• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 11)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 893
Репутация
5 255
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Подскажите, у кого глаз наметан, это рыб? Если да, то кто это может быть?
 

Вложения

  • 1.PNG
    417.1 КБ · Просмотры: 550
    1.PNG
  • 2.PNG
    243.8 КБ · Просмотры: 548
    2.PNG
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Подскажите, у кого глаз наметан, это рыб? Если да, то кто это может быть?
Рыб. Долго высматривали эту стайку?) Чтобы не всматриваться, выставляйте поменьше растояние по сторонам (если, конечно, у вас не 15" диагональ))
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Рыб. Долго высматривали эту стайку?) Чтобы не всматриваться, выставляйте поменьше растояние по сторонам (если, конечно, у вас не 15" диагональ))
Не высматривал, изначально подумал, что это коряги) Диагональ 12-я у меня, обычно ставлю 25-30 метров, особо не всматриваюсь и так все видно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Может кто-нибудь показать на скринах как выглядит термоклин?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Может кто-нибудь показать на скринах как выглядит термоклин?
Светлая «муть» на одном уровне. У дна. Особенно хорошо становится понятно когда есть перепады по глубине и тогда видно, что клин на одной и тойже глубине. Снимков было много здесь же. Поиском по ветке поищите.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Светлая «муть» на одном уровне. У дна. Особенно хорошо становится понятно когда есть перепады по глубине и тогда видно, что клин на одной и тойже глубине. Снимков было много здесь же. Поиском по ветке поищите.
Не было 100% уверенности что это термоклин, я уже мониторил ветку на этот момент. Может у кого-то лучше скрин есть, чтобы термоклин в толще воды был.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Не было 100% уверенности что это термоклин, я уже мониторил ветку на этот момент. Может у кого-то лучше скрин есть, чтобы термоклин в толще воды был.
Покажите ваши 100% неуверенности)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 368
Репутация
17 543
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Покажите ваши 100% неуверенности)
Моих нет. Надо скрины сделать.
"
Очень сомнительно что термоклин. Вода в Волге еще достаточно холодная....
Ладно. Еще попробуем, изучим.
Муть у дна реально бесит. Может есть логическое обьяснение....типа интерференции или еще чего..."
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-12040768
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Термоклин в виде мути
Стоячее вдхр
Где-то на течении,такой вид может оказаться мутью несящей всякий мусор,взвесь и тд

На моем скрине 100% термак
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-30_08.50.37.png
    176 КБ · Просмотры: 382
    Screenshot_2018-09-30_08.50.37.png
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Моих нет. Надо скрины сделать.
"
Очень сомнительно что термоклин. Вода в Волге еще достаточно холодная....
Ладно. Еще попробуем, изучим.
Муть у дна реально бесит. Может есть логическое обьяснение....типа интерференции или еще чего..."
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-12040768
Он на то и называется термоклином, что находится на границе раздела. Откуда берется и на что влияет, сказано пересказано. Например https://makchen.ru/a-cesarskij-termoklin-vliyanie-temperatury-vody-na-rybu.html
И вспоминаем: чем тверже дно - тем больше сигнала возвращается и тем ярче в эхолоте отображается.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
а у меня в мурманске есть товарищ. у него... у меня на даче есть песчаный карьер глубиной до 11 м. жарким летом верхний слой прогревается до 30. а на глубине 2-2.5 метра начинается холодная вода. это показывает эхолот и это чувствуют пятки если слегка углубиться. а вот чтоб солнце прогрело 5-6-7 метров и термоклин был у дна - не верю. и ни разу не встречал такого - всегда около 2 м от поверхности
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Термоклин в виде мути
Стоячее вдхр
Где-то на течении,такой вид может оказаться мутью несящей всякий мусор,взвесь и тд

На моем скрине 100% термак
я бы не был столь уверенным.

Кстати на водоемах с течением, я вообще термоклина не наблюдал еще, только на стоячих водоемах, в заливах например. Вот Кирилл термоклин показал, а у вас или муть придонная, или с датчиком что то не так. Имхо канеш. Термоклином там не пахнет кмк.
Хотя хрен его знает.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
я бы не был столь уверенным.

Кстати на водоемах с течением, я вообще термоклина не наблюдал еще, только на стоячих водоемах, в заливах например. Вот Кирилл термоклин показал, а у вас или муть придонная, или с датчиком что то не так. Имхо канеш. Термоклином там не пахнет кмк.
Хотя хрен его знает.
Это мое домашнее стоячее вдхр и я знаю о чем написал по поводу скрина
 

Сейчас смотрят

Вверх