• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Информация о водоеме, говорить или нет (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Информация о водоеме, говорить или нет
viktoritch сказал(а):
Когда я в Жулебино жил, у нас целая рыболовная тусня была. И когда у одного появлялась инфа по клёвому месту, он сразу делился со всеми.

Своя тусня это узкий круг доверенных лиц:friends: .
Врядли вы бы в инете кричали где находится ваше клевое место. И всех туда приглашали :neznayu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Информация о водоеме, говорить или нет
feeder_man сказал(а):
Своя тусня это узкий круг доверенных лиц:friends: .
Врядли вы бы в инете кричали где находится ваше клевое место. И всех туда приглашали :neznayu:
Хочу с Вами не согласится. Я лично всегда говорю да и приглашаю половить на так называемых "секретных местах". Думаю что от этого рыбы меньше не станет.:victory: :thumbtwoup:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Информация о водоеме, говорить или нет
feeder_man сказал(а):
Своя тусня это узкий круг доверенных лиц:friends: .
Врядли вы бы в инете кричали где находится ваше клевое место. И всех туда приглашали :neznayu:

Круг действительно узкий....человек 10-15. На сайт заходит много народа именно с этой целью, узнать клёвые места и всё. Но ведь есть разделы для членов клуба, для "випов", личка наконец....
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Информация о водоеме, говорить или нет
А у меня пока ввиду малого рыболовного стажу даже и секретных мест и ямок нету :sosa:
Но мое мнение таково - по мне интереснее находить секретный водоем и место на нем самому (или с друзьями, или с соклубниками), практика как ни как. :taschu: А если тебя приведут скажут вот серкетное место и здесь много рыбы - все равно будет ОП тк еще и ключик к этой рыбке подобрать нужно.

А зимой - мне честно говоря неудобно как-то обуривать. Вот в воскресенье некоторые сидели чуть ли не на краю палатки соседа :punish: а всеравно не клювало :secret: А подойти и сесть прям рядом - это помоему верх наглости.
 
M

muss

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
viktoritch сказал(а):
Круг действительно узкий....человек 10-15. На сайт заходит много народа именно с этой целью, узнать клёвые места и всё. Но ведь есть разделы для членов клуба, для "випов", личка наконец....
Для обладателей мигалок это действительно отдельнйй разговор(от др. форумчан)
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Информация о водоеме, говорить или нет
Smart сказал(а):
А у меня пока ввиду малого рыболовного стажу даже и секретных мест и ямок нету :sosa:
Но мое мнение таково - по мне интереснее находить секретный водоем и место на нем самому (или с друзьями, или с соклубниками), практика как ни как. :taschu: А если тебя приведут скажут вот серкетное место и здесь много рыбы - все равно будет ОП тк еще и ключик к этой рыбке подобрать нужно.

А зимой - мне честно говоря неудобно как-то обуривать. Вот в воскресенье некоторые сидели чуть ли не на краю палатки соседа :punish: а всеравно не клювало :secret: А подойти и сесть прям рядом - это помоему верх наглости.
Это хорошо что ТЫ, Я и МНОГИЕ ДРУГИЕ с нашего форума считают что это верх наглости, но к сожалению еще много есть приду---в которые это считают что так и должно быть что водоем общий, где хочу там и сверлю
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Информация о водоеме, говорить или нет
muss сказал(а):
Для обладателей мигалок это действительно отдельнйй разговор(от др. форумчан)

Как-то в рыболовном журнале прочитал, что на Пахре в районе Яма щука берёт и никто без улова не уходит. Поехали с другом поржать.:D После третьей сотни рыбаков, со счёта сбились. За час наблюдений за этим скопищем иди.....извините рыбаков, не видели ни одной пойманной щуки. В следующий раз, после аналогичной статьи, насчитали 82!!! машины на обрыве, напротив Заозерья. Люди приехали и уехали, а место осталось загаженным. Я против публичных публикаций. Но.....вижу на сайте много народа из Балашихинского и близлежащих районов. Почему бы нам не делиться инфой, о ближайших к нам водоёмах, в личке? Экономия сил, времени, денег, километров будет огромная.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Информация о водоеме, говорить или нет
Читал-читал....офуел просто, и пересрались и перемирились....
Мысли верные говорите товарищи-у каждого свои заветные места и ямы. Кстати что бы не приставать к рыбакам можно просто эхолотом осмотреть рельеф и глубину-рекомендую!...спецы так вообще не машут руками при вываживании, а коротенькими отточенными движениям рыпку из лунки и сразу в ящичек (специальная дырочка с боку). А уж если кто и расбросал рыбу вокруг лунок, так точно обсверлят, даже если клевало 2 часа назад.
Вот из моего опыта: если лещатники сидят на яме зимой, как правило перепутать их не возможно, то рыба будет клевать не только на кормленых точках у них. Но и на выходе из ямы...корм размывается и рыба крутиться, тем более при вываживании 2-3 экзе с одной лунки стайка немного пугается и отходит, а тут Мы счертями и красивейшими мормышками в стиле модерн. Там же крутится плотва и окунь и естественно хищник.....на обратках вдоль берега уклея и плотва. Так что при желании рыбу можно ловить почти на халяву без подкормки и приставания к матерым злыдням-рыбоудам. :thumbtwoup:
 
M

muss

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Я подобное наблюдал на оке, когда К.К. свои статьи в журналах опубликовывал...
К указанным в статье местам не подойти. ни под"ехать...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Информация о водоеме, говорить или нет
Наверно вот так нада!
 

Вложения

  • 32708763.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 136
    32708763.jpg
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Информация о водоеме, говорить или нет
Немного отошли от темы , давайте вернемся к началу, с чего начался разговор. Человек спросил:
asn42 сказал(а):
Я понимаю, свалы , пятаки, уловистые места сдавать не надо( а я и не прошу), но на элементарные вопросы надо , мне кажется, отвечать правильно и помогать людям. А ВЫ какого мнения ?
С уважением
Ему почти дружно ответили, что: "говорить нельзя, не стоит, лучше послать или вообще обмануть!".
РАЗВЕ ТАК ПРАВИЛЬНО поступать?

Народ немного отвлекся на массовость(толпу), о выдаче мест в печати(там деньги и другие законы) и т.д., но речь, в первую очередь, идет от разговоре двух рыбаков - тет-а-тет! (или разговоре в привате на форуме, или на форуме "в клубе").

Напишу как надо поступать: человек "впервые на водоеме" и спросил где тут что. Я расскажу ему(если знаю) где яма, где примерно свал, где рядом затон, где впадает ручей и где какая рыба на данном водоеме предпочитает держаться, где коряжник, где и кого ловили в прошлом году и "вчера" - иди пробуй. Это основная необходимая информация по любому водоему, на основании которой можно сделать необходимые каждому выводы (по предпочтению и способу ловли рыбы) - особых секретов здесь нет, а вот время новичку съэкономит массу.

Про то что Щука тут берет только на плотву от 100 гр (мелкую игнорирует вовсе) или что Лещ на 12 метрах стоит и кормится вполводы - на 5 метрах от льда, я могу и промолчать - это уже из разряда "личных секретов" и "тонкостей мастерства". Тут я не спорю ни с кем и никто не говорит, что первому встречному вы обязаны все рассказать от и до (никто никому ничего не обязан - закон жизни).

Однако, если чел грамотный, дерзает, но у него все равно не получается и через некоторое время подойдет и (стеснясь) спросит в чем мой секрет - я ему, скорее всего, подскажу. (отметаем алкашей, бреков, раздолбаев, халявщиков и т.д.) Кстати, вообще считаю, что не бывает рыбаков-халявщиков. Ты или Рыбак или "просто так".

Далее, считаю, что НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ, даже если тебе человек не нравится. Не хочешь не говори (или так и скажи - секрет). Но зачем обманывать?
Например, ловишь успешно карася, у других совсем не клюет - все подходят: "на что" - ты показываешь: "на хлеб", а с чем хлебушек - секрет (с чесночком).
Т.е. "секреты" должны быть как раз такие, а не ОБЩИЕ ТАЙНЫ ВСЕГО.
И не надо говорить "ловлю на крючок"(грубый отказ), "на червя"(наглый обман) или "отвали-достали" (просто грубо посылать каждого) - добрее надо быть и уважительнее относится к людям.

Про территорию отчуждения.
Главное не мешать ловить рыбу другому рыболову. Т.е. не перехлестывать леску; не шуметь, распугивая рыбу на мели и т.п.
НО НЕ Т.Д. Т.к. многую рыбу впоне можно ловить зимой(и летом) плечом к плечу и уловы соседа(или твои) от этого не станут больше или меньше. (другое дело, что плечом к плечу приятно сидеть с другом, а не с первым встречным)
-----------
Нехороших и просто наглых людей хватает (которые без спроса под ящиком пробурят, или в наглую займут "твое место" и т.д.), но их меньшинство и не о них здесь речь. Хороших больше! Надеюсь, что как раз такие пришли на форум для конструктивного общения и обмена опытом (а не пустого трепа)
-----------
Про культуру и разных рыбаков.
Был первый раз на Озерне в это воскресенье. Народу тьма - сколько здесь отписалось - 2-3 чела (все) - остальные или только читают или же вообще здесь и не появляются, т.к. инета нет или желания (к тому "кого вы боитесь").

Дальше. Ни у кого не клЮвало(редкие рыбки гр по 100). Я поймал пару неплохих по тем меркам подлещей(700) - бросил их на лед - никто меня не обурил.. да и было бы ради чего...
Рядом сидела пара горе рыбаков, которые гавкали на всех мимо проходящих, трясясь за свои лунки, которые они набурили в линию на все 100 метров. И когда они сидели с одной стороны, а с другой какой-то блуждающий рыбак подходил (видя, что никого вроде рядом-то и нет) и бурился в 5 метрах от "чьей-то" пустой лунки - они бежали ругаться и возмущаться (бред!). Когда же основной народ стал собираться (а у нас начало клевать ;)) эти "бдящие свое место" с щумом обдолбили буры от снега и пополоскали их в своих лунках (метрах в 10 от нашей компании) - после чего наш клев резко прекратился. Т.е. народ явно не видит "бревна в своем глазу", пытаясь учить культуре других.
 
M

muss

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
navptr сказал(а):
Скажу честно---лениво мне читать столь большой и серьезный труд...
хотя с уважением отношусь к высказанным суждениям....
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Ага,не осилил.
А ещё скажу так:отчёты о рыбалках не пишу,потому,что на один отчёт приходится куча вопросов,обсуждений,воспоминаний-в общем всего,что засоряет тему.
На форуме видимо не умеют пользоваться "личкой":(
Да и просто лень бывает по клаве долбить.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх