• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Алюминий хорош, спору нет (начинаю осваивать) но когда нужно повторить мормышку чью нибудь (особенно заядлых безмотыльщиков, которые прячут свои мормыхи дабы не сглазили, которые про интиернет только по слухам знают), дабы не канули в лету- тут люминий не пойдёть. Гипс к сожалению трескается, а вот сварочка ... Кстати, пользуемся на работе сваркой что на видео, за пять минут она точно не застывает, минут 20 времени есть точно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
ну все, щас Сталин все мормышки перекопирует и магазин откроет)))))))))))))))):D
с уваж.,
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Я открывать ничего не буду. Сыну оставлю память. Потому как в магазинах деградация в плане нормальных мормышек и чертей. Почему то воблеры резина и т.д. есть хорошее, а вот зимнюю рыбалку обошли. А так хочется не парится, прийти в магаз и купить хорошие мормыхи. Приходитсся самому колхозить:)
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
CTAJIUN
да мы шутим, любя))
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Жень, а ты то чё прибедняешься то?:D Скажу всем по секрету- Липецкие парни тоже не пальцем деланные, у них есть что показать и на что половить:yes: Ребята сильные в плане безмотылки, самое главное- неугомонные. Импонируют они мне. Бур в руки и погнали- хрен догонишь:) ... но я догонял:p
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
, самое главное- неугомонные. Импонируют они мне. Бур в руки и погнали- хрен догонишь:) ... но я догонял:p

Жаль, что я чуть приболел. Я бы с вами помеждусобоил. Но с мужиками нашими реально погонять чертей интересно. :thumbtwoup:
И компания хорошая и рыбка иногда проклевывается.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
дабы не канули в лету- тут люминий не пойдёть. Гипс к сожалению трескается, а вот сварочка .
..
если смешать холодную сварку с алюминиевой пудрой - будет прочнее..
а гипс я с ПВА смешивал - держал дольше, чем просто гипс.... была мысль смешать его с силикатом натрия (жидкое стекло), но руки не дошли...
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Я планирую на эти выходные приехать еще. У меня остались вопросы к вашей плотве :)

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

..
если смешать холодную сварку с алюминиевой пудрой - будет прочнее..
а гипс я с ПВА смешивал - держал дольше, чем просто гипс.... была мысль смешать его с силикатом натрия (жидкое стекло), но руки не дошли...
Я с ПВА всегда мешаю гипс. Все равно трескается со временем
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Что с чем мешать, и в смысле форм, и припоя, лучше всего прописано в книжке Ерлыкина "Мастерская рыболова". Рекомендую! Она есть и в магазинах, и в Инете, в pdf формате и online.

http://padaread.com/?book=44772&pg=18, страница 18, 19.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 062
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
У ювелиров используются специальные формовочные смеси для литья. Есть даже для отливки из стали:http://www.sapphire.ру/vcd-25477-1-24005/goodsinfo.html(ру поменяйте)
Посмотрите в магазине "Сапфир", может найдете для себя что-то полезное.
Правда цены конечно не бюджетные.
Я давно себе приобретал отливать пули для ружья, формы получались довольно крепкие и не трескались.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
ПРОФИЛЬ лучше, чем Proxxon и уж те более, чем Dremel ... большое ИМХО!
Если что я ПРОФИЛЬ гоняю уже 3 года, но пора и щеточки поменять и подшипники... а так машинка стоит своих денег, после НГ докуплю еще привод БМ 01, брать однозначно с патроном...
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Если что я ПРОФИЛЬ гоняю уже 3 года, но пора и щеточки поменять и подшипники... а так машинка стоит своих денег, после НГ докуплю еще привод БМ 01, брать однозначно с патроном...

А я даже не сомневаюсь в надёжности ПРОФИЛЯ.
У меня конечно не профиль, но тоже их бор-машинка (см.фото), а брал я её ещё в 90-ых ... работает и сейчас.
 

Сейчас смотрят

Вверх