• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Информация о водоеме, говорить или нет (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Информация о водоеме, говорить или нет
Сегодня , то есть вчера, выбрался на рыбалку на Озерну , не был там порядка 15 лет.:( Но вот какой разговор, при попытке узнать у нашего брата рыболова новости о водоеме получил следующие ответы: 3 чел.- я не местный ,я не знаю, 2 чел.- я первый раз, 2 чел.-меня брат(кум, сват,друг) отправил. Спрашиваю глубину , говорят, допустим 8м, меряю 10-ка, на вопрос, как клев ответ: ты ,это, лунок рядом не сверли, а то всю рыбу распугаеш:neznayu: . Я понимаю, свалы , пятаки, уловистые места сдаать не надо( а я и не прошу), но на элементарные вопросы надо , мне кажется, отвечать правильно и помогать людям. А ВЫ какого мнения ?
С уважением
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Информация о водоеме, говорить или нет
Надо...помогать....надо...Вот ко мне подойди - помогу, отвечу, и даже лунку свою отдам....:coolio:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Информация о водоеме, говорить или нет
asn42 сказал(а):
.... при попытке узнать у нашего брата рыболова новости о водоеме получил следующие ответы: 3 чел.- я не местный ,я не знаю, 2 чел.- я первый раз, 2 чел.-меня брат(кум, сват,друг) отправил.
asn42 а так и есть... :)
asn42 сказал(а):
.... Спрашиваю глубину , говорят, допустим 8м, меряю 10-ка,....
Ну эта, а че там 8-10.... :angry:
asn42 сказал(а):
.... Я понимаю, свалы , пятаки, уловистые места сдаать не надо( а я и не прошу), но на элементарные вопросы надо , мне кажется, отвечать правильно и помогать людям. А ВЫ какого мнения ?
С уважением
Надо. Если можешь помочь... :)
Меня удивило, что Вас удивило.... :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Информация о водоеме, говорить или нет
Помогать надо конечно,но вообще то основная масса приезжает рыбу ловить или отдохнуть,а не интервью давать.А как Вам такая статистика:сижу около тропы-3 рыбака спросили о клеве(время 8:30),4-спросили о глубине,2-рыбачка спросили на что ловишь,еще двое спросили о прикормке,еще трое спросили когда последний раз ловил,ну и когда ловить?До 11:00 можно только на вопросы отвечать.
 
M

muss

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
asn42 Член Клуба
-------Видать Вас мало обрубали и под ящик буром сверлили....Или лунки обловливали, когда отвернешся......
При постороннем я подсекать не буду....Но сейчас это мало помагает....
Некий охотник, высмотрев тебя в бинокль, с помощью мобилы дает точные координаты----и вот через 10 минут вокруг тебя уже в шесть рук работают буры...
А когда спрашивают, на какой глубине я поставил живца---отвечу---в полводы....(на 5-6м выше).Знающий в ответ покрутит у виска пальцем....остальные на эту глубину и поставят....
А помощь на рыбалке---это некое иное, чем отдавать в "хорошие руки" свое уловистое мест...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
657
Репутация
1 712
Возраст
58
Откуда
Волгодонск . Ростовская обл.
Информация о водоеме, говорить или нет
Иногда на то что бы найти где сегодня стоит рыпа надо пройти не один км. и сделать не один десяток бросков . И вот только стал получать удовольствие подходит один деятель интересуется как рыбалка, видет рыпу и остается ,второй подъезжает и тоже остается , на лодках батва начинает подтягиваться и вот тебе уже не куда забросить . А когда посылаешь всех в область менее приятную чем АЛЯСКА обижаются .И от парней зимников примерно такие же истории слышал . поэтому когда на рыбалке у меня интересуются как дела стараюсь ответить так чтоб не было желания задавать другой(исключение только дети)
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Информация о водоеме, говорить или нет
У меня был такой инцедент с одним горе-рыбаком на Рузе. Прохаживался я по пустым лункам с чертом и вот на очередной лунке произошла очередная поклевка, вытаскиваю я рыбу и вижу боковым зрением ко мне бежит этот горе-рыболов, и не говорит а кричит на меня что я такой секой паразит ,пришол занял чюжую лунку и якобы ворую рыбу с прикормленного им места рыбу. Сам он находился метров 50 от меня и не лень ему было бежать. Ну ушол я к другим пустым лункам ,а он пересел на них и стал ждать клева. Пока я вытаскивал из (чужих) лунок рыбку у него бала только одна поклевка за пол часа. Вот и такие бывают рыбаки.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Информация о водоеме, говорить или нет
Коллеги по рыбалке !!! Друзья , спасибо за Ваши отзывы, в принципе понятна позиция foremen, да, согласен ,достают вопросами, ну а как же общение на рыбалке? Оно, что относится только к членам клуба?
Я так понимаю, что никто не выполняет продовольственную программу по обеспечению семьи кормами, если такие есть, их единицы, просьба их меня извинить. Меня удивило, что Вас удивило.... Я, честно, не был удивлен, знаешь, как в анекдоте: "2 года служу , а пароль не меняется" Конечно, muss, меня обсверливали, и были битвы и т.д. Но, правда ведь, хочеться получить правдивый ответ. Я конечно, имею и пользуюсь своим глубомером, но на незнакомом водоеме прошу малой помощи. rjgsk07 понимаю, но вспомни как нас учили вязать узлы и т.п. Хорошо Аляску не вспоминали...Серега, война не всех еще уродов убила, бывает .... А вообще парни, не пинайте ногами, я такой же, как мы ВСЕ... Это всего лишь разговор...
Всем удачи !!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Информация о водоеме, говорить или нет
я,если знаю водоем, отвечаю на вопросы рыбаков правдиво.. но, раздражает, когда встанет рядом какой-нить колдырь:vodka: , еле на ногах стоит,но обязательно будет че-нить 3.14здить, спрашивать:aggressive:

я, когда начинал ловить на Десне, спросил у первого встречного рыбака что и как.. он подробно рассказал, где есть ямы, отмели и т.д. за что я ему очень благодарен... жаль, имени не спросил.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Информация о водоеме, говорить или нет
пилюлькин сказал(а):
я,если знаю водоем, отвечаю на вопросы рыбаков правдиво.. но, раздражает, когда встанет рядом какой-нить колдырь:vodka: , еле на ногах стоит,но обязательно будет че-нить 3.14здить, спрашивать:aggressive:
Тут 100% за !!!:boks:
 
М

Михаил=)))

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
То были не рыбаки, а жлобы с удочками.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Информация о водоеме, говорить или нет
muss сказал(а):
asn42 Член Клуба
-------Видать Вас мало обрубали и под ящик буром сверлили....Или лунки обловливали, когда отвернешся......
При постороннем я подсекать не буду....Но сейчас это мало помагает....
Некий охотник, высмотрев тебя в бинокль, с помощью мобилы дает точные координаты----и вот через 10 минут вокруг тебя уже в шесть рук работают буры...
А когда спрашивают, на какой глубине я поставил живца---отвечу---в полводы....(на 5-6м выше).Знающий в ответ покрутит у виска пальцем....остальные на эту глубину и поставят....
А помощь на рыбалке---это некое иное, чем отдавать в "хорошие руки" свое уловистое мест...
пять балов, согласен на все сто. семь потов сойдет и не один год пока свое место найдеш, а потом его кашей завалят и хана рыбалке.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
657
Репутация
1 712
Возраст
58
Откуда
Волгодонск . Ростовская обл.
Информация о водоеме, говорить или нет
asn42 сказал(а):
.... rjgsk07 понимаю, но вспомни как нас учили вязать узлы и т.п. Хорошо Аляску не вспоминали...
Узлы и т.п. на рыбалке вязать не учат. Тем более, не знакомые люди.... Это так, между делом.

Я говорю о деятелях, которые целый день ездиют от одного рыбака к другому и если увидели где-то улов, начинают со всех сторон его обкидывать.

muss сказал(а):
А помощь на рыбалке---это некое иное, чем отдавать в "хорошие руки" свое уловистое мест...
Полностью согласен с muss :kubok:
А общение между рыбаками, происходит после рыбалки, около костра.:vodka:
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Информация о водоеме, говорить или нет
терпел...терпел :)
С уважением ко Всем, надеюсь, что "просто не так понял написанное вами" (и не только в этой теме).

Почитаешь, впечатление что одни жАбы (не хочу грубить ;)) на форуме собрались (за малым исключением). "Не скажу, Не покажу, Не дам, Пошлю и т.д."
Зачем тогда Вы общаетесь на форуме? - не понятно!
Хвастаться что поймал дофига, но где и на что не скажу, опытом и думками, секретами не поделюсь...
Тогда Зачем Ты Здесь??? Читать-ждать что другие свои секреты выдадут и тебя рыбу ловить научат?

Особенно поражает презрение и даже некая ненависть к себе подобным - К ТАКИМ ЖЕ РЫБАКАМ КАК ТЫ!
Если ты УРОД, то не стоит всех называть Уродами.
Если ты Человек, то относись к Людям по Человечески и БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
--------------
Помогать надо, рассказывать надо, учить надо... тогда будут благодарные люди (как Пилюлькин)...
Не надо быть жлобом, хапугой, самолюбом, "профи-рыбаком в сравнении в начинающим-ищущим чайником".

Если ты искал 3 года пупок с рыбой, нашел. обрыбился, и теперь считаешь его своим личным, то ты ... мягко скажем, Не Прав.
Если ты просверлил лунку и высыпал туда 1 кг мотыля и считаешь, что прикормил...и скоро рыба попрет и теперь лунка с окружающей на 5-10 м. кв территорией твоя, то ты... тоже не прав .

Есть исключения из правил, когда в густом камыше, ты 2 дня рубил окно, потом строил мостик, потом неделю кормил, потом пришел ловить линя, а там кто-то сидит. Тогда ты вправе попросить освободить "твое место". Но это исключение!

Если ты случайно попал на стаю рыбы и у тебя поперло, то ПОЧЕМУ ты считаешь, что рядом с тобой не имеет права сесть другой рыбак? Кто первый встал того и тапки? Боишься что поймаешь меньше? Жаба?
Не умеешь ловить и поэтому стараешь урвать по максимому пока поперло в одну харю? А если умеешь и профи (а те кто тебя "обурил" - лохи) - так переходи на любое другое место - с таким опытом ты везде поймаешь ;)

Не хочешь ни скем общаться на водоеме - езжай в дикие места. Зачем вообще ты живешь среди людей... в многомиллионном городе? Есть дикие и глухие деревеньки :)
Зачем садиться у тропы, если знаешь, что у тебя будут спрашивать об успехах проходящие мимо, а "тебя это так коробит" :)
----------------
С хорошими людьми всегда приятно поболтать на водоеме!
 

Сейчас смотрят

Вверх