• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 065
Репутация
709
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Вот я тоже хочу увидеть полноценное видио о ловле поклонников колеса.Только вот наверное состарюсь ,так и не осчастливите.:obidno:
на стр.2565 пост #38461 Ильвир выкладывал....
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 065
Репутация
709
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Вы ещё такую купите для комплекта :D

И мачете не надо будет, кусты рубить:D
Сразу в спецы дорога:D

из видео и непонятно, чем она хороша..? тем что монету с собой таскать надо? И рычаг у неё такой длины...без удилища на него ловить можно...))) Может, она и не крутится даже...Так, для хохмы прицепили к спину и засняли... :D А по весу, может, для якоря бы мне подошла..)))
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
из видео и непонятно, чем она хороша..? тем что монету с собой таскать надо? И рычаг у неё такой длины...без удилища на него ловить можно...))) Может, она и не крутится даже...Так, для хохмы прицепили к спину и засняли... :D А по весу, может, для якоря бы мне подошла
А чем нельма не якорь??)
Ну подумаешь аэротормоз, так вы же его в деле ещё не испробовали)
А так теория вся Ваша :D

Не крутиться) Нуну) тут народ вон рассказывал, что нельма в другую сторону крутилась от порыва ветра :D
Половите больше, потом расскажите)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Буду ждать,когда запустят Невскую 2,она должна быть как Невская ,только лучше Невской.А keenetic подойдет орехи колоть.:eek:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 404
Репутация
5 647
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 065
Репутация
709
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Ну и для развития теории и всякой ЖМШ :D
На данный рычаг, через который проходит леска, можно поставить магниты и будет бесконечное счастье:D
А механическое торможение этим рычагом шпулю..прошлый век:D
даже заочник справиться :D
мне кажется, что рычагом не удобно...Но я не пробовал :D кстати, по поводу торможения...Сегодня пошел на речку покидать. Погодные условия способствовали, ветер был довольно сильный...а потом и дождь пошел...Говорят, что в ветер бороды хорошие...Решил проверить)))) Забросы метров на 20...под камыши...иногда по течению подальше....В мокрую погоду перебежек больше...А когда задумался, почему, обратил внимание, что палец мокрый, стал сильнее прижимать...стало лучше...Бросал против ветра и поперек...Три нормальные бороды поймал за пол-тора часа, по минуте на распутывание...
Я думаю, что минимуму бород при ветре у меня способствовало то, что я использую для тренировок 5м удилище, и первые колена складываю, а оставляю длину от 2 до 3 м по ситуации...И при этом первое кольцо оказывается примерно в 20 см от катушки, а на спиннинге первое кольцо в 63 см от катушки. По этой причине при забросах против ветра или поперк ветра леска на спиннинге выдувается значительно больше, что способствует бородам...У меня ветер на бороды почти не влиял, потому что близость кольца ограничивала отклонение лески под его воздействием...И еще надо при бросках следить, чтобы под действием ветра леска после выхода из последнего кольца не ломалась...Если ветер выдувает дугу, спиннинг надо направлять в направлении дуги, чтобы леска первые метры выхода была прямая...А после приводнения приманки дугу подбирать...ИМХО.
Задумался об установке на спиннинге для ИК дополнительного кольца ближе к катушкодержателю...Но при использовании БИК оно будет снижать забросы...
Кто меня подправит?
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Задумался об установке на спиннинге для ИК дополнительного кольца ближе к катушкодержателю...
Эту теорию задвигали раньше, что более удобно..я себе на одном спининге тоже сделал..
Лично я разницы не увидел..
я использую для тренировок 5м удилище,
:eek: неплохой спиннинг:D
Теперь понятно, про Ваши отзывы))
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 065
Репутация
709
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
А чем нельма не якорь??)
Ну подумаешь аэротормоз, так вы же его в деле ещё не испробовали)
А так теория вся Ваша :D

Не крутиться) Нуну)

Ничего они не придумали.Я в интернете уже видел эту где-то приспособу...На невскую, кажись, ставили или другую, но из старых катушек времен СССР.
Бросает он близко...я насчитывал до 60 оборотов катушки...да и по времени летит мало...
Для ловли среди камышей с таким забросом надо в приложение к катушке продавать мачете...))))
тут народ вон рассказывал, что нельма в другую сторону крутилась от порыва ветра :D
Они пытались с её помощью добывать дешевую электроэнергию?)))))

Может, надо народу посмотреть и с другой стороны: левая часть крутится в одну сторону, а правая-в другую..))))
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 065
Репутация
709
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Эту теорию задвигали раньше, что более удобно..я себе на одном спининге тоже сделал..
Лично я разницы не увидел..
ну, для профессионалов разницы нет, если нет ошибок большого пальца)))) Но тот факт, что на участке в 20 см и 63 см дуга в последнем случае от ветра больше, наверное мало кто будет спорить...и при сильном ветре закинуть на ручки или рычаг может...
Или тогда обоснуйте причину увеличения бород при забросах в ветер..))
:eek: неплохой спиннинг:D
Теперь понятно, про Ваши отзывы))
Не вводите в заблуждение читателей...)))Я 5-ю м не бросаю..))) Просто удилище хорошее, с тестом 10-25..Вот и использую для учебы в соответствующих весах... как 2.40 и под 3м...Загружается весом в 12г вершинка замечательно. Точность улучшается... Еще плюс, что легко можно пробовать бросать разной длиной удилища, чтобы почувствовать разницу.Потом буду пробовать на 5-15, потом с 60-ти начну...))
Я считаю, что учиться надо бросать с ИК на воде, а не на стадионе. На стадионе можно рекорды ставить по дальности. А мне надо для рыбалки...А на речке, когда бросаешь,постоянно какие-то ньюансы появляются, которые приходится учитывать и свои действия корректировать...Если бы я бросал на стадионе, я бы и бросал как можно дальше...А на речку пришел бы и первые камыши за спиной или сбоку были бы мои..))))
Я вот 12 г подобрал благодаря камышам- точность увеличилась и загружать удилище по минимальной траектории стараюсь, чтобы не зацепить кусты...А на стадионе я бы не подумал об этом...кидается и хорошо...давай другой вес и подальше..))))
Правша, не надо смеяться над пенсионерами))))
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).

Ну и в добавок..Вот видно, что человек конструктор!!! Теоретиками на заметку :D

А то понимаешли, понабирают по обьявлению :D год мыслей и целый пупсик резиновый по центру:D с дыркой :D
И сразу орден Сутулова на грудь...а король, то голый:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
мне кажется, что рычагом не удобно...Но я не пробовал :D кстати, по поводу торможения...Сегодня пошел на речку покидать. Погодные условия способствовали, ветер был довольно сильный...а потом и дождь пошел...Говорят, что в ветер бороды хорошие...Решил проверить)))) Забросы метров на 20...под камыши...иногда по течению подальше....В мокрую погоду перебежек больше...А когда задумался, почему, обратил внимание, что палец мокрый, стал сильнее прижимать...стало лучше...Бросал против ветра и поперек...Три нормальные бороды поймал за пол-тора часа, по минуте на распутывание...
Я думаю, что минимуму бород при ветре у меня способствовало то, что я использую для тренировок 5м удилище, и первые колена складываю, а оставляю длину от 2 до 3 м по ситуации...И при этом первое кольцо оказывается примерно в 20 см от катушки, а на спиннинге первое кольцо в 63 см от катушки. По этой причине при забросах против ветра или поперк ветра леска на спиннинге выдувается значительно больше, что способствует бородам...У меня ветер на бороды почти не влиял, потому что близость кольца ограничивала отклонение лески под его воздействием...И еще надо при бросках следить, чтобы под действием ветра леска после выхода из последнего кольца не ломалась...Если ветер выдувает дугу, спиннинг надо направлять в направлении дуги, чтобы леска первые метры выхода была прямая...А после приводнения приманки дугу подбирать...ИМХО.
Задумался об установке на спиннинге для ИК дополнительного кольца ближе к катушкодержателю...Но при использовании БИК оно будет снижать забросы...
Кто меня подправит?
Думаю надо слушать меньше теоретиков,которые бросают на стадионах и в спортзалах.Что не надо тормозить пальцем в начале заброса и.т.д.Так вот при ветре у вас большой палец должен постоянно быть в работе и слегка касаться бортика ,или края барабана.Немного подтяните осевой тормоз.Если это не поможет надо увеличить вес приманки.Если и это не поможет поставьте ведро около бани и старайтесь попасть не по ведру а в ведро.Должно сработать :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх