• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 18)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 796
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Друзья, кто-нибудь ловил хищника на Дунае. Сейчас приехал в Будапешт, в рыболовных магазинах по всем позициям бедно, у нас намного интереснее. Снега вообще нет, говорят, что здесь ловят хорошо судака и крупного. Кто-то что-то знает, поделится опытом?

А что у вас?
Дело было вечером,
Делать было нечего.
...
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Кстати, рисовалка на гармине хреновая. Очень большая интерполяция. В итоге узенькие канавы, маленькие бугры он просто "сравнивает" с основным уровнем дна :) Иногда чуть-чуть выделяет, но не до реальных значений. Например, узенькая русловая канава в пруду. Фоновая глубина 2.5 метра, канава 4 метра. При ширине канавы 1-2 метра - он её не прорисует.
На хамминбёрде с интерполяцией значительно лучше, но всё же она есть. И мелкие детали рельефа он не отрисует тоже. "Сгладит" с фоновой глубиной.
Интересно, как с этим у лорика?
У лорика с Genesis Life сетка глубин идёт через 6.2 метра. Так что тоже не отрисует. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/post-11273501

Так что пишите логи для микро рельефа. Там шаг 0.5 при скорости 6 км/ч
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У лорика с Genesis Life сетка глубин идёт через 6.2 метра. Так что тоже не отрисует. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/post-11273501

Так что пишите логи для микро рельефа. Там шаг 0.5 при скорости 6 км/ч
Сейчас доги только настоящие фанаты пишут, все уже перешли на онлайн рисовалки.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Скажем так,аксиома заточена под море,соответственно под другие глубины.Поэтому и частота немного другая.И рельеф дна показывает не так детально как эхолоты заточенные под малые глубины.Но от этого аксиома хуже не стала.Первое это сонар - конкурентов пока не видел.Второе нижний скан - один из лучших. 3D - аналогично ,конкурент furuno,но там другая ценовая категория.Многие говорят ,что толку мало от него,но кто в теме,вещь очень полезная.Посмотрим,что выдаст Рэй с мега частотой.
Вот тебе, Речной бородяга, отзыв об Аксиоме реального пользователя.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 030
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вот тебе, Речной бородяга, отзыв об Аксиоме реального пользователя.
Это из сериала «каждый кулик своё болото хвалит» где сравнение приборов?
А восторженных откликов о Лоре я тебе добрую сотню найти могу
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
749
Репутация
3 826
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ставил минимальные. Не прорисовывает. Точнее, в момент прохода над канавой он показывает максимальную глубину и рисует её. Но после прохода канавы - выравнивает с общей фоновой глубиной.

Ползал и вдоль и поперёк и по диагонали :)
Всё это делалось на эхомапе 93.
С хеликсом первой генерации дела получше.
Вот эта канава. Искусственно вытянутая а авточат про.

Посмотреть вложение 6197641
У вас пруд не вулканического происхождения. Где то я уже такие же комиксы в 3D видел :)Интересно бы было посмотреть карту пруда из логов .
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Да есть такое дело.У мну тоже если скрин гружу в комп с теми настройками что я рыбачу ,то пересвет.Поэтому скрины делаю предварительно прикрутив настройки.
Если не затруднит, не могли бы прокомментировать ФОТО на: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-11505810 , так же буду признателен за комментарии yurakdr, Димуля и др. поддерживающих утверждение что на экране эхолота все по другому, ни как на ПК.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Это из сериала «каждый кулик своё болото хвалит» где сравнение приборов?
А восторженных откликов о Лоре я тебе добрую сотню найти могу
Ну,восторженных откликов о Лоре хватает с головой.Ведь говорить обратное о нем это считается "плохим тоном". :) Когда-то я уже писал,что брал аксиому исключительно ради 3D .У меня он в лодке стоит как второй эхолот.Первый Garmin GPSMAP с UHD датчиком ,и GT52 .Комплектами более чем доволен.На Лор не претендую,не люблю корону на голову одевать.
P.S.Да,вот ещё ,душу жабу для покупки panoptix Live Scope ,у лоров ещё кажется не такого.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 030
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У лоров аналог паноптикса выходит скоро, да и не всем он нужен и главное не всем по карману :)
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я может не слежу за темой... А есть какие нибудь обзоры или отзывы о реальном применении Лайвскоуп? Ну всмысле стоит или не стоит?...
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я может не слежу за темой... А есть какие нибудь обзоры или отзывы о реальном применении Лайвскоуп? Ну всмысле стоит или не стоит?...

Кудинов обзор делал,он кажется с ним и на PALе участвовал.Наших обзоров пока мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх