• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 7)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 770
Репутация
10 401
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
В этой теме твичат инерционками , но далеко не нельмой...
Хватает других достойных катушек.


На нельме свет клином не сошелся:).
Мое ИМХО - чем больше и массивнее колесо, тем твичить удобнее.
В идеале типа Донской-2 диаметром 160 мм, но с нее кидать можно вобы грамм от 35.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 770
Репутация
10 401
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
На нельме свет клином не сошелся:).
Мое ИМХО - чем больше и массивнее колесо, тем твичить удобнее.
В идеале типа Донской-2 диаметром 160 мм, но с нее кидать можно вобы грамм от 35.
Была бы Донская качества приличного, купил её бы не раздумывая, попробовать, но... жалко тысячи рублей.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Была бы Донская качества приличного, купил её бы не раздумывая, попробовать, но... жалко тысячи рублей.


Донская не коньяк, конечно жалко:).
А качество у тех Донских (160 мм), что держал в руках, было для своей цены (760 руб.) вполне на уровне.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
В мультовой ветке был разговор о покидушках на дальность, в общем то все осталось на уровне разговоров и даже ниже.но я обещал принять посильное заочное участие.
Первая проба была несколько дней назад взял тоехметровую Шимановскую удочку до 42г, унцовые чебурашки и нельму оказалось что шнура асего 192 оборота...в общем кинул несколько раз весь щнур авлетает , и отстрелил его весь...

Вчера намотал 100 м толстого шершавого китайского.итог с того же комплекта до 65м. Щнур реально толстый, 2/3высоьы ручья заполнено при плотной намотке.сейчас намотал 100метровт0.3мм нейлона.на днях покидаю отчитаюсь. Планирую что 80+м брошу.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
188
Репутация
115
Откуда
Москва, запад
Инерционные катушки (не мульты).
В мультовой ветке был разговор о покидушках на дальность, в общем то все осталось на уровне разговоров и даже ниже.но я обещал принять посильное заочное участие.....


Вчера намотал 100 м толстого шершавого китайского.итог с того же комплекта до 65м. Щнур реально толстый, 2/3высоьы ручья заполнено при плотной намотке.сейчас намотал 100метровт0.3мм нейлона.на днях покидаю отчитаюсь. Планирую что 80+м брошу.

Далеко метнуть чебурашку это еще не показатель. На реальных рыбалках надо кидать далеко реальные приманки, а не голый свинец. Извините конешно, как-то так.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Далеко метнуть чебурашку это еще не показатель. На реальных рыбалках надо кидать далеко реальные приманки, а не голый свинец. Извините конешно, как-то так.
А что конкретно надо кидать ?
Груз (какой?)+ Поролон/силикон опять же какой???
Или колебло, прохоровку например или вильямс, а какого веса с тройником или усами?
Или воблер суставник деревянный или сибассовый с СДЗ?
можно не отвечать...
Гоузик это тот ноль от которого можно вести отсчет для других приманок, при чем и в + и в -
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
На нельме свет клином не сошелся:).
Мое ИМХО - чем больше и массивнее колесо, тем твичить удобнее.
В идеале типа Донской-2 диаметром 160 мм, но с нее кидать можно вобы грамм от 35.

Донской далеко еще до Нельмы
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
сегодня успел несколько забросов сделать с нейлоном 0.3 и 26г чебур -в ылетает легко 70-75м молния стала хлыстать куда не попадя и я домой рванул...
с нейлоном очень приятный заброс!
на жереха все таки его буду пробовать хочу в этом году его половить со сверхдальним забросом на отводной со стримером . есть места где он в 70-100м бъёт. достану!
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
188
Репутация
115
Откуда
Москва, запад
Инерционные катушки (не мульты).
сегодня успел несколько забросов сделать с нейлоном 0.3 и 26г чебур -в ылетает легко 70-75м молния стала хлыстать куда не попадя и я домой рванул...
с нейлоном очень приятный заброс!
на жереха все таки его буду пробовать хочу в этом году его половить со сверхдальним забросом на отводной со стримером . есть места где он в 70-100м бъёт. достану!

Идея хороша, главное, чтобы глубина в месте проводки была не слишком. Думаю, если не более 3 м, отводной оптимален. Если глубже, понадобится бомбарда (сбирулино, бульбо).
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
251
Репутация
187
Возраст
55
Откуда
город Ярославль
Инерционные катушки (не мульты).
сегодня успел несколько забросов сделать с нейлоном 0.3 и 26г чебур -в ылетает легко 70-75м молния стала хлыстать куда не попадя и я домой рванул...
с нейлоном очень приятный заброс!
на жереха все таки его буду пробовать хочу в этом году его половить со сверхдальним забросом на отводной со стримером . есть места где он в 70-100м бъёт. достану!
В прошлом году попробовал жереха с Нельмой половить ,правда с плетенкой.Адреналина полные штаны,но ощущения не оч.Катушку из рук вы.бивает думаю с монкой по приятнее будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх