• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 4)

С нами с
16.07.2019
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Коллеги, я пока ответа не получил в профильной ветке, вопрос актуален, может кто подскажет: что это за прерывания на фото? (исходные данные: лодка пвх на веслах, пруд, эхо raymarine Dragonfly 7pro на старой ww прошивке, питание акб 17Ah 12v)
Спасибо.
Повестьте мотор, подрейфуйте на течении и посмотрите, если будет повторятся потеребонькайте место соединения провода с датчиком, сам провод. Поклянчие у кого-нибудь датчик на денёк. Перепрошейте.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
312
Репутация
435
Откуда
г.Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А так ли все просто и предсказуемо?

Когда пытался использовать тактику поиска рыбы на реке в черте города после 1-2 часов бесплодного поиска рыбы невольно начинаешь задумываться: Я приехал на рыбалку или лунные пейзажи смотреть? Когда наконец увидишь стайку рыбы, выставишься на место, но никто не клюет снова возникает вопрос: А есть ли «пастухи»? Рыба не коряга, может она уже уплыла вместе с «пастухами» и может «это неправильные пчелы они делают неправильный мед»?

Может где то и можно как Spinningist63 стабильно поймать - отпустить свыше 20 судаков в день, но на Оке и разрешённых к вылову судаков размером более 40 см. (вес 1кг.) в количестве 3шт. – поймать большая удача. Было время берша было много, но тогда и без эхолота его ловили сколько пожелаешь.

Скажу так, знаю примерные места где ловит спиннингист, и сам пытался там лазить все лето, результаты плохие, и мои многие друзья там шастают и результаты тоже далеки от тех что показывает @Spinningist63 .
Есть у нас определённая каста людей-рыболовов-спортсменоа с хорошим пониманием, они стабильно ловят. И знают эти места от и до, всегда стабильный улов.
Поэтому считаю то что он так результативно ловит за Счёт его рыболовного опыта, умения найти рыбу, правильно встать, понимаете рельефа, подачи приманки, понимать когда в какое время какие приманки и на каких весах при каких глубинах подавать. В общем это большой труд приобрести все эти навыки. Сам стремлюсь к этому...
У нас с рыбой тоже не все так сладко зря вы тау думаете, 90% рыбаков местных ( и я и мои друзья любители и много других людей )выезжают на рыбалку и приезжают без улова, или с минимальным.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Скажу так, знаю примерные места где ловит спиннингист, и сам пытался там лазить все лето, результаты плохие, и мои многие друзья там шастают и результаты тоже далеки от тех что показывает @Spinningist63 .
Есть у нас определённая каста людей-рыболовов-спортсменоа с хорошим пониманием, они стабильно ловят. И знают эти места от и до, всегда стабильный улов.
Поэтому считаю то что он так результативно ловит за Счёт его рыболовного опыта, умения найти рыбу, правильно встать, понимаете рельефа, подачи приманки, понимать когда в какое время какие приманки и на каких весах при каких глубинах подавать. В общем это большой труд приобрести все эти навыки. Сам стремлюсь к этому...
У нас с рыбой тоже не все так сладко зря вы тау думаете, 90% рыбаков местных ( и я и мои друзья любители и много других людей )выезжают на рыбалку и приезжают без улова, или с минимальным.
Да....перефразируя применительно к рыбе...."..если в стране ходят денежные знаки-значит есть люди,у которых их много!"..(С) :spin:
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Всем привет. Купил,успел попользоваться три рыбалки.Ещё конечно не на "ты" с ним.Подскажите полоса справа, это от мотора.?? Если да,то почему она не всегда такая жирная.?
похоже на термоклин (расслоение воды) у себя наблюдал на глубине 4-5 метров
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
термоклин обычно от дна поднимается
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
возможно и помехи от мотора . чтобы проверить можно было бы поменять датчик повесив его на другую сторону от мотора. тогда сразу станет ясно
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В день закрытия сезона еще раз отскринил щукарика на 455 частоте. Что интересно,если хищник стоит на ровном дне ,то крайне малый шанс поиметь поклевку. В лучшем случае легкий поцелуй:D А вот когда вдруг зубастая вырисовывается на боевой позиции за подкоском/барханом, то не зевай:D Подходы бывают только на определенные точки и в определенное время. На ровной площадке видать отдыхает.
 

Вложения

  • snp1025190658.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 435
    snp1025190658.jpg
  • snp1025191012.jpg
    193.4 КБ · Просмотры: 437
    snp1025191012.jpg
  • snp1025191223.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 437
    snp1025191223.jpg
  • snp1025191721.jpg
    90 КБ · Просмотры: 433
    snp1025191721.jpg
  • snp1025192040.jpg
    117 КБ · Просмотры: 430
    snp1025192040.jpg
  • snp1025193735.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 409
    snp1025193735.jpg
  • snp1025192104.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 388
    snp1025192104.jpg
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В день закрытия сезона еще раз отскринил щукарика на 455 частоте. Что интересно,если хищник стоит на ровном дне ,то крайне малый шанс поиметь поклевку. В лучшем случае легкий поцелуй:D А вот когда вдруг зубастая вырисовывается на боевой позиции за подкоском/барханом, то не зевай:D Подходы бывают только на определенные точки и в определенное время. На ровной площадке видать отдыхает.
Шикарные скрины раскрывающие потенциал Соликса по отображению одиночных рыб! :friends::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
11
Репутация
6
Откуда
Волжск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сегодня катался по речке, в один момент нарвался на что-то непонятное мне. При развороте на точку не увидел ничего ни в правм луче, ни в левом. Дистанция луча была или 30,или 40 метров. Какие домыслы что это?
 

Вложения

  • 2019-11-08_221331.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 342
    2019-11-08_221331.jpg
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В день закрытия сезона еще раз отскринил щукарика на 455 частоте. Что интересно,если хищник стоит на ровном дне ,то крайне малый шанс поиметь поклевку. В лучшем случае легкий поцелуй:D А вот когда вдруг зубастая вырисовывается на боевой позиции за подкоском/барханом, то не зевай:D
Вопрос не конкретно к вам,
Почему на подобных и других скриншотах одиночных или небольшие стаи крупных особей вы определяете исключительно как хищную рыбу щука/судак
Ведь это может быть крупный толстолоб/карп/сазан/амур и т.д.
Я к примеру не спиннингист, и на большей половине скринов я думаю могут быть вовсе не хищник.
Даже если из точки поймали хищника это еще ни о чём не говорит!
На экране ведь не видно как вы ловите именно конкретную рыбу которую увидели и потом она исчезает..
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В день закрытия сезона еще раз отскринил щукарика на 455 частоте. Что интересно,если хищник стоит на ровном дне ,то крайне малый шанс поиметь поклевку. В лучшем случае легкий поцелуй:D А вот когда вдруг зубастая вырисовывается на боевой позиции за подкоском/барханом, то не зевай:D Подходы бывают только на определенные точки и в определенное время. На ровной площадке видать отдыхает.
Если можно,уточните...это Соликс 10 Г1, с родным датчиком,на какой прошивке ?
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вопрос не конкретно к вам,
Почему на подобных и других скриншотах одиночных или небольшие стаи крупных особей вы определяете исключительно как хищную рыбу щука/судак
Ведь это может быть крупный толстолоб/карп/сазан/амур и т.д.
Я к примеру не спиннингист, и на большей половине скринов я думаю могут быть вовсе не хищник.
Даже если из точки поймали хищника это еще ни о чём не говорит!
На экране ведь не видно как вы ловите именно конкретную рыбу которую увидели и потом она исчезает..
Мы знаем ваше пристрастие к мирной рыбе....Такие рыбы.как карп,амур.толстолоб,который висит в толще воды (кстати,на скрине парочка в левом луче...) больше относятся к прудам. а не рекам...На скринах вся рыба прижата ко дну...вероятно это судак,т.к. сазан редко один бродит...да и тонкие вытянутые силуэты только подчеркивают,что это не толстая рыба... ИМХО
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-02_19.48.24.png
    491.1 КБ · Просмотры: 326
    Screenshot_2019-11-02_19.48.24.png
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мы знаем ваше пристрастие к мирной рыбе....Такие рыбы.как карп,амур.толстолоб,который висит в толще воды (кстати,на скрине парочка в левом луче...) больше относятся к прудам. а не рекам...На скринах вся рыба прижата ко дну...вероятно это судак,т.к. сазан редко один бродит...да и тонкие вытянутые силуэты только подчеркивают,что это не толстая рыба... ИМХО
Не соглашусь т.к. география ловли карпа амура довольно широкая в плане разнообразия водоемов, реки в том числе.. так вот амуры и карпы/сазаны особенно больших размеров за 15-20кг в большинстве случаев одиночные особи..
И питаются у дна, амур ввиду физики ротового аппарата с бровок, сазану карпу вообще пофиг могут пылесосить дно часами..
Толстолобы крупные тоже посещают придонные слои..
Опять таки не на всех скринах моя теория верна и так же соглашусь что на многих действительно хищник.
Имхо 50/50 точнее не скажешь.
Бог даст в следующем сезоне постараюсь накидать скринов «мирных монстров»
 

Сейчас смотрят

Вверх