• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 5)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 401
Репутация
5 646
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Наткнулся на интересную технику. Смесь сайдкаста и уоллиса. Шпуля раскручивается предварительно, затем идет сайдкаст. Позволяет заметно снизить перекручивание лески, в сравнении с обычным сайдкастом.

 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Сергей мне это показывал. как некоторый прием в помощь уоллис касту.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 288
Репутация
6 100
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Движением пальца вниз помогать раскручивать шпулю при забросе легких приманок? Иначе я себе слабо представляю, как можно это с уоллисом использовать?
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
934
Репутация
2 410
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).

Алексей , привет . Я уже думал , что мало чем удивить можно торможением шпули ИК . Но ты , конечно оригинал . Такого способа торможения ещё наверно никто не применял . Твой способ торможения шпули имеет право на его использование , тем более тебе удобно , это как уолис или заброс профессора . Сегодня просто взял катю , крутанул , попробовал как ты , чувствительность пальцем нормальная , это как ты и говорил не мульт , тормозишь по внутреннему краю наружней щечки ( как я понял ) .
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Алексей , привет . Я уже думал , что мало чем удивить можно торможением шпули ИК . Но ты , конечно оригинал . Такого способа торможения ещё наверно никто не применял . Твой способ торможения шпули имеет право на его использование , тем более тебе удобно , это как уолис или заброс профессора . Сегодня просто взял катю , крутанул , попробовал как ты , чувствительность пальцем нормальная , это как ты и говорил не мульт , тормозишь по внутреннему краю наружней щечки ( как я понял ) .
Это не он. Другой человек.
Оригинальный способ. Да только как рыбу то вываживать потом? :D
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Это не он. Другой человек.
Оригинальный способ. Да только как рыбу то вываживать потом? :D
Рыбу ещё поймать нужно))
Идея интересная конечно..я думаю если бы катушка была 100, то наверное можно было бы использовать полноценно таким способом как мульт...
А вываживать рыбу, всё равно нужно катушку переворачивать..
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Рыбу ещё поймать нужно))
Идея интересная конечно..я думаю если бы катушка была 100, то наверное можно было бы использовать полноценно таким способом как мульт...
А вываживать рыбу, всё равно нужно катушку переворачивать..
Так, если мы ловим как положено, то не нужно ничего переворачивать, катушка и так вверху в нужной руке.
А здесь, ну не знаю. Ну это кому как удобнее, как и сказали выше, только грубее :D
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).

Катушка мечта) никаких колодок)

1.20 на видео говорит что плата на учебу недалекий заброс вместо испорченного мотка лески.
ошибся товарищь...
учебы не получилось потому как правильно разгонять систему приманка-шпуля так и не научился....
так что платы не было вообще
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 120
Репутация
1 552
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
....
комплект харриер 244 5-25г и широкая нельманамотал 0.3мм шнура сколько было (87м) уровень намотки низкий ....


Палка до 25 и шнур 0,3 мм - по-моему полная дисгармония.
Я примерно таким шнуром ловил с палками до 60-80г. - и то грубость снасти надоела :thumbdown: .
Один из явных минусов нельмы, почему-то пропагандируемых ее автором, - применение толстых шнуров и, как следствие, общее огрубление снасти.
А эстетика ловли требует как раз обратного.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 120
Репутация
1 552
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
А что тут скажешь? Каждый дрочит, как он хочет....
это как кто левой ? кто правой ? :D


Вот и родился гимн нельмистов-инерционщиков:

"Мы - нельмисты народ плечистый
нас не заманишь дайвой экзистной
нас не заманишь мультовым пенном
устал крутить правой - крути левой!":)
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Вот и родился гимн нельмистов-инерционщиков:

"Мы - нельмисты народ плечистый
нас не заманишь дайвой экзистной
нас не заманишь мультовым пенном
устал крутить правой - крути левой!":)
это наверное Ваш самый удачный пост!
 

Сейчас смотрят

Вверх