• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 10)

С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Примеры "нескольких ников" приведите.
Или это расценивать как
Публикация не подтверждённой "ложной" информации плюс про всех... Сообщение направленное на разжигание конфликтов и склок на форуме ?
Жаль администрация не видит.
Действительно жаль, что администрация не видит, что ветку загаживают тролли, сидящие с разных аккаунтов.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Бесполезно. Эта информация также относится к категории "тайного знания" флудеров и троллей "избранных" ветки сия и нам эти бредовые "знания" недоступны.
Мы это придумали, чтобы опять потроллить, несчастных инерционщиков.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Инерционные катушки (не мульты).
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 639
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Бесполезно. Эта информация также относится к категории "тайного знания" флудеров и троллей "избранных" ветки сия и нам эти бредовые "знания" недоступны.
С первым случаем все понятно-человек содержание темы ИК пролистал, разобраться что к чему сразу не получилось (время и труд требуется), а хочется всего и сразу, вот и пошел по пути завоевания дешевого авторитета. А правша то в теме давно, должен в лингвистике и содержании информации по ИК разбираться. Наверное оба по себе судят.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 199
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Александр (Рубикон+), можете мне пояснить необходимость засирать бедную ветку ссылками на предыдущие посты? Нам же тут мало флуда, правда?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
С первым случаем все понятно-человек содержание темы ИК пролистал, разобраться что к чему сразу не получилось (время и труд требуется), а хочется всего и сразу, вот и пошел по пути завоевания дешевого авторитета. А правша то в теме давно, должен в лингвистике и содержании информации по ИК разбираться. Наверное оба по себе судят.
Вам все понятно, это главное. Мне вот непонятно, на основании чего такие выводы. Я хотя бы рыбу ловлю хожу, иногда, а чем тут на форуме многие занимаются, примерное представление сложилось. Давят на кнопки с умным видом :D
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 639
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Вам все понятно, это главное. Мне вот непонятно, на основании чего такие выводы. Я хотя бы рыбу ловлю хожу, иногда, а чем тут на форуме многие занимаются, примерное представление сложилось. Давят на кнопки с умным видом :D
Мои выводы основаны на знании темы и ее участников (пары вопросов и ответов,как правило достаточно, чтобы определить писал это кто-либо из старожилов темы или нет).А ваши выводы на чем основаны, кроме географии)))?
Кто вам мешает ловить рыбу и рассказывать о своих успехах в соответствующих темах,а не по принципу "В лесу о бабах, с бабами о лесе"? Правда судя по интенсивности постов Вы и сотоварищи рыбачите на порядок меньше,чем большинство участников темы))).
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Мои выводы основаны на знании темы и ее участников (пары вопросов и ответов достаточно, чтобы определить писал это кто-либо из старожилов темы или нет).А ваши выводы на чем основаны, кроме географии)))?
Кто вам мешает ловить рыбу и рассказывать о своих успехах в соответствующих темах,а не по принципу "В лесу о бабах, с бабами о лесе"? Правда судя по интенсивности постов Вы и сотоварищи рыбачите на порядок меньше,чем большинство участников темы))).
Я каждый день практически рыбачу, а вы? :D
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 639
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 377
Репутация
6 199
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
У меня тут вопрос возник к посетителям, а особенно к тем, кто говорит о недостатках ИК по сравнению с мультами и БК.
Какие конкретно недостатки, прямо по пунктам, есть у ИК?
То, что я помню, из потока сознаний в ветке:
1) Малый вымот за оборот.
2) Меньшая дальность заброса.
3) Дисбаланс снасти с тяжелыми удилищами.
4) Ограничение по минимальному весу приманки.
Что я забыл?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
У меня тут вопрос возник к посетителям, а особенно к тем, кто говорит о недостатках ИК по сравнению с мультами и БК.
Какие конкретно недостатки, прямо по пунктам, есть у ИК?
То, что я помню, из потока сознаний в ветке:
1) Малый вымот за оборот.
2) Меньшая дальность заброса.
3) Дисбаланс снасти с тяжелыми удилищами.
4) Ограничение по минимальному весу приманки.
Что я забыл?
1) любых ИК касается
2) момент индивидуальный, как показывает практика, от бросающего зависит, вы это доказали. Но в принципе, да, мульт позволяет это делать легче.
3) конкретно от удочки и катушки зависит. Например 3х метров кардифф.был слишком громоздким для нельмы, хотя ловить можно было, а с невской он мне вообще не зашёл. В то же время с другим удилищем, ламигласс, другая история, обе катушки отлично подошли, длина палки 3.2, вес 200. У кардифф вес был 280.
Вообщем, думаю индивидуальный момент, зависит от палки и катушки, а так же от спиннингиста.
4) ну тут тоже спорный момент, зависит от катушки и кидающего. Но в принципе да, ограничения в большинстве случаев есть.
5) в тяжёлом береговой джиге :D
Было и такое.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Инерционные катушки (не мульты).
У меня тут вопрос возник к посетителям, а особенно к тем, кто говорит о недостатках ИК по сравнению с мультами и БК.
Какие конкретно недостатки, прямо по пунктам, есть у ИК?
То, что я помню, из потока сознаний в ветке:
1) Малый вымот за оборот.
2) Меньшая дальность заброса.
3) Дисбаланс снасти с тяжелыми удилищами.
4) Ограничение по минимальному весу приманки.
Что я забыл?
Ещё была "затрудненность использования тонких лесок/шнуров из-за зазоров", но на Нельме этот недостаток в значительной степени устранён, ИМХО.
Для меня единственное значение имеет пункт 4: "Ограничение по минимальному весу приманки". Хорошей мясорубкой с одним и тем же хорошим шнуром я легко и на колебалку 17 г могу ловить, и на вот это: Изображение.jpg , причём одного и того же удилища мне достаточно для того, чтобы ловить рыбу в обоих случаях в количестве.
Если кто-то это делает с инерционкой в рабочем режиме - сниму шляпу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
3. я бы вычеркнул, иногда даже плюс,если легкая ,легко лечится утяжелением комля или держать как я держу когда палка в левой руке,а из 1 вытекает несколько,по проводкам, как в тяжелый джиг,так и апстрим,наверное с жерехом, но это так теоретически, я им мало занимался в основном в прилове, а это совсем другое. Но зато вываживание самое лучшее и зимой очень хорошо, лучше всего.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Инерционные катушки (не мульты).
Преимущества инерционки: 1) нет "посредников" между рыболовом и приманкой - имею в виду повышающую передачу; 2) инерционная катушка по крайней мере в 2 раза легче; 3) абсолютный контроль над ситуацией при вываживании - рыболов "сам себе фрикцион"; 4) из-за использования более толстой лески не так часто приходится подгребать к месту зацепа (актуально только при ловле на монофил); 5) очень простая и надежная конструкция ("конус") - минимум ухода, многолетняя служба. Недостатки: 1) диаметр лески - минимум 0,3 - страдает дальность заброса; 2) невозможность использования "плетенки"; 3) для выполнения заброса всё-таки приманка должна раскрутить "барабан" - невозможно ловить на ультралайт; 4) в совершенстве освоить технику заброса гораздо сложнее, чем с "мясорубкой".
Насколько я понимаю, данная точка зрения высказывалась Кириллом Германовичем когда у него ещё Нельмы не было. Думаю опыт использования Нельмы способствовал изменению ранее высказанной точки зрения... (Жаль, что Кирилл здесь не пишет.) К чему я это пишу? Считаю, что мнение об ИК весьма субъективно и зависит от конкретной модели катушки и личного опыта. И чем лучше уровень владения инерционкой, тем меньше у неё недостатков.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Инерционные катушки (не мульты).
Считаю, что мнение об ИК весьма субъективно и зависит от конкретной модели катушки и личного опыта. И чем лучше уровень владения инерционкой, тем меньше у неё недостатков.
Один недостаток остался для меня, совершенствоваться почти некуда:D
 

Сейчас смотрят

Вверх