действительно хищник.
Имхо 50/50 точнее не скажешь.
Бог даст в следующем сезоне постараюсь накидать скринов «мирных монстров»
Вспомнились мне слова одного хорошего человека. Как то он поделился впечатлениями от Астрахани. Дело было давно, прикормили ребята и не клевало. Отправили знакомого с эхолотом посмотреть что да как. Он ничего не увидел ... с первого раза. Однако кое что заметил.. Рядом с прикормкой сточли несколько «голодающих». Но они были почти полупрозрачными. Пришлось засветить низ и тогда стало более отчетливо видно. Вероятно, что хищник более «мускулист» и оттого больше светится при меньшей контрастности. Опять таки, это не я отметил, а мой друг. Поэтому не могу утверждать. Но учитывая, что карп водянистый, то наверное имеет место быть.. Не могу утверждать)
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 882
Откуда
Москва
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вспомнились мне слова одного хорошего человека. Как то он поделился впечатлениями от Астрахани. Дело было давно, прикормили ребята и не клевало. Отправили знакомого с эхолотом посмотреть что да как. Он ничего не увидел ... с первого раза. Однако кое что заметил.. Рядом с прикормкой сточли несколько «голодающих». Но они были почти полупрозрачными. Пришлось засветить низ и тогда стало более отчетливо видно. Вероятно, что хищник более «мускулист» и оттого больше светится при меньшей контрастности. Опять таки, это не я отметил, а мой друг. Поэтому не могу утверждать. Но учитывая, что карп водянистый, то наверное имеет место быть.. Не могу утверждать)
Очень интересное замечание и наблюдение, и очень полезное, спасибо!
Т.е. вы предполагаете что к примеру сазан и судак будут по разному засвечены лучем на одном и том же растоянии.. всё это из-за разности плотности мышцы(мяса) соответственно и отбрасываемая тень будет не такая четкая !(?)
хмм очень интересно, я даже запишу это наблюдение чтобы попытаться его проверить..
Спасибо!
А вот что ище подумал, а действительно ли это зависит от мяса? Первый контакт волны принимает отражает ведь чешуя, а у сазана амура (10-15кг)там реально броня, относительно судака и щуки!!??? Непонятно
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У судака и окуня тоже броня не хилая,при чистке сазану фору легко даст.Учитивайте и строение пузыря у кого то он в форме шара у других колбаской)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В день закрытия сезона еще раз отскринил щукарика на 455 частоте. Что интересно,если хищник стоит на ровном дне ,то крайне малый шанс поиметь поклевку. В лучшем случае легкий поцелуй:D А вот когда вдруг зубастая вырисовывается на боевой позиции за подкоском/барханом, то не зевай:D Подходы бывают только на определенные точки и в определенное время. На ровной площадке видать отдыхает.
Похоже датчик с лева от мотора)
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У судака и окуня тоже броня не хилая,при чистке сазану фору легко даст.Учитивайте и строение пузыря у кого то он в форме шара у других колбаской)
Я извиняюсь, но когда на скриншоте видно тень рыбы, тело, хвостовые плавники и не только, разве форма и размер пузыря на это как то влияют!??
Вот версия Александра более значима, разность плотности туловища(чешуи) разных видов рыб, может давать разную по яркости засветку рыбы. !?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А разве воздушный пузырь размер и форма не влияет на силу отраженного сигнала?)
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А разве воздушный пузырь размер и форма не влияет на силу отраженного сигнала?)
Я конечно могу ошибаться, но на структурсканере наверно нет, мы же видим на тени силуэт рыбы, полный контур , в ветках деревьев корягах и т.д. нет воздушного пузыря.
 
С нами с
25.06.2015
Сообщения
215
Репутация
249
Возраст
38
Откуда
Беларусь, Минск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Когда рыба прижата ко дну сложно определить вид. А вот по теням можно судить более уверенно. Мое мнение сазан.
 

Вложения

  • IMG-ed7cece0a228303ecac0e7c7d48184f2-V.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 392
    IMG-ed7cece0a228303ecac0e7c7d48184f2-V.jpg
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Сейчас смотрят

Вверх