• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 784
Репутация
6 207
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Ну проблема не в том что прочность теряется. Проблема именно в этой лесенке и ощущениях ловли с ней. Через фигу ее пропускать то еще удовольствие. Ни монофилы практически необладающие памятью, ни флюры от нее не избавляют. Вот сейчас у меня флюр 0,4 на одной катушке около 65 м. На выбросе 10 граммовых приманок уже эта ярко выраженная лесенка. Больше этого флюра намотаешь, уже ощутимо потеряешь в комфорте заброса. Вот и интересно, кто как с этой бедой борется.
Если проблема принципиальная,намочить зацепить ,потянуть, я так обычно с поводками поступаю,а основная, зацепы у меня частые, быстро в нормальное состояние приходит.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Это 100% флюр. Там маркетинга в этих флюрах тоже полно. Бывают какие-то двойные, тройные, одинарные. Вот этот вот самый менее технологинчый типа). Но флюром от этого быть не перестает. То что он в половину тяжелее монки, делает его фиговым носителем для дальних забросов с инерционных катушек. Но при ловле на коротке вполне отличная альтернатива. Чувствительность заметно выше, чем у стандартных монок, как по мне.
Ну я тоже к этому склоняюсь, по поведению на флюр похож.
Да я так и ловлю, чисто воблерная тема. По чувствительности не знаю, я на монку не ловил, именно на этой палке и с воблерами. Так по ощущениям тянется он как монка, пока не понимаю в чем прикол. Единственное он тяжёлее и тонет, но мне по правде не жарко и не холодно от этого.
Но ловить можно, вполне, да и цена небольшая за такую размотку.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
я рад вашего разрешения , но если данная катушка не подходит купите ту которая подходит что бы на свету клинья не сходились
У Вас какое-то извращенное восприятие действительности. Я Вам ничего не запрещал, и не разрешал. Я лишь выразил радость, что Вы нашли для себя идеальный инструмент. У нас вот в регионе очень популярна ловля в отвес и зимой и летом. Но я за все время видел только одного отвесника с нельмой-114, и то зимника. Была бы КП-114 идеальным инструментом для отвесного блеснения, так все бы ей пользовались наверно, да? Я такой картины не наблюдаю. У разных рыболовов разные запросы к снасти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
от перебежек , сама леска заламывалась, потом на рыбе обрывало,
По роликам с ютуба видно, что многие инерционщики, которые на моно ловят, ставят "усы" для защиты. И это не зависит от мастерства владения зачастую, профессор тот же. Бороды, хочешь не хочешь, все равно случаются. Чем жестче условия, тем регулярнее. Вот шнур полностью эту проблему решает, на мой взгляд. Критически повредить его на бороде/перебежке достаточно сложно)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Инерционные катушки (не мульты).
Ну проблема не в том что прочность теряется. Проблема именно в этой лесенке и ощущениях ловли с ней. Через фигу ее пропускать то еще удовольствие.
Бэкинг из плетёнки. На определённом уровне намотки лесенка пропадает и дальше уже монку наматываете. Главное, подобрать оптимальное количество плетёнки. Другого варианта пока не вижу (я, кстати, так делал, правда, не из-за лесенки, а когда после обрывов на катушке осталось немного шнура. Сматывать не было времени, т.к. хотелось успеть на вечернюю зорьку, поэтому прицепил флюр к шнуру; проблем с забросом не было). Кстати, вариант с бэкингом из шнура может быть плюсом ещё и в том, что при высыхании монка сжимается, а бэкинг из шнура минимизирует нагрузку на спицы.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
По роликам с ютуба видно, что многие инерционщики, которые на моно ловят, ставят "усы" для защиты. И это не зависит от мастерства владения зачастую, профессор тот же. Бороды хочешь не хочешь, все равно случаются. Чем жешьче условия, тем регулярнее. Вот шнур полностью эту проблему решает, на мой взгляд. Критически повредить его на бороде/перебежке достаточно сложно)
Это да. Но такая конструкция не мой вариант :D
Да сейчас в принципе нормально, могу позволить ловлю без перебежек. Но вес нормальный кидаю, 30 - 40 обычно, уже все отточено до автомата. Ну и в даль не кидаю, обычные забросы, может быть 50 в среднем, а то и меньше. Не везде, но применяю, где мне удобно и когда хочется покидать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
У Вас какое-то извращенное восприятие действительности.

да у меня нормальное восприятие три Нельмы и уже много лет с успехом ею ловлю рыбу и на 60 кг , а вот вы точно извращениц диванный , рыбак создал катушку своим опытом , не устраивает довала других катушек гнилое нытье тут и всякие провокации емель уже достало
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
да у меня нормальное восприятие три Нельмы и уже много лет с успехом ею ловлю рыбу и на 60 кг
Ох, и не подозревал я, что Вы такая авторитетная личность. Целых три нельмы! В будущем буду более почтительно к Вам обращаться. Сразу видно профессионал! Инерционщик с большой буквы.

П.С Но пунктуацию все-таки подтяните, очень сложно читать Ваши сообщения. Или четвертую нельму купите. Она, уверен, сгладит этот Ваш не существенный недостаток.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
гнилое нытье тут и всякие провокации емель уже достало
Учту Ваше пожелание на будущее, уважаемый Владелец трех нельм. А зачем Вам вообще этот форум с диванными рыболовами? Берите три нельмы и впред на водоем, забудьте про нас. Других форумов довала, если тут что-то не устраивает.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
А зачем Вам вообще этот форум с диванными рыболовами?

для того что бы послушать о новом у владельцев данной катушки , Василия , заходишь а тут парад мышей, хрюканье
тех катушку не имею но осуждаю
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
для того что бы послушать о новом у владельцев данной катушки , Василия , заходишь а тут парад мышей, хрюканье
тех катушку не имею но осуждаю
Русский подучите и "хрюкание Ваше" превратится в русскую связанную речь. Все посты на русском, никаких хрюканий нет. Думаю, Вам это большинство подтвердит. Так же со всей ответственностью заявляю, что мыши форумом пользоваться не умеют. Как и кролики, бобры, суслики и другие животные. Это Ваши больные фантазии от недостатка образования. Может тут еще десант черепашек мутантов Трамп заслал ?

Хотите услышать что-то новое от Василия, так напишите ему в соцсети или личку. А если Вас интересуют новые оскорбления от Пилипчука, то эта ветка как раз Вам подходит. Так что читайте и наслаждайтесь. Без неуместных претензий, уважаемый трехкратный нельмовладелец.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 784
Репутация
6 207
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
для того что бы послушать о новом у владельцев данной катушки , Василия , заходишь а тут парад мышей, хрюканье
тех катушку не имею но осуждаю
Так нет проблем,есть тематические ветки,про разные фирмы,не буду перечислять, организуйте ветку нельмы,и упивайтесь общением с почитателями, я например даже не зайду,хотя нельма лежит,и у других тоже,есть или была.
И реклама сразу станет уместной, во всех свое самое лучшее и альтернатив нет,а в общей ветке ,как-то не скромно получается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 784
Репутация
6 207
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
ну таким крутым ценителям инерционнки уже создавали отдельную тему где они могли высраться вдоволь можете со своей всей компанией гомнометов туда переехать только там правда таких ярких представителей уже не осталось скорее сгнили в своей желчи и тупости.
Вы знаете,создайте себе тему,а я уж как нибудь сам разберусь,что мне надо создавать или нет,на счет остального посмотрите в зеркало,я не одного плохого слова не сказал.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
" - а вы зря хрюкаете
- я не хрюкаю я кашляю" (с)
из вечного :)
сегодня пока старший плавал в бассейне я прочесывал щуку в затоне... ну что сказать -полный ноль и у меня и у всех остальных встреченных спиннингистов... ни поклевки ни всплеска.
зато руки соскучившиеся по снасти радовались .
комплект харриер 244 5-25г и широкая нельманамотал 0.3мм шнура сколько было (87м) уровень намотки низкий но врезки от зацепов на корягах все равно есть. правда совершенно не критичные сразу стравливаются рукой 1-2 м стянул и свобода .
по бросковости, удобству и пр. абсолютно никаких отличий от стандартной нельмы не увидел, более того даже и забыл что широкая в руках.
пользовался щучьими приманками в основном точечная ловля с прицеливанием, так что бросать подальше было не надо, но кинул сколько мог с полтора руками никаких чудес все как обычно. дальше всех летал китайский воблер 130 рОзмеру ,реально пуля.
 

Сейчас смотрят

Вверх