• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 6)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Ловится---ну и хрен с ним , вот это самое главное и есть в рыбалке.
Если Вы придерживаетесь подобной философии, Ваш интерес к колесам непонятен. Что бы ловить на колесо, нужно учится сначала, вникать в суть процесса. В суть процесса нужно и с БК вникать, что бы достичь мастерства. А если придерживаться Вашей философии, то и с БК будешь ловить на очень посредственном уровне.

Так же не понятно зачем хвататься за иностранные приманки предназначенные для других рыб, если наша рыба ловится и на свои приманки, и мы лучше знаем как ее ловить. Одни противоречия. На мой взгляд, Вы не сильно придерживаетесь стиля "Ловится---ну и хрен с ним", но зачем-то его пропагандируете :D

Что бы бланк спининнговый скатать унас . в России , академиком Челомеем быть не нужно , проще на китайской или корейской фабрике заказать , дешевле будет

Да какая разница где производить? Суть в том что не производится совсем.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Инерционные катушки (не мульты).
У меня вопрос. Кто нибудь ловил кастинговым удилищем с нельмой со спиленным курком?
У таких удилок кольца смотрят вверх, а можно ли ловить удилищем кольцами вниз? Или изгиб будет неправильный?
Я полагаю, для нельмы низкие кольца дадут плюс в забросе, да и при вываживании тоже не будет трения о входное кольцо, ну как раньше на советских палках.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 773
Репутация
10 420
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Если Вы придерживаетесь подобной философии, Ваш интерес к колесам непонятен. Что бы ловить на колесо, нужно учится сначала, вникать в суть процесса. В суть процесса нужно и с БК вникать, что бы достичь мастерства. А если придерживаться Вашей философии, то и с БК будешь ловить на очень посредственном уровне.

Так же не понятно зачем хвататься за иностранные приманки предназначенные для других рыб, если наша рыба ловится и на свои приманки, и мы лучше знаем как ее ловить. Одни противоречия. На мой взгляд, Вы не сильно придерживаетесь стиля "Ловится---ну и хрен с ним", но зачем-то его пропагандируете :D



Да какая разница где производить? Суть в том что не производится совсем.
У нас сейчас не то что удилища , иголки швейные , и те из Китая. По большому счёту , ничего сейчас не выпускают в стране. Печально , но это факт. Что бы не плохо ловить , в первую очередь , надо научиться хорошо забрасывать , без заброса какой спиннинг , так смех один и недоразумение. Забрасывать с колесом научиться сложней чем с безынерционкой , а в остальном всё схоже очень-доставить приманку до места , и провести через предполагаемую стоянку. Учиться надо понимать водоём , передвижение рыбы , в зависимости от сезона и других факторов. Но повторюсь , что никогда мы , даже наполовину не узнаем ,что хочет рыба. За Японские приманки , я уже давно не хватаюсь , пусть хватаются , те кто торгует ими , и те кто этим продавцам , простаферам и иже с ними в рот смотрит. Ловлю на Советские, Российские колебалки. Шведы , Финны тоже имеются , но не много , по чуть-чуть всего есть. Основные блёсны у меня это СССР-РФ , и самопалы , Польских ещё много. Воблеры-Сербы , поляки , Литовцы. Самодельные ещё люблю. Японцы тоже есть , но сейчас их очень редко покупаю .
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 773
Репутация
10 420
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
У меня вопрос. Кто нибудь ловил кастинговым удилищем с нельмой со спиленным курком?
У таких удилок кольца смотрят вверх, а можно ли ловить удилищем кольцами вниз? Или изгиб будет неправильный?
Я полагаю, для нельмы низкие кольца дадут плюс в забросе, да и при вываживании тоже не будет трения о входное кольцо, ну как раньше на советских палках.
На этой ветке , много людей ловит такими удочками , я такими ловлю. Изгиб там будет такой же. У меня заброс не дальше , но особо не сравнивал. Я ловлю катушкой вверх , и курок не везде пилить пришлось , от модели спиннинга зависит.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
У меня вопрос. Кто нибудь ловил кастинговым удилищем с нельмой со спиленным курком?
У таких удилок кольца смотрят вверх, а можно ли ловить удилищем кольцами вниз? Или изгиб будет неправильный?
Я полагаю, для нельмы низкие кольца дадут плюс в забросе, да и при вываживании тоже не будет трения о входное кольцо, ну как раньше на советских палках.
Никаких проблем при ловле на кастинговые удилища. Я курок спиливал со всех. Он нужен только если ловить еще параллельно мультипликаторами собираешься. С колесом -- это дискомфорт, некоторые с ним мирятся и привыкают. Особых преимуществ у кастинговых палок не заметил, компактнее при транспортировке при перевозке только(из-за размера колец)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 773
Репутация
10 420
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Никаких проблем при ловле на кастинговые удилища. Я курок спиливал со всех. Он нужен только если ловить еще параллельно мультипликаторами собираешься. С колесом -- это дискомфорт, некоторые с ним мирятся и привыкают. Особых преимуществ у кастинговых палок не заметил, компактнее при транспортировке при перевозке только(из-за размера колец)
Я с курками мириться не стал , спилил там где мешали , но на некоторых американских палках оставил , так как не мешают совсем , может это ещё от хвата зависит. С крупными бочёнками курок тоже не особо нужен. Но у всех конечно всё по разному.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Сегодня была наверное последняя рыбалка на море на первом же забросе поймал скорпенку и дальше продолжать не стал так как много купающихся по катушке: прошла около 8 морских рыбок после второй, когда я её несколько раз искупал в морской воде прополоскал и просушил и до последнего дня то есть сегодня не трогал не промывал пресной водой ничего не делал пока обнаружен только один изьян на лапке кронштейна который заходит под выемку катушкодержателя там где уже немного потерлось чёрное покрытие на кронштейне есть ржавчина всё остальное рукоятки кнобы подшипники оси всё всё всё всё всё всё ничего не заметно всё работает отлично как и после пресной воды.
магниты покрылись белым налетом что она их функцию по-моему никак не повлияло.катушка работала сначала с нейлоном потом со шнуром.
 

Вложения

  • IMG_20190825_172434.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20190825_172434.jpg
  • IMG_20190825_172325.jpg
    78 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20190825_172325.jpg
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
На фото как всегда выглядит страшнее чем в жизни ( можно и не заметить).
Ржа коснулась только одной стороны лапки которая из за какого то держака потеряла часть покрытия.
И напомню, что с собой из снастей я брал тенкару, два спиннинга и две катушки. ( Две нельмы) несмотря на избыток мультов дома.
Надо начинать избавляться потихоньку....
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
У меня вопрос. Кто нибудь ловил кастинговым удилищем с нельмой со спиленным курком?
У таких удилок кольца смотрят вверх, а можно ли ловить удилищем кольцами вниз? Или изгиб будет неправильный?
Я полагаю, для нельмы низкие кольца дадут плюс в забросе, да и при вываживании тоже не будет трения о входное кольцо, ну как раньше на советских палках.
Добрый день. Многие ловят со спиленными курками. В мультовых палках кольца стоят с другой стороны шва бланка, чем у удилищ под БИ. При практическом использовании разницы не заметил. Кольца высокие, низкие на заброс влияния не оказывают (влияет их количество), с Нельмы леска сходит по прямой. На вываживании большое количество колец плюс. При перевозке кастинг без курка компактнее, перевожу в тубусе диаметром 70мм пару кастинговых спиннингов. Хотя в последннее время беру на рыбалку один спиннинг и одну Нельму на джиг и отводной поводок сплавом 20-30гр, на якоре 50-60гр. (р.Волга в черте г.Волгограда.) хватает палки 20-60гр с плетней 0.16 можно и в отвес пройти чебурашкой с мальком или резиной. Сейчас ловлю недорогим кастингом DAIWA Heartland 10-40 гр 2.7м (нарастил рукоять, бросает до 3 унций) дешевый не жалко, кольца усиленные двухлапые.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
На фото как всегда выглядит страшнее чем в жизни ( можно и не заметить).
Ржа коснулась только одной стороны лапки которая из за какого то держака потеряла часть покрытия.
И напомню, что с собой из снастей я брал тенкару, два спиннинга и две катушки. ( Две нельмы) несмотря на избыток мультов дома.
Надо начинать избавляться потихоньку....
Добрый день. На тенкару ловилось? Свои мульты тоже продал в прошлом году не жалею, инерционки вытеснили все.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Инерционные катушки (не мульты).
Добрый день. Многие ловят со спиленными курками. В мультовых палках кольца стоят с другой стороны шва бланка, чем у удилищ под БИ. При практическом использовании разницы не заметил. Кольца высокие, низкие на заброс влияния не оказывают (влияет их количество), с Нельмы леска сходит по прямой. На вываживании большое количество колец плюс. При перевозке кастинг без курка компактнее, перевожу в тубусе диаметром 70мм пару кастинговых спиннингов. Хотя в последннее время беру на рыбалку один спиннинг и одну Нельму на джиг и отводной поводок сплавом 20-30гр, на якоре 50-60гр. (р.Волга в черте г.Волгограда.) хватает палки 20-60гр с плетней 0.16 можно и в отвес пройти чебурашкой с мальком или резиной. Сейчас ловлю недорогим кастингом DAIWA Heartland 10-40 гр 2.7м (нарастил рукоять, бросает до 3 унций) дешевый не жалко, кольца усиленные двухлапые.

Всем спасибо за ответы, в общем,как понял, кроме цены кастинговое удилище ничего не даёт.
Если купить хорошее и спилить курок, то его потом вообще не продать будет. Классика хоть ликвидна.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Инерционные катушки (не мульты).
Всем спасибо за ответы, в общем,как понял, кроме цены кастинговое удилище ничего не даёт.
Если купить хорошее и спилить курок, то его потом вообще не продать будет. Классика хоть ликвидна.
я себе просто поменял несколько колец на на обычном спиннинге _20190826_105532.JPG
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
я себе просто поменял несколько колец на на обычном спиннинге Посмотреть вложение 6896811
Пару раз переделывал из спиннинга в кастинг и обратно благо есть станок и нитки, мультовые кольца ставил на места БИ, чтобы скрыть места установки старых колец, короче не по мультовой карте расстановки и ничего ловил. Под нагрузкой плетня терлась о бланк на вываживании, но сколько этого вываживания. На ламигласе ХМЖ 50 2.89 просто поменял товарищу пару колец на комле и он ловил (пока не сломал верхнее колено, а я нижнее колено на мультовом ХМЖ 50 подогнали низ от Ламика под БИ с переделанными кольцами, верх от мультового Ламика, палка огонь, мультовая, но сдержаком от БИ. Кому надо набор из 15 мультовых колец (кольца сняты правильно не поцарапаны) от умершего Ламигласа Сертифайта 3.00м до 25гр. и фирменный бат-кеп аллюминий с резиновым шаром, подарю пишите в личку.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
На тенкару конечно ловилось.не в море ( не пробовал) а в горняшке и на местном платнике..для себя с удивлением и грустью отметил что инерционная ловля мне сейчас интереснее :(
PS на кадре если что камень пойман :)
 

Вложения

  • IMG_20190824_192758.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20190824_192758.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Инерционные катушки (не мульты).
У меня вопрос. Кто нибудь ловил кастинговым удилищем с нельмой со спиленным курком?
У таких удилок кольца смотрят вверх, а можно ли ловить удилищем кольцами вниз? Или изгиб будет неправильный?
Я полагаю, для нельмы низкие кольца дадут плюс в забросе, да и при вываживании тоже не будет трения о входное кольцо, ну как раньше на советских палках.
И с курками ловил и без курков.И так и так нормально.По мне курок абсолюто не мешает пилить не к чему.
 

Сейчас смотрят

Вверх