• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

информация про Северную Сосьву!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
Дорогие рыбаки! Надоело собирать информацию про рыбалку на Северной Сосьве через третьих лиц! Кто-нибудь может рассказать особенности от первого лица! Как доехать? Как вообще дорога?
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Что конкретно интересует? До Приобья даже на пузотерке без проблем доедете. А дальше паром до Нарынкар, и 35 км до Игрима. Там колесами в воду.
 
С нами с
20.09.2013
Сообщения
811
Репутация
511
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
информация про Северную Сосьву!!!!
Добрый вечер,опережу автора темы с вопросом(Саня прости:friends:).
Есть желание стартануть со стороны Н.Тагила,с направлением впринципе понятно, Игрим на карте видно. Собственно на этом познания и закончились:). А как, что, где и почём очень интересно.До куда ехать по асфальту,где паром и какие условия?,в Игриме машинку бросить? Может есть где почитать подробней?
Заранее спасибо.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
Михаил прощаю! СмотриПолянский говорит, что паромом только! Я так понял, что до самогоИгрима на машинке не добраться?За ранее благодарны за ответ)))
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Добрый вечер,опережу автора темы с вопросом(Саня прости:friends:).
Есть желание стартануть со стороны Н.Тагила,с направлением впринципе понятно, Игрим на карте видно. Собственно на этом познания и закончились:). А как, что, где и почём очень интересно.До куда ехать по асфальту,где паром и какие условия?,в Игриме машинку бросить? Может есть где почитать подробней?
Заранее спасибо.

Ехать через Серов на Ивдель. В Ивделе обязательно заправится - до поселка Советский заправок не будет. Дорога там одна, заблудится сложно. В Приобъе до Ж.Д вокзала, за ним метрах в 300 причал центральный - там билеты на паром. Расписание парома можно узнать или на городском сайте Игрима, или Приобъя.

Паром идет до Нарынкар, оттуда до Игрима нормальная дорога, километров пять тока грунтовки, - укатанной. В Игриме есть лодочная станция - там и лодки в воду. Рядом стоянка охраняемая для машин.

Бензин на Северной Сосьве тока в Игриме, следующая - в поселке Сосьва (170 км выше по течению), но туда вы вряд ли без приключений доберетесь :)).

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Михаил прощаю! СмотриПолянский говорит, что паромом только! Я так понял, что до самогоИгрима на машинке не добраться?За ранее благодарны за ответ)))

На машине до Игрима тока зимой по зимнику. Если есть день лишний - то на лодки можно сесть прямо в Приобъе и протоками на Сосьву выйти. Так наверное даже интереснее получится.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
Привет! Даже не знаю, как тебя зовут! Но большущее спасибо за подробную информацию! Я тк понимаю, ты сам туда гонял на рыбалку! Если не секрет, поделись результатам.можешь в личку написать, можешь тут)))
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Привет! Даже не знаю, как тебя зовут! Но большущее спасибо за подробную информацию! Я тк понимаю, ты сам туда гонял на рыбалку! Если не секрет, поделись результатам.можешь в личку написать, можешь тут)))

Два раза там был, но только по разному заходили:

2012: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63301
2013: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=100388

В этом году тоже там будем, но с верховьев Хулги пойдем.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
вы сплавляетесь! А нам более спокойный вид рыбалочки хочется! )))
С палаткой на одном месте! На моторе речку обследовать!)))Да и снаряжения для сплава у меня лично нет

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

А так ваши путешествия конечно впечатляют!!!!!!
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Сотка вверх. Вставать лучше чуть выше Сартыньи не доходя до Бедкаша. В деревне магазина нет. Ближайший - в Анеева (25 км от Игрима).
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Ну как по мне, - так мелочевка. Взять трофей очень сложно, - река под прессом реально. А так, щук до пятерки - полно, язь если пойдет - рука ловить устанет. Окунь, но не крупнокалиберный. бели полно как на поплавок, так и на донку.
 

Сейчас смотрят

Вверх