• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Инерционные катушки (не мульты).
Гаврила, ИМХО если человек сам произвел катушку, продавай ее он хоть за 1 тыс., хоть за 100 тыс. - это его личное дело. ПризнАет рынок его цену конкурентной - он озолотится:), признает завышенной - отсосет:(.
Насчет чужих денег - не надо ввинчивать чего не было. Наоборот, одномоментно подняв цену в 2 раза при стабильных экономических условиях, производитель Русснасть (теперь ее называют посредником) залезает в карманы потенциальным покупателям.
Даже спорить не хочется. Вы путаете мягкое и теплое. Производителя и продавца. На счет кармана, пока мы САМИ не решили заплатить за товар никто к вам и мне в карман не лезет. В карман лезут когда повышают коммуналку и налоги, ибо деваться некуда. А здесь, покупать или нет дело добровольное. Я не в курсе. но теоретически есть гипотетическая возможность , что Нельмы более выпускаться не будут НИКОГДА или будут, но это будут копии, сделанные на другом производстве из других материалов и с другим контролем качества. В такой ситуации я думаю через пару лет цена в 10 ку и выше (за новую катушку) будет вполне адекватной. Всем маломальки продвинутым спиннингистам известно как за снятый с производства воблер, предлагают деньги в 10-ки раз превышающие его изначальную стоимость, например Тини Тип (юзури), а это всего лишь приманка, по факту расходник, а люди за ней гонялись выпучив глаза.
Более не по теме флудить не буду. Прошу у всех прощения.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
если представить ситуацию что выпуск нельмы прекращен то через какое то время цена на вторичке начнет расти и будет доходить до уровня того как сейчас продают бяковские и зеленовские катушки.
однако производство есть и будет (инфа от создателя)
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Даже спорить не хочется. Вы путаете мягкое и теплое. Производителя и продавца. На счет кармана, пока мы САМИ не решили заплатить за товар никто к вам и мне в карман не лезет. В карман лезут когда повышают коммуналку и налоги, ибо деваться некуда. А здесь, покупать или нет дело добровольное. Я не в курсе. но теоретически есть гипотетическая возможность , что Нельмы более выпускаться не будут НИКОГДА или будут, но это будут копии, сделанные на другом производстве из других материалов и с другим контролем качества. В такой ситуации я думаю через пару лет цена в 10 ку и выше (за новую катушку) будет вполне адекватной. Всем маломальки продвинутым спиннингистам известно как за снятый с производства воблер, предлагают деньги в 10-ки раз превышающие его изначальную стоимость, например Тини Тип (юзури), а это всего лишь приманка, по факту расходник, а люди за ней гонялись выпучив глаза.
Более не по теме флудить не буду. Прошу у всех прощения.

В целом соглашаюсь за одним исключением - не всякий рыболовный атрибут, снятый с производства, автоматом вырастает в цене, тем более в 10-ки раз. За какие-то очень удачные изделия, главным образом приманки, - да. А вот за какую-нибудь ГДР-кую монолеску - навряд ли, хотя она уже и не выпускается 30 лет.
Те же Невские (нетюнингованные подшипниками) на вторичке идут в районе 1000 рублей плюс-минус, в то время, как по "индексу метро" должны бы стоить около 4300 руб. (расчетный эквивалент советских 3 руб. 90 коп.), т.е. не подорожали в 10 раз (до 43 тыс.(!) рублей), а подешевели в 3-5 раз.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
если представить ситуацию что выпуск нельмы прекращен то через какое то время цена на вторичке начнет расти и будет доходить до уровня того как сейчас продают бяковские и зеленовские катушки.
однако производство есть и будет (инфа от создателя)


Не факт.
Цена на Нельмы в рознице начиналась с 5 тыс. руб., потом постепенно съехала до 3,8-3,3 тыс. руб. и до совсем недавнего времени была на этом уровне. Все-таки нельмы - это не хлеб, не бензин и не водка. Как правильно заметил Гаврила МО, их покупать никто не заставляет:).
ИМХО если корректно сопоставить цены на бяковские и зеленовские катушки во времена их выпуска и в н.вр., допускаю, что реального роста цен и не было:).
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2016
Сообщения
580
Репутация
770
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Те же Невские (нетюнингованные подшипниками)
Подш.качения очень спорный тюнинг для БИ. О.Бяков а я с ним очень много ловил и общался :thumbupq: считал что подш. скольжения сталь по бронзе для БИ лучше. И для БИ все решает только легкий и отбалансированный барабан.
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
580
Репутация
770
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
а что сравнивать ГДРовские лески и Невские с Нельмой?невская и гдрка были почти безальтернативной неизбежностью в свое время. сейчас они проигрывают современным аналогам.а нельма по совокупности характеристик мягко скажу одна из лучших , поэтому если будет дефицит нельмы на рынке то цена попрет вверх.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Бяковские тогда стоили 25рублей. В прошлом годе я 4шт продал по 15т.р.

А вот это по делу!

Прикинем современную цену этих катушек по "индексу метро":

25 руб. * 55 руб. :5 коп.= 27 500 рублей.
Правда, здесь не учтен износ, но идея понятна - данные изделия не есть лучшее вложение свободного капитала:)!
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Подш.качения очень спорный тюнинг для БИ. О.Бяков а я с ним очень много ловил и общался :thumbupq: считал что подш. скольжения сталь по бронзе для БИ лучше. И для БИ все решает только легкий и отбалансированный барабан.

Я тоже так считаю:).
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Готовлюсь к "кнцемету"- ' забоосу на дальность кастингосой снастью. Про мульты пока промолчу но с нельмы чебур 28г стабильно 77-80м после выбора слабины..палка вискер 10-50 кастингоаый.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 769
Репутация
10 400
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Попалось мне сейчас объявление, на авито, от русснасти, запчасти к нельмам продают...цены-охренеть можно, это если мягко сказать. Ладно ещё, металлические детали, более-менее сложные, но четыреста рублей, за резиновую, тормозную колодку и два винтика, это конечно пи.....
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Попалось мне сейчас объявление, на авито, от русснасти, запчасти к нельмам продают...цены-охренеть можно, это если мягко сказать. Ладно ещё, металлические детали, более-менее сложные, но четыреста рублей, за резиновую, тормозную колодку и два винтика, это конечно пи.....
Тоже , ручки смотрел . Ось -500 р , ручка -500 р , это одна штука , не пара , две ручки с осями =2000 рублей . У Афанасьевича за 150 рублей пару брал , с ума сошли .
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
не поддавайтесь на создаваемый ажиотаж.
скоро все будет доступно и по нормальным ценам.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Как и предполагал , сегодня получил информацию от создателя Нельмы , " Мы продолжаем работать. Готовим производство новинок как больших так и малых Нельм. " Так , что ждем новинку .
 

Сейчас смотрят

Вверх