• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 4)

С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вот интересно ,это папка, мамка или ПАЛКА ????
Обратите внимание на скорость. Значительно ниже 4 км\ч. Из-за этого объект сильно вытянулся. Поэтому судить по длине тяжело. Также обратите внимание на то, что "тень" под большим углом к объекту. Судя по всему объект расположен не параллельно грунту. Скорее палка. Проверить еще можно на перемещение несколькими проходами.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я не чего мимо ушей и глаз не пропускал
Но, но на данный пример так и не услышал не чего кроме как я глухой
Будет 3х кг рыба видна рядом с вашей 15кг имеено на этом скрине?

Вот вам и пример на данную вами выдумку
Ну да ладно
Ждем еще мамок
Конечно! Я привел примеры когда на одном скриншоте рыбы разного размера. У вас какой-то негатив и он мешает вам слышать собеседника.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Ровеньки
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Обратите внимание на скорость. Значительно ниже 4 км\ч. Из-за этого объект сильно вытянулся. Поэтому судить по длине тяжело. Также обратите внимание на то, что "тень" под большим углом к объекту. Судя по всему объект расположен не параллельно грунту. Скорее палка. Проверить еще можно на перемещение несколькими проходами.
я по этому и поинтересовался, что это может быть ? какая скорость норма для адекватной картинки?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
я по этому и поинтересовался, что это может быть ? какая скорость норма для адекватной картинки?
В отношении того, что это рыба большие сомнения. Скорее "палка". При масштабе по 30м с каждой стороны оптимальная скорость для сохранения геометрических пропорций объектов 4км\ч.
Я масштабом 25м не пользуюсь. Сейчас внимательнее присмотрелся к вашему скриншоту. Поправлю себя. Судя по другим объектам не сильно вытянута картинка. На самом деле где-то рядом у вас скорость. Может чуть быстрее 3,5км\ч. Боюсь соврать. На покрышках можно потренироваться.
Думаю, что это не рыба. Неадекватные пропорции тела и находится не параллельно ровному дну. Проверьте в следующий раз это место чтобы убедиться. Хотя есть еще вероятность, что это дрейфующий топляк. У нас они редко но встречаются. Не знаю как у вас.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Ровеньки
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вот и я не пойму ,что там? .Зато здесь точно бабушки и дедушки, и просто картинки.
 

Вложения

  • 35567-01.jpeg
    162.1 КБ · Просмотры: 382
    35567-01.jpeg
  • Screenshot_2019-07-20_07.26.22.png
    420.4 КБ · Просмотры: 380
    Screenshot_2019-07-20_07.26.22.png
  • 35569-01.jpeg
    169.4 КБ · Просмотры: 373
    35569-01.jpeg
  • 35572-01.jpeg
    226.2 КБ · Просмотры: 365
    35572-01.jpeg
  • 35573-01.jpeg
    192.7 КБ · Просмотры: 361
    35573-01.jpeg
  • 35574-01.jpeg
    202.1 КБ · Просмотры: 340
    35574-01.jpeg
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Красиво отобразились рыбы, плывущие вдоль стоящей лодки :)
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Ровеньки
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.07.2017
Сообщения
179
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Нижний Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
На скрине в #8 659 что то, похожее на бревно но, «отличие в том, что это "бревно" не связано с дном» (цитата HeOn) - это отличие делает его щукой?
«"Мамашка" кил эдак на 15!!!», а почему не 25кг - её кто-то поймал, взвесил, радиомаяк прикрепил, а теперь её по нему нашли?

На скринах см. 2D - изображения одних и тех же бутылок 0,25л., на №1 дуги длинные, на №3 они короткие, лишь из-за, того, что №1 сделан при проплыве против течения (вдоль бутылок), а №3 под 45 ° к течению, один фактор, а так меняет изображение, а этих факторов много, в том числе ракурс изображения.

P/S. Фото внизу для кого-то доказательство того что «марсиане» жили, а NASA посчитало, что «это была иллюзия, вызванная игрой теней и плохим качеством изображения.». Гадание на кофейной гуще – может быть и увлекательное занятие, но польза то от него есть?
 

Вложения

  • 280719 №1.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 253
    280719 №1.jpg
  • 280719 №3 проход под углом к течению.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 288
    280719 №3 проход под углом к течению.jpg
  • Лицо на марсе.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 287
    Лицо на марсе.jpg
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Даже если поймать рыбу с того места где был обнаружен похожий объект не факт что это именно эта рыба поймана. Водоем открытый и рыба перемещается, причем происходит это зачастую с большой скоростью (кто гонялся за стаями леща в поисках щуки знает), тут вы совершенно правы. Я считаю, что это рыба и примерно оцениваю ее размер, исходя из своего сравнительного опыта поимок и того что вижу на экране. Это субъективная оценка основанная на сравнении повторяющихся изображений. Большего утверждать не могу.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
65
Откуда
Ровеньки
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
На последних скринах отключил tvg, много шума в толще воды. Как пользуетесь этой функцией??
На боковиках на максимум, на нижнем как правило выключена или минимум.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну хватит гнать на Серёгу! :plamia: Человек написал кучу толковых статей, реально шарит в оборудовании и умеет читать его, многие читают и даже не знают, кто автор, я бы прислушался лучше и сделал выводы. Этот троллинг не по адресу и он летит бумерангом :D
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну хватит гнать на Серёгу! :plamia: Человек написал кучу толковых статей, реально шарит в оборудовании и умеет читать его, многие читают и даже не знают, кто автор, я бы прислушался лучше и сделал выводы. Этот троллинг не по адресу и он летит бумерангом :D
-Толковость статей зависит от уровня тех кто их читает кому-то открытие, кому-то фигня на постном масле.Никто не на кого не гонит.То что на его скринах рыба это факт.Но размер объекта зависит от многих факторов,вот это и оспаривают.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Просто оспаривают? Без своих выкладок? Если споришь обоснуй сомнения, покажи примеры. Я не пойму зачем Никулину заливать про мамок, в хвастовстве замечен не был, звездной болезни вроде не наблюдается, что очень приятно. Я вот не знаю как эта рыба должна выглядеть и просто "слушаю". Блин, все такие умные... Ну расскажите что то, удивите. В основном картинки какой то хероты, то баржи, то деревья. Другой скажет "да нахер вы нужны, варитесь сами" и не будет ничего писать рассказывать, хотя бы потому, что это занимает много сил и времени. Много тут людей которые реально могут, что то объяснить и рассказать?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
набережные челны
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Просто оспаривают? Без своих выкладок? Если споришь обоснуй сомнения, покажи примеры. Я не пойму зачем Никулину заливать про мамок, в хвастовстве замечен не был, звездной болезни вроде не наблюдается, что очень приятно. Я вот не знаю как эта рыба должна выглядеть и просто "слушаю". Блин, все такие умные... Ну расскажите что то, удивите. В основном картинки какой то хероты, то баржи, то деревья. Другой скажет "да нахер вы нужны, варитесь сами" и не будет ничего писать рассказывать, хотя бы потому, что это занимает много сил и времени. Много тут людей которые реально могут, что то объяснить и рассказать?
про баржи и деревья прям в точку ! Сергей красавчик, с интересом слежу за каждым его постом.
 

Сейчас смотрят

Вверх