• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
38
Репутация
10
Откуда
Ангарск, иркутская обл
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Доброго времени суток.

С недавних пор появилось непреодолимое желание попутешествовать по рекам и Байкалу семьей. Приобрел для этого мотолодку, зарегистрировал, получил права. Вроде все как по закону. Но как говорится береженого - Бог бережет. :) Подскажите, знающие люди, где можно повстречать на водных просторах инспекторов ГИМС? В каких местах они водятся и в какие места лучше не соваться?

Заранее спасибо.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
103
Репутация
13
Возраст
64
Откуда
Тулун
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Доброго времени суток.

С недавних пор появилось непреодолимое желание попутешествовать по рекам и Байкалу семьей. Приобрел для этого мотолодку, зарегистрировал, получил права. Вроде все как по закону. Но как говорится береженого - Бог бережет. :) Подскажите, знающие люди, где можно повстречать на водных просторах инспекторов ГИМС? В каких местах они водятся и в какие места лучше не соваться?

Заранее спасибо.
или побраконерничать?Если все законно чего их боятся...
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
38
Репутация
10
Откуда
Ангарск, иркутская обл
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
или побраконерничать?Если все законно чего их боятся...
Дело в том, что права только у меня, у родни и друзей их нет. А покататься они тоже хотят. А за передачу управления лицу без прав штраф вроде 1000р. Вот и не хочется попасться им на глаза, когда управлять лодкой буду не я.
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
41
Репутация
54
Откуда
Москва,Марьино
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Исход катания всегда непредсказуем . Если что-либо случится с людьми ,отвечать перед законом придется владельцу судна. Это нам на курсах судоводителей рекомендовали крепко запомнить.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
103
Репутация
13
Возраст
64
Откуда
Тулун
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Дело в том, что права только у меня, у родни и друзей их нет. А покататься они тоже хотят. А за передачу управления лицу без прав штраф вроде 1000р. Вот и не хочется попасться им на глаза, когда управлять лодкой буду не я.
"Ружье,машину(читай лодку) и жену не доверю никому"))))
Был у меня в гостях на рыбалке военный пилот ну и под шафе будучи захотел "порулить",говоря при этом что управлять самолетом умеет а тут какой то румпель,,есесно я не дал,во первых резко вода стала после грозы подниматся,по реке поплыли корчи ,деревья и прочее.Потом ,после некоторых тренировок он порулил но уже на озере.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Иркутск, Санкт - Петербург, Москва.
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
В прошлом году (июнь 2012), мы с женой купили лодочку с мотором (Badger HD 430 Honda BF 20D3 SHSU), поехали на Братское с друзьями обкатывать мотор. Расположились, разложились, разлили, посидели. Я отошел от берега тарахчу моторчиком. Подъезжает газик, в нем два инспектора Гимс, милиционер (теперь уже Полицейский) и чел в камуфляже, наверно водитель.Подозвали меня проверили документы, наличие необходимого судового имущества. Пожелали хорошего отдыха. Очень вежливо и доброжелательно. В середине лета в июле Поехали на Малое Море на неделю. Там у меня проверяли Три раза документы, саму лодку.Без каких либо "наездов". Осенью поехали на три дня в устье реки Анга, что около Еланцов. Уж там то глухомань.... Все равно один раз подошли на катере и попросили права и судовой билет. И опять же все по -человечески.
Много слышал всяких историй про Гимс, но от тех людей с которыми сталкивался в том году, остались одни положительные эмоции...Хз.. может мне так повезло.. Но с другой стороны в трех разных местах Иркутской области, совершенно разные люди. Если ты сам не виноват, чего боятся?
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
750
Репутация
258
Возраст
62
Откуда
В-Сибирь
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Среди них много хороших людей, но как и везде в семье не без урода.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
ангарск
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Летом то ладно.А вот по зиме скоро начнётся.Выезд на лёд запрещён и т.д..И без полезно говорить шо лёд больще метра...Короче рыбалку портят капитально.При чём шантаж .Если добровольно согласен щтраф оплатить,то 500р за выезд на лёд,а ежели нет,то 3000 р за нарушение водоохранного кодекса.Вот вам и ГИМС,
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
Летом то ладно.А вот по зиме скоро начнётся.Выезд на лёд запрещён и т.д..И без полезно говорить шо лёд больще метра...Короче рыбалку портят капитально.При чём шантаж .Если добровольно согласен щтраф оплатить,то 500р за выезд на лёд,а ежели нет,то 3000 р за нарушение водоохранного кодекса.Вот вам и ГИМС,
цуки так то. какие такие еще поблажки кому либо? положено 3тр - значит 3тр. казнокрады.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Возраст
43
Откуда
Киренск, Иркутская обл.
Инспектора ГИМС на реках и озерах Иркутской области.
наши без жилета сразу 500 рубасов выписывают, на остальное им пох. ну может судовые лодки на наличие удостоверения проверить,
 

Сейчас смотрят

Вверх