• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Там написано для поимки рыбы (надеюсь Вы внимательнее будите читать), согласитесь, Ваш вывод не относится к цитируемому )
Недавняя регистрация в ветке...И, как сказал Эвристик примерно 1000 страниц назад : -"До боли знакомый почерк!"... :rjach:
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Опять Вы о другом, посмотрите на эту цитату, если для ответа достаточно её прочитать одним глазом, то ответ не поменяется и при прочтении её двумя, ну да ладно, с Вашего позволения пойду из этой темы. Не вижу ни одной причины продолжать диалог.
Идите с миром. :laduh:
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Вам,так удобно ключевое слово,но в большинстве случаев с круглой катушкой в спиннинге ловят иначе.Заметил тут одну тенденцию у сообщества Нельмистов ,поскольку сам Учитель Левша и толком не объяснил и не показал как ловили наши предки.Появились хваты как у людей с особыми потребностями.:eek:
Внука привел в бассейн , на секцию плавания отдавать к знакомому тренеру , профи который . Он спрашивает " Плавать умеет ? Если нет , то возьму себе , если умеет , юнным тренерам отдавай ". Ваши слова "в большинстве случаев с круглой катушкой в спиннинге ловят иначе" , вызывают ( помягче сказать ) улыбку . Вы кто , Эксперт или просто так , зашел задевая всех ? А хват у Афанасьевича очень даже эфективный , контроль шпули ведется боковой поверхностью пальца , а там кожа еще нежнее . Вот только тренировать его надо года 2-3 .
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
молоток тоже вельми непростой девайс, ой непростой... ручка, боек... писец как сложен
осваивается он под неусыпным ежедневным контролем истинного мастера с 3 вышками минимум, не меньше...
Согласен.Я помню, как когда-то в ПТУ мы из болванок молотки делали, а мастер качество оценивал, углы...
Молотки разные бывают, для разных целей, разного веса...Попробуй не тот молоток подай мастеру-таким покроет...))))
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Вы,Правы ,видите ли,что бы почувствовать поклевку надо просто ловить рыбу.Тут собрался контингент,который по разным причинам на рыбалке был давно.Вот и подсекают, пмш изучают,,столбики магнитов передвигают.И конечно хвалят свою навеки избранную и Богом посланную Н..... :D
Такое у Вас авторитетное мнение об ИК . Вы кроме Невской и Нельмы другие катушки для спиннинга держали в руках ? Про проводочные центерпины даже не надо звездить . Или хотя бы видели издалека , что бывают и другие катушки ? А то тут все на диване сидят , а он видео всем своё показывает с места событий .
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Внука привел в бассейн , на секцию плавания отдавать к знакомому тренеру , профи который . Он спрашивает " Плавать умеет ? Если нет , то возьму себе , если умеет , юнным тренерам отдавай ". Ваши слова "в большинстве случаев с круглой катушкой в спиннинге ловят иначе" , вызывают ( помягче сказать ) улыбку . Вы кто , Эксперт или просто так , зашел задевая всех ? А хват у Афанасьевича очень даже эфективный , контроль шпули ведется боковой поверхностью пальца , а там кожа еще нежнее . Вот только тренировать его надо года 2-3 .
Если рыбак ловит колесом и при этом леску он не пропускает через пальцы и не укладывает леску на барабан катушки?Напрашивается вопрос ,профи ли вас обучал?Вы и подобные заучили не верную и неэффективную технику ловли с колесом.Но,если по другому не можете,так и ловите.Только не надо считать это достоинством и эффективностью.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Такое у Вас авторитетное мнение об ИК . Вы кроме Невской и Нельмы другие катушки для спиннинга держали в руках ? Про проводочные центерпины даже не надо звездить . Или хотя бы видели издалека , что бывают и другие катушки ? А то тут все на диване сидят , а он видео всем своё показывает с места событий .
Хочу заверить Н.....тоже проводочный Сентерпин.Так как среди спиннингистов ,а он у меня большой .Как не старался не смог увидеть Нельму при ловле Спиннингом.
Катушек держал и ловил очень многими,даже трудно вам представить и все они были Сентерпинами.:thumbupq:
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Недавняя регистрация в ветке...И, как сказал Эвристик примерно 1000 страниц назад : -"До боли знакомый почерк!"... :rjach:
Да,что тут не понятного Соха к вам пожаловал:aggressive:
Продолжайте цитировать ,мы должны ветку держать в тонусе :yes:
Нам нужно попросить ,чтобы ваш учитель снова был бы в строю,тогда нам и 5000 страниц будет по плечу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
. Я применяю намотку как у Васильева , при этом меняю время от времени пальцы руки которая контролирует намотку шнура и чувствительность соприкосновения с препятствием , практически четыре пальца можно менять .
ВЫ повнимательней читайте , что пишут здесь разные люди . А потом делайте правильные замечания . А обучал меня Митцевич Константин Евгеньевич , 30 лет назад . Думаю это Вам ни чего не скажет .
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Катушек держал и ловил очень многими,даже трудно вам представить и все они были Сентерпинами.:thumbupq:
Просили же , про кати для ловли с поплавком не упоминать , здесь ветка про спиннинг .
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Так и есть именно в этом способе ловли только такие катушки и применимы.Поэтому ,когда автор катушки делал презентацию нельмы на Канадском Русскоязычным форуме очень обиделся ,обозвал их криворукими .А они просто сказали ,что за хрень ты тут нам втюхиваешь?:eek:
Очень живо представляется , как канадскому профи поплавочной ловли лосося демонстрируют хват катушки Афанасьевича и заброс , потом просят его повторить также . Не удивительно , что все канадские профи сразу и завизжали , что за хрень , нам такого не надо .
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Просили же , про кати для ловли с поплавком не упоминать , здесь ветка про спиннинг .
Я понимаю у вас вера такая ,что ваша катя для спиннинга,только моя другая вера.Еще раз обращаю внимание все Сентерпины проводочные,но вам не запрещают их ставить на спиннинг
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Очень живо представляется , как канадскому профи поплавочной ловли лосося демонстрируют хват катушки Афанасьевича и заброс , потом просят его повторить также . Не удивительно , что все канадские профи сразу и завизжали , что за хрень , нам такого не надо .
Я эту тему хорошо изучал,там вопрос стаял другой .Дескать зачем вы при забросе Сентерпином применяете Уоолис?,если вы купите мою Нельму вам при поводке можно просто забросить любую оснастку не применяя такой прием.И вот Учитель наконец учится для ловли Сентерпином нельма Уоллис.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
ВЫ повнимательней читайте , что пишут здесь разные люди . А потом делайте правильные замечания . А обучал меня Митцевич Константин Евгеньевич , 30 лет назад . Думаю это Вам ни чего не скажет .
Для меня такой хват не приемлем ,мне нравится укладывать леску на катушку пальцами-это мой лесоукладыватель.При вашем способе леска наматывается как попало.Даже не представляю такой способ ловли.При таком способе вам не получится сделать приличный заброс.А если получится бородища обеспечена .Вот и остается вам ловить как Васильев с резиновой лодченки.
 

Сейчас смотрят

Вверх