• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 19)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Представленное Вами наставление читается не очень.
Там все тоже самое, что и на вашем фото. Только отсебятина о дорожке, донке, и ловле в проводку отсутствует.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).

Вот если невская позволяет делать забросы людям с руками из тазобедренных суставов, значит она более современная, чем нельма.
По моей практике , при забросе от 32 гр и выше , как раз руки и должны расти из тазобедренного , причем дальность заброса от катушки сильно не зависит . Заброс 20 гр можно сделать одними руками сидя на стуле . По мне так тазобедренный , это как раз та точка откуда и начинается разгон . Если вдаваться в тонкости то так и до ступней добраться можно .
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Я очень много слышал о выдающихся свойствах Невской катушки, особенно в духе
"а вот я вот когда - то...так бросал. так бросал, куда уж вам"...
Или кто-то когда -то видел некоего человека который такие результаты Невской показывал ...

Интересно, почему мне такие люди не встречались и результатов поразительных я не видел? Хотя со многими опытными инерционщиками
знаком, да и сам вроде бы начальными навыками обращения с нерционками владею...
Загадка :D
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Кстати, отличными образцами Невских, как в оригинале. так и на подшипниках - располагаю.
Кто готов мне их возможности продемонстрировать?
Особенно интересно - в сравнении с Нельмой :)
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
96
Репутация
109
Откуда
Новосибирск
Инерционные катушки (не мульты).
Кстати, отличными образцами Невских, как в оригинале. так и на подшипниках - располагаю.
Кто готов мне их возможности продемонстрировать?
Особенно интересно - в сравнении с Нельмой :)
Вы ещё на рыбалку выезд предложите…:D Как инженер вы должны понимать, что в разных средах свойства того или иного устройства могут сильно отличаться. Например, АТ катушки «Нельма» в интернете работает значительно хуже, чем на водоёме, так же могут и у других катушек какие-то свойства неожиданно поменяться, опять же пандемия…
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Вы ещё на рыбалку выезд предложите…:D Как инженер вы должны понимать, что в разных средах свойства того или иного устройства могут сильно отличаться. Например, АТ катушки «Нельма» в интернете работает значительно хуже, чем на водоёме, так же могут и у других катушек какие-то свойства неожиданно поменяться, опять же пандемия…
Должен понимать? :)
Как привыкший к точным формулировкам технарь я отлично понимаю, что содержащиеся в Вашем сообщении посылы -неконкретны и размыты.
Они не содержат тезисов для обсуждений или дискуссий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Я много раз предлагал диванным критикам -аналитикам :D свои забросы инерционками хотя бы на видео показать...
В своем вображении или на словах можно быть капитаном звездолета, а на деле - не уметь велосипедом управлять.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Всем привет . Вернулся к спиннингу лет 5 назад ( то что было в молодости не в счет) увлекла ловля особенно ИК . Несколько лет потратил на приобретение самодельных ИК . По фото сложно определить качество ИК , многие мною приобретенные не особо удачные экземпляры удавалось поменять у коллекционеров на другие катушки . Конечно мешка ИК у меня нет , но некоторые катушки наиболее известных и не известных мастеров имеются . Очень удачные катушки поставленные на серию ( не считая Нельму ) , это конечно Невки из Питера , 105-120-130 мм , сам пробовал только 120 мм . Как я понимаю в свободном доступе их нет , только на заказ . По отзывам пользователей Невок ; только имея возможностью выбора , можно выбрать хороший экземпляр , ну может я и не прав . При сравнивании хотя бы 4-5 катушек разных производителей высокого качества , проводя тестирования , можно делать выводы о недостатках и достоинствах этих образов . И этот срач , который здесь повторяется раз за разом ; что лучше , Нельма или Невская , он просто неуместен . Это моё мнение . Пробуя свой арсенал катушек , пришел к выводу , что та катя лучшая , когда при забросе , ты минимально управляешь пальцем вращением шпули , осуществляя комфортный заброс для себя . А уже от того , какой вес приманки , дальность заброса , толщина плетни , парусность и т.д , можешь сравнивать катушки и давать им оценку при этих или других условиях заброса .
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 782
Репутация
10 431
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Всем привет . Вернулся к спиннингу лет 5 назад ( то что было в молодости не в счет) увлекла ловля особенно ИК . Несколько лет потратил на приобретение самодельных ИК . По фото сложно определить качество ИК , многие мною приобретенные не особо удачные экземпляры удавалось поменять у коллекционеров на другие катушки . Конечно мешка ИК у меня нет , но некоторые катушки наиболее известных и не известных мастеров имеются . Очень удачные катушки поставленные на серию ( не считая Нельму ) , это конечно Невки из Питера , 105-120-130 мм , сам пробовал только 120 мм . Как я понимаю в свободном доступе их нет , только на заказ . По отзывам пользователей Невок ; только имея возможностью выбора , можно выбрать хороший экземпляр , ну может я и не прав . При сравнивании хотя бы 4-5 катушек разных производителей высокого качества , проводя тестирования , можно делать выводы о недостатках и достоинствах этих образов . И этот срач , который здесь повторяется раз за разом ; что лучше , Нельма или Невская , он просто неуместен . Это моё мнение . Пробуя свой арсенал катушек , пришел к выводу , что та катя лучшая , когда при забросе , ты минимально управляешь пальцем вращением шпули , осуществляя комфортный заброс для себя . А уже от того , какой вес приманки , дальность заброса , толщина плетни , парусность и т.д , можешь сравнивать катушки и давать им оценку при этих или других условиях заброса .
Добрый вечер, Сергей. Имею Невку, ту что самая большая. Ехал за другой катушкой, а выбрал эту. У продавца она вроде была в одном экземпляре(ты знаешь этого человека), и выбирать одну из 4-5 у меня возможности не было, но экземпляр мне сразу понравился. За три рубля я её купил, новая была при покупке. Я про эту Невку, тут ранее писал уже, и добавить вроде больше нечего... Может только, что гайки ни разу не открутились. Игорь помоему, говорил что следить за ними нужно(резьба правая, откручиваются). Но половил я уже ей не мало, и всё тип-топ, даже намека нет на эту проблему.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).

Вложения

  • 20.05 Волга. Джиг-риг..jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 33
    20.05 Волга. Джиг-риг..jpg
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Не могу понять. как можно сравнивать катушки, не указывая параметры сравнения?
Давать эмоциональные оценки? Типа нравится -не нравится, смотрится не смотрится и т. п.?

Про один только узел вращения шпули могу чуть ли не статью написать :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 131
Репутация
1 559
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Рыцари Нельмы :D - ее отец и зачинатель данной ветки (фотка с тел.экрана).
Рыбачат вместе, а на ветке Эвристик отдувается в одиночку:D.
 

Вложения

  • Инерционщики.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 47
    Инерционщики.jpg
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Инерционные катушки (не мульты).
Одно из важных требований Кирилла Германовича к хорошей инерционке -
она должна позволять выполнять вертикальные забросы легких приманок, весом
примерно от 4- х грамм.
 

Сейчас смотрят

Вверх