• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Коха, хватит всякую хрень писать. Это что за класс такой BAITCAST? Сам придумал? Или зашел в первый попавшийся интернет магазин типа кабеласа и решил, что Baitcast reel это отдельный класс?
И БК, и мульты это катушки для спиннинговой ловли, и в зарубежных интернет-магазинах они разнесены по разделам для удобства поиска, точно так же, как и у нас.
Spinning - Безинерционные
Baitcasting - Мультипликаторные

Абу Гарсия С4 современная катушка? Производится и продается в больших количествах. Оригинальная концепция была разработана в 1964 году, до сих пор в нее существенных изменений внесено не было. Одна из самых дружелюбных катушек для пользователей.
Жду продолжения сериала про ПМШ и магниты,а так да всего лишь попутал слово,а что пропустил тогда круглые катушки?.А они там тоже есть,только вашей чудесной Н...... нет Center Pin Reel for Float Fishing.Вот обида не внесли их в раздел Spinning:sosa:
Саша Студент,разве я говорю,что не надо выпускать Инерционные катушки типа колесо? Конечно я люблю Trotting,но вот Н....мне не подходит даже в Троттинге . .Да и не надо цитировать каждое мое слово.,или ты меня так уважаешь?.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Разве я про улицу? Причем тут солярисы?:eek:
Да он образно Вам ответил...Если в магазине видите БИК, а нет ИК, это может просто значить то, что продавец не считает нужным закупать ИК для продаж, я вон раньше хотел попробовать мульт...а в магазине нет их у нас...один образец был дешевый, у которого ручка болталась...Спрашиваю, почему не завозите нормальные ИК и мульты, мне отвечают, что товар специфический и у нас проще продать 100 дешевых БИК, чем один нормальный мульт...И попробуйте в ветке о мультах сказать. что мульт-это фигня...
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Жду продолжения сериала про ПМШ и магниты,а так да всего лишь попутал слово,а что пропустил тогда круглые катушки?.А они там тоже есть,только вашей чудесной Н...... нет
То что Н... нет, это не показатель совсем ничего, кроме того, что её там нет...Это примерно как то, что там и чайники не продавали...
Center Pin Reel for Float Fishing.Вот обида не внесли их в раздел Spinning:sosa:
А зачем их вносить в раздел Spinning, если ясно написано, что это катушка для ловли рыбы на поплавок? Для некоторых в некоторых странах бизнес обращаться в суды и зарабатывать на исках..))) Продай такую катушку спиннингисту, а он потом тебе после первой бороды в суд побежит и скажет, как его продавец-мошенник обманул с товаром и впарил не ту катушку...
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
https://www.bylkov.ru/_fr/3/1090164.jpg
Невская живее всех живых!!
Зачем вносить если они на поплавок?Вот и вы свою нельму внесите в раздел скажем Проводка -это когда есть Водка.:D
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 198
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Жду продолжения сериала про ПМШ и магниты,а так да всего лишь попутал слово,а что пропустил тогда круглые катушки?.А они там тоже есть,только вашей чудесной Н...... нет Center Pin Reel for Float Fishing.Вот обида не внесли их в раздел Spinning:sosa:
Саша Студент,разве я говорю,что не надо выпускать Инерционные катушки типа колесо? Конечно я люблю Trotting,но вот Н....мне не подходит даже в Троттинге . .Да и не надо цитировать каждое мое слово.,или ты меня так уважаешь?.
О каком сериале речь? Я, видимо, что-то пропустил.
Покопался в наших интернет-магазинах, ни одной зарубежной ИК не нашел (китайские поделки не в счет), ни в каком разделе. Из чего по логике Кохи можно сделать простой вывод - не нужны они в России, в России на поплавок не ловят, и ни для чего не подходят, раз не продают.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
О каком сериале речь? Я, видимо, что-то пропустил.
Покопался в наших интернет-магазинах, ни одной зарубежной ИК не нашел (китайские поделки не в счет), ни в каком разделе. Из чего по логике Кохи можно сделать простой вывод - не нужны они в России, в России на поплавок не ловят, и ни для чего не подходят, раз не продают.
А ,кто ее у вас купит за 250-600 Американских баксов,если у вас в каждом сарае ,да и за баней тоже есть вполне годные по 3 руб.90коп.Невские.Для ваших проводочников самое то ,каторые ловят плотвиц,да подязиков..Я смотрю ты часто вспоминаешь Сохо.Видно хочешь достучатся.Я вот тоже думаю ,что тут делает этот мебельщик сутками?Твои стукачи уже ксивы писали Ивашка проверку прошел и в родстве с Кохо замечен не был.Так,что тебе будет снится не только Сохо :stop:
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 198
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
А ,кто ее у вас купит за 250-600 Американских баксов,если у вас в каждом сарае ,да и за баней тоже есть вполне годные по 3 руб.90коп.Невские.Для ваших проводочников самое то ,каторые ловят плотвиц,да подязиков..Я смотрю ты часто вспоминаешь Сохо.Видно хочешь достучатся.Я вот тоже думаю ,что тут делает этот мебельщик сутками?Твои стукачи уже ксивы писали Ивашка проверку прошел и в родстве с Кохо замечен не был.Так,что тебе будет снится не только Сохо :stop:
У кого "у вас"? Какие ксивы, кто писал? Какой-то поток бессознания.
 
С нами с
23.05.2014
Сообщения
101
Репутация
146
Откуда
М.О.
Инерционные катушки (не мульты).
У кого "у вас"? Какие ксивы, кто писал? Какой-то поток бессознания.
Кто-то на него жалобу написал, пробили по айпи диапазону и "проверку прошел и в родстве с Кохо замечен не был." Что тут непонятного?
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 198
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Кто-то на него жалобу написал, пробили по айпи диапазону и "проверку прошел и в родстве с Кохо замечен не был." Что тут непонятного?
Непонятно зачем мне этот поток было знать? А диапазон айпи элементарно меняется вместе со сменой провайдера, или через прокси.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
К вопросу о влиянии подложки из магнитомягкого железа.

А есть верояетность что такая подложка просто прижимает ближе к неидельно ровной поверхности магнит, и поэтому его воздействие усиливается?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Если и прижимает то на 0.1 мм максимум .по сравнению с толщиной крышки стола это ничтожная величина. Дело в ином распределении магнитных силовых линий в пространстве с и без подложки.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 116
Репутация
765
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
К вопросу о влиянии подложки из магнитомягкого железа.

Мне кажется, что если проводить эксперименты с катушкой, то результаты могут быть разными. В приведенном примере болванка с подложкой держится лучше за счет того, что магнитное поле имеет определенные параметры и, когда есть подложка, то она магнитится, поле магнитное по площади увеличивается и захватывает всю болванку, а без подложки магнитное поле от магнита меньшей площади и узконаправленное, воздействует на часть болванки и не в состоянии болванку такого веса удержать...

Если применить это к катушке, то подложка может влиять на шпулю при определенном расстоянии к ней, если подложка будет по площади больше площади размещенного на ней магнита...Влияние на шпулю должно быть как влияние разных полюсов одного магнита разной силы...Опять таки, как они буду воздействовать, если полюса разные-один притягивает и тормозит, другой отталкивает и тоже тормозит? Мы ранее видели, что разные полюча ослабляют воздействие в сравнении с ощинаковыми...

Если же подложка будет равной по площади площади расположенного на ней магнита, то и воздействие может не оказывать, так как становится просто продолжением другого полюса...и может по толщине использоваться для регулировки зазора между магнитом и шпулей...ИМХО
Опыт порождает новые вопросы и не дал ответа убеждающего...
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, что если проводить эксперименты с катушкой, то результаты могут быть разными. В приведенном примере болванка с подложкой держится лучше за счет того, что магнитное поле имеет определенные параметры и, когда есть подложка, то она магнитится, поле магнитное по площади увеличивается и захватывает всю болванку, а без подложки магнитное поле от магнита меньшей площади и узконаправленное, воздействует на часть болванки и не в состоянии болванку такого веса удержать...

Если применить это к катушке, то подложка может влиять на шпулю при определенном расстоянии к ней, если подложка будет по площади больше площади размещенного на ней магнита...Влияние на шпулю должно быть как влияние разных полюсов одного магнита разной силы...Опять таки, как они буду воздействовать, если полюса разные-один притягивает и тормозит, другой отталкивает и тоже тормозит? Мы ранее видели, что разные полюча ослабляют воздействие в сравнении с ощинаковыми...

Если же подложка будет равной по площади площади расположенного на ней магнита, то и воздействие может не оказывать, так как становится просто продолжением другого полюса...и может по толщине использоваться для регулировки зазора между магнитом и шпулей...ИМХО
Опыт порождает новые вопросы и не дал ответа убеждающего...
Проведите соответствующий вашему видению эксперимент.
 

Сейчас смотрят

Вверх