• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 13)

С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Скажем так,аксиома заточена под море,соответственно под другие глубины.Поэтому и частота немного другая.И рельеф дна показывает не так детально как эхолоты заточенные под малые глубины.Но от этого аксиома хуже не стала.Первое это сонар - конкурентов пока не видел.Второе нижний скан - один из лучших. 3D - аналогично ,конкурент furuno,но там другая ценовая категория.Многие говорят ,что толку мало от него,но кто в теме,вещь очень полезная.Посмотрим,что выдаст Рэй с мега частотой.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="ДжекВоробей, post: 11503848, member: 137131 И вот вопрос к таким покупателям, почему не ищут топовые приборы которые не выпускаются,[/QUOTE]
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 774
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="ДжекВоробей, post: 11503848, member: 137131 И вот вопрос к таким покупателям, почему не ищут топовые приборы которые не выпускаются,
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).[/QUOTE]
А есть извращенца которые ходят по картинке, которая ничего общего не имеет с картой и радуются. Может просто не умеют по логам карту строить? :rjach:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует
Во первых я говорю про топовые приборы к коим Хеликс не относится, во вторых у Хеликса 9 и 10 есть он лайн рисовалка и у первой генерации, а в третьих у Оникса эта рисовалка так же есть.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="ДжекВоробей, post: 11503848, member: 137131 И вот вопрос к таким покупателям, почему не ищут топовые приборы которые не выпускаются,
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).[/QUOTE]
так у них и карта будет по точнее,потому что поправка ошибок в ручную,а этих ошибок придостаточно бывает на сложных рельефах,плюс дома тихо-спокойно можно изучить все детально
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="Александр Двина
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).[/QUOTE]
так у них и карта будет по точнее,потому что поправка ошибок в ручную,а этих ошибок придостаточно бывает на сложных рельефах,плюс дома тихо-спокойно можно изучить все детально
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).
А есть извращенца которые ходят по картинке, которая ничего общего не имеет с картой и радуются. Может просто не умеют по логам карту строить? :rjach:[/QUOTE]
Картинка с глубинами у Страйкера отличается картинкой Соликса, у них что, глубины разные, горки отсутствуют? Дурачёк? Оно мне и не надо, есть дела по важнее чем карту с логами рисовать.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Во первых я говорю про топовые приборы к коим Хеликс не относится, во вторых у Хеликса 9 и 10 есть он лайн рисовалка и у первой генерации, а в третьих у Оникса эта рисовалка так же есть.
Не увидел про ТОПОВЫЕ ни чего. Но понял истину.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="Александр Двина
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).
так у них и карта будет по точнее,потому что поправка ошибок в ручную,а этих ошибок придостаточно бывает на сложных рельефах,плюс дома тихо-спокойно можно изучить все детально[/QUOTE]
Мда, а если я пройдусь ни один раз по одному и тому же месту? То всё равно поправки в ручную будут правильнее?
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
[QUOTE="ДжекВоробей, post: 11503848, member: 137131 И вот вопрос к таким покупателям, почему не ищут топовые приборы которые не выпускаются,
Карты не на последнем месте после бокового скана. Авто Чарт у первого Хеликса отсутствует. Хотя ещё остались извращенцы, которые любят вечерами сидеть и карту из логов строить))).[/QUOTE]

Ну карты как сказать, все подряд не рисую, только локальные точки, ямы, пупки и тд, тп. Если он лайн рисовать, рыбачить не когда. У товарища Гармин пока он карту рисует,сайдом прохожу, смотрю примерно всегда можно понять, что и как. Пока он все обрисовывает, я джигом пробиваю, если есть, хорошо,нет дальше. Рисовалка хорошо, но не панацея. Без опыта и соображалки не очень помогает.Меня больше забодит хорошее, удобное , понятное управление.Не большой специалист, но эхолот не первый.:taschu:. :friends:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Не увидел про ТОПОВЫЕ ни чего. Но понял истину.

Основная масса покупателей не гонятся каждые год или два за новинками, у них цель обновить старенький эхолот на более новый с боковым и закрыть этот вопрос на следующие несколько лет, а может и до поломки прибора. И вот вопрос к таким покупателям, почему не ищут топовые приборы которые не выпускаются, теже Лорики ХДС2-3, Ониксы, они же скорее всего или дешевле или столько же стоят как среднебюджетные новинки, а показывают лучше до сих пор. Ну так, мысли в слух.

Где я тут вообще Хеликсы то упоминал? )))
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 155
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Рисовалка хорошо, но не панацея.
Еще какая панацея. Помогает правильно встать относительно интересного места. Таже коряжка, нашли, отрисовали. посмотрели как она расположена относительно рельефа.
А когда канавы, одна в другую входит, тут перепадик. там подъем, да пока не прорисуешь полной картины не складывается.
Когда в чистом поле что то нашел, там да, рисовать смысла нет, имхо ))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
так у них и карта будет по точнее,потому что поправка ошибок в ручную,а этих ошибок придостаточно бывает на сложных рельефах,плюс дома тихо-спокойно можно изучить все детально
Мда, а если я пройдусь ни один раз по одному и тому же месту? То всё равно поправки в ручную будут правильнее?[/QUOTE]
У меня так было не раз,на Лорике,проходя по старым трекам из которых есть у же готовая карта в пользовании,рисовалка мне не показывала того что я делал в ручную
У меня достаточно времени чтобы дома сделать карту с логов,дополняя их к уже построенным,минутное дело,так и уже выше сказал,более детальное изучение мест,коряг и тд при просмотре в рифе
Рисовалка будет нужна только в незнакомом месте водоемов Здесь и Сейчас,ну я на таких мало бываю
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Еще какая панацея. Помогает правильно встать относительно интересного места. Таже коряжка, нашли, отрисовали. посмотрели как она расположена относительно рельефа.
А когда канавы, одна в другую входит, тут перепадик. там подъем, да пока не прорисуешь полной картины не складывается.
Когда в чистом поле что то нашел, там да, рисовать смысла нет, имхо ))

Не ради срача! Я не писал, что совсем не нужно. Вещь нужная и полезная. Ну у меня основные локальные места давно отрисованы которые есть смысл посмотреть если не далеко рыбачиш. За счет наших просторов ям, канав и др. нарисовано достаточно.Бывает, что то новое, но редко. В Атабаево пока новых катакомб вроде пока нет, а в Сорочьих на газопроводе наковыряли, вот там рисовалка нужна.(по новой рисовать) ну и структурная карта бывает выручает.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх