• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Инерционные катушки (не мульты).
Он обладатель "тайного знания", которое позволяет ему кидать нахлыстовой катушкой лучше, чем Нельмой. Вот только не хочет он делиться своими "тайными знаниями", не доросли мы до них и не достичь нам никогда его уровня владения нахлыстовой катушкой. Ну, что поделать? Остаётся лишь дизлайки получать.
Купил себе Невскую. На шары ставить не буду. С забросом у меня нормально всё.
ИК хочу погонять на средних весах 20-30гр. На хеви ИК не катит, от слова совсем!!!!! Невозможно сделать проводку которая нужна.!!!!!!! И пусть замороченные инерционщики говорят что хотят, но в хеви джиге им всем до меня ооочень далеко. Как-то так.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 131
Репутация
1 559
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Прошу прощения у CANDRа, неправильно написал его ник (сообщение 38 328).

Правда то что Нельма подбирает 30-35см за оборот?
Дак это очевидность, которую никто и не скрывает.


30 и 35 см - для ИК это значительная разница. Моя Нельма при нормальном уровне намотки выбирает не более 30,5 см за 1 оборот. Замерял как среднее значение за 5 оборотов, стравив шнур с катушки.
Чтобы выбирать 35 см, катушка должна иметь внешний диаметр барабана не менее 145 мм.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 131
Репутация
1 559
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется резкий рывок палкой...это основа основ в работе с тяжёлым джигом, по крайней мере в стоячей воде...У меня так , но как говорится - не настаиваю. ...
С Нельмой никаких препятствий не вижу для такой проводки ИМХО


Я не против тяжелого джига с нельмой с лодки, особенно на больших ямах с течением. Там эта катушка вполне уместна.
А в тяжелом береговом джиге она "выступила" крайне слабо, без подрывов палкой анимация никакая. А поскольку применяемые палки (не менее 3-х м) сами по себе тяжелы плюс из-за меньшего веса нельмы, чем у БК шимано-шеститысячника, общий баланс снасти смещен сильно вперед, и такая рыбалка, сами понимаете, утомляет быстро.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Инерционные катушки (не мульты).
Я не против тяжелого джига с нельмой с лодки, особенно на больших ямах с течением. Там эта катушка вполне уместна.
А в тяжелом береговом джиге она "выступила" крайне слабо, без подрывов палкой анимация никакая. А поскольку применяемые палки (не менее 3-х м) сами по себе тяжелы плюс из-за меньшего веса нельмы, чем у БК шимано-шеститысячника, общий баланс снасти смещен сильно вперед, и такая рыбалка, сами понимаете, утомляет быстро.
Золотые слова!!!
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
154
Репутация
165
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Инерционные катушки (не мульты).
Скажите, я помимо Нельмы вы еще какими катушками пользуетесь (ну титановые ИК, доработанная Невская) ?
В данный момент никакими другими ИК, кроме Нельмы не пользуюсь, ибо искренне считаю её лучшей инерционной катушкой. ИМХО Ранее пробовал разные, в том числе и самоделки на конусах...
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Инерционные катушки (не мульты).
Купил себе Невскую. На шары ставить не буду. С забросом у меня нормально всё.
ИК хочу погонять на средних весах 20-30гр.
Если это Невская 80-90 х. Остаётся вам только посочувствовать ))) ИМХО Я к тому, что при наличие на рынке Нельмы, брать Невскую не совсем рационально. Но повторюсь это ИМХО
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Инерционные катушки (не мульты).
У обычных людей рыбалки вдвоем просто называются "совместные рыбалки". Но если ты идейный инерционщик, и вдруг встретил на реке человека с ИК, то это настоящий "фестиваль". "Сибирский фестиваль ИК". Целая одна лодка, 2 человека, 2 окуня, и щука. И часто такие массовые мероприятия там устраиваете? Какие учебные цели достигнуты были, стесняюсь просить?

Вот уж когда человеку заняться совсем нечем, но хочется накинуть на вентилятор, он ищет посты пятилетней давности.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
а мне интересно - "инерционщик" SANDR в тему заходит наставить дизлайков и лайков? на чем основывается его оценка постов по сути темы? на каком опыте и знаниях ?
а наверное начинал с Невской. ...т.е. все умеет и понимает....экстраполируя прошлый опыт на сегодняшний день...
Расслабьтесь)
Вам поставили плюсы и минусы..поэтому это нормально)
Мне Рубикон с плюсом с 2015 года наставил минусов))) только вчера)))))) болезнь у заядлого инерционщика прогрессирует)) а обещал пойти на рыбалку))) видимо рыбок на компе да на диване ловит)) может ударился? Или бороду словил)))
Долго смеялся....ветка на Русфишинге жесть)))
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Вот уж когда человеку заняться совсем нечем, но хочется накинуть на вентилятор, он ищет посты пятилетней давности.
Рубик похлеще))) Все дело в чёрном пиаре) как вы не поймёте))
Иначе бы несколько ников не имел Рубикон)
А то все честные)))) По Имени и Отчеству))
Тупо бизнес и ничего личного)))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Вот уж когда человеку заняться совсем нечем, но хочется накинуть на вентилятор, он ищет посты пятилетней давности.
Прям в точку. Согласен с Вами по Рубикону полностью. Но Вы бы из солидарности все равно бы почитали бы, что он цитирует. Или весь его флуд пропускаете? Как там видео с ударной подмоткой?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Мне Рубикон с плюсом с 2015 года наставил минусов))) только вчера)))))) болезнь у заядлого инерционщика прогрессирует)) а обещал пойти на рыбалку))) видимо рыбок на компе да на диване ловит)) может ударился? Или бороду словил)))
Долго смеялся....ветка на Русфишинге жесть)))
:D :D :D :D :D :D
И мне бы рож досталось красных рубиконовских, но в те далекие времена я был немного зомбирован красноречием "создателя". Не понимал я, зачем он здесь на самом деле, и для чего ему эта ветка. Время идет, а методы пилипчука не меняются. Жалко прям катушку, но "родителей не выбирают"
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
154
Репутация
165
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
ветка на Русфишинге жесть))
И не говорите, если бы какой-нибудь убогий вломился бы на БИК или мультовую ветку с криками: "ловил на нахлыстовую катушку, вам до меня ооочень далеко", там бы пальцем у виска покрутили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 640
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Рубик похлеще))) Все дело в чёрном пиаре) как вы не поймёте))
Иначе бы несколько ников не имел Рубикон)
А то все честные)))) По Имени и Отчеству))
Тупо бизнес и ничего личного)))
Примеры "нескольких ников" приведите.
Или это расценивать как
Публикация не подтверждённой "ложной" информации плюс про всех... Сообщение направленное на разжигание конфликтов и склок на форуме ?
Жаль администрация не видит.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Инерционные катушки (не мульты).
Примеры "нескольких ников" приведите.
Бесполезно. Эта информация также относится к категории "тайного знания" флудеров и троллей "избранных" ветки сия и нам эти бредовые "знания" недоступны.
Какой второй? С одного (своего) он пишет. Зачем всякий бред писать?
Ну я хоть и тролль по местным представлениям, но не на столько , чтобы выдавать тайны чужие. Кто понял, тот понял :D
 

Сейчас смотрят

Вверх