• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмент и материалы для вязания мух (Просматривают: 3)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Трудно себе представить ловлю нахлыстом с самого детства и по сей день!?
Человек всегда ищет что-то новое и меняет свои приоритеты в рыбалке за жизнь несколько раз.Да и сам вид ловли у нас в России не так уж и популярен,хотя тенденция очевидна.Лет 40 назад тоже пробовал ловить с помощью орешины,лески и индикатора в виде пёрышка куриного плотву.уклейку и ельца в реке Ока.Насадкой служили мухи,кузнечики и бабочки.Вязать мушек не пытался,да и не знал как. Вот сейчас и не вспомню,были-ли мысли по этому поводу!? Даже не знаю,стоит-ли
те пробы "пера" называть нахлыстом ... или похлыстом!?:hmm: Так его называли в те времена в тех местах. Скорей самодеятельность,но с прицелом на будущее!:D
Лет через 10-15 появятся нахлыстовики,которые увлеклись им с детства и продолжили в будущем,но их будет единицы.Всё же человеку нужно разнообразие в жизни.Даже в рыбалке!
Для меня нахлыст - последнее рыболовное увлечение,но самое главное!:)
 

PZV

С нами с
18.11.2015
Сообщения
139
Репутация
238
Возраст
42
Откуда
Киев
Инструмент и материалы для вязания мух
Первая часть трилогии, посвященной материалам для вязания нахлыстовых мушек. В ней мы рассмотрим основные материалы естественного происхождения – меха, перья и другие сокровища, созданные природой. А так же разберемся в предназначении каждой категории.



Качество звука будем повышать. Уже заказал микрофон :)
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Voronezh
Инструмент и материалы для вязания мух
Купил в итоге renzetti traveler 2200. Спасибо всем. Собираю потихоньку инструмент и материал. Остается один вопрос теперь, к кому напроситься на "поучиться" )) буду искать у себя коллег по увлечению.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Купил в итоге renzetti traveler 2200. Спасибо всем. Собираю потихоньку инструмент и материал. Остается один вопрос теперь, к кому напроситься на "поучиться" )) буду искать у себя коллег по увлечению.

Обучиться вязанию мушек можно по видео,коих в инете огромное количество. Забей в поисковик название любой мухи и Яндекс выдаст сотни ссылок на её поэтапное вязание. Хорошие видео-уроки у И.Тяпкина.по сухим,мокрым,эмеджерам,нимфам и т.д. Диски можно купить в интернет-магазинах.
...тиски хорошие.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Voronezh
Инструмент и материалы для вязания мух
Обучиться вязанию мушек можно по видео,коих в инете огромное количество. Забей в поисковик название любой мухи и Яндекс выдаст сотни ссылок на её поэтапное вязание. Хорошие видео-уроки у И.Тяпкина.по сухим,мокрым,эмеджерам,нимфам и т.д. Диски можно купить в интернет-магазинах.
...тиски хорошие.
Мухи да... Тяпкина уже много чего посмотрел. Я о технике ловли. Тут лучше что бы показал кто для начала)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
Мухи да... Тяпкина уже много чего посмотрел. Я о технике ловли. Тут лучше что бы показал кто для начала)

Нет смысла учиться забросам у человека,который сам не сильно мастер!
Только ошибок наберёшь. У И.Тяпкина есть диск по забросам " Первые шаги" хороший помощник тому,кто не может получить уроки у инструктора. Там всё поэтапно показано и ,главное, грамотно и понятно рассказано.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Инструмент и материалы для вязания мух
Mehanik666, по технике ловли много роликов в интернете есть. У Павла Купцова, если не путаю, есть пара достаточно длинных роликов о ловли головля. Да и не только у него.
 

PZV

С нами с
18.11.2015
Сообщения
139
Репутация
238
Возраст
42
Откуда
Киев
Инструмент и материалы для вязания мух
Вторая часть трилогии, посвященной материалам для вязания нахлыстовых мушек. В ней мы рассмотрим основные материалы искусственного происхождения – дабинги, флэши, люрексы, искусственные меха, синели и прочие.

 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Инструмент и материалы для вязания мух
Коллеги, может кому интересно? Нужны скальпы, седла, нитки. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=211183

У каждого, кто более-менее вяжет, найдется что-то не нужное или лежащее без дела...
так может объединим усилия?))
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 207
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Инструмент и материалы для вязания мух
Вот это я понимаю - радикальный поворот. Вэлкам! :)
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Инструмент и материалы для вязания мух

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Инструмент и материалы для вязания мух
да ну щас прям!))) Мне для вращающихся блесен оперение на тройниках надо делать)))
Так что spinning only:)
Купи набор перьев и вяжи в удовольствие: http://**************/shop/material...bor-razlichnykh-perev-whitingtm-variety-pack/
Такого набора хватит на мнооого крючков (тройников).... и цена гуманная. Правда лучше ехать в магазин и выбрать самому.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
1 185
Репутация
6 063
Откуда
Россия
Инструмент и материалы для вязания мух
Перья вообще лучше самому выбирать.... Сколько покупал просто по инету -вечно не слава Богу.... Спасибо друзьям-метким охотникам ...периодически привозят ТАкое:eek: ни в одном забугорном магазе не укупишь...правда :D естественных окрасок:tanz:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 207
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Инструмент и материалы для вязания мух
И часто привозят перья павлина или марабу? :)
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
1 185
Репутация
6 063
Откуда
Россия
Инструмент и материалы для вязания мух
И часто привозят перья павлина или марабу? :)

:thumbtwoup: увы....:D только горбы лося и...перья птиц средней полосы...:D

а индюшьим перья вообще не проблема(марабу давно не марабу из бухты тимбухту:D)
 

Сейчас смотрят

Вверх