• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 2)

С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Наконец-то начался сезон. Сегодня ходил на речку. Я тут помнится кричал , что Невская мне больше нравится , чем нельма. Беру слова назад . Ну их в баню эти ваши колеса. Я себе купил амбассадор про рокет , вот это вещь . Давно я так не кайфовал от рыбалки. Этими колесами из средневековья за день рыбалки замучаешься выматывать . А с мультом красота , удобнее заброс , намного удобнее , удобнее вымотка лески, есть фрикцион даже )))))))
Вообще , ребят можете сколько угодно тут кричать , что колесо это путь к совершенству, по мне так это каменный век.
Я сегодня покидал невской, честно скажу , вероятно я забыл об этих ощущениях , но сегодня мне она показалось ну просто очень неудобной. Кстати нельма , все таки в условиях рыбалки кидает лучше невской. Особенно , когда не сделать сильный замах , но в любом случае мульт их оставляет в плане комфорта заброса далеко позади. Кстати ещё кидал амбассадор с3 , понраивалсь меньше , чем пророкет.
Так это абушки , допотопные катушки , а какие ощущения от них. Уверен , что взять какую нибудь супер навороченную катушку , то там будет ещё веселее.
Кстати рыбу не ловил ещё . Но сегодня одному помог достать мамулю на десятку .
Там в ветке безынерционных катушек народ с ума сходит , покупая стеллы , твины, а я вот понял только недавно нахрена оно все нужно. Рыбы столько нет , если у нас на Кольском это не нужно , то кого они там все ловят ))))))))
Но это так отступление...
За неделю , насколько я знаю десять рыб поймали, целых десять ))))))))))))))
Такая вот рыбалка нынче на Кольском у нас. Но ещё все впереди, сезон только начался.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Да действительно все еще впереди....
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 778
Репутация
10 423
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Наконец-то начался сезон. Сегодня ходил на речку. Я тут помнится кричал , что Невская мне больше нравится , чем нельма. Беру слова назад . Ну их в баню эти ваши колеса. Я себе купил амбассадор про рокет , вот это вещь . Давно я так не кайфовал от рыбалки. Этими колесами из средневековья за день рыбалки замучаешься выматывать . А с мультом красота , удобнее заброс , намного удобнее , удобнее вымотка лески, есть фрикцион даже )))))))
Вообще , ребят можете сколько угодно тут кричать , что колесо это путь к совершенству, по мне так это каменный век.
Я сегодня покидал невской, честно скажу , вероятно я забыл об этих ощущениях , но сегодня мне она показалось ну просто очень неудобной. Кстати нельма , все таки в условиях рыбалки кидает лучше невской. Особенно , когда не сделать сильный замах , но в любом случае мульт их оставляет в плане комфорта заброса далеко позади. Кстати ещё кидал амбассадор с3 , понраивалсь меньше , чем пророкет.
Так это абушки , допотопные катушки , а какие ощущения от них. Уверен , что взять какую нибудь супер навороченную катушку , то там будет ещё веселее.
Кстати рыбу не ловил ещё . Но сегодня одному помог достать мамулю на десятку .
Там в ветке безынерционных катушек народ с ума сходит , покупая стеллы , твины, а я вот понял только недавно нахрена оно все нужно. Рыбы столько нет , если у нас на Кольском это не нужно , то кого они там все ловят ))))))))
Но это так отступление...
За неделю , насколько я знаю десять рыб поймали, целых десять ))))))))))))))
Такая вот рыбалка нынче на Кольском у нас. Но ещё все впереди, сезон только начался.
Безынерционка, в свою очередь, оставит мульт позади, в плане комфорта заброса, если веса конечно не супер тяжёлые. А вот отсутствие механического фрикциона, на колёсах, как раз во благо, всё без посредников так сказать. Уровень в реке, где ловили, высокий ?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Безынерционка, в свою очередь, оставит мульт позади, в плане комфорта заброса, если веса конечно не супер тяжёлые. А вот отсутствие механического фрикциона, на колёсах, как раз во благо, всё без посредников так сказать. Уровень в реке, где ловили, высокий ?
Нет , вода уже на метр упала. Ещё на 70 см упадет , будет летний. С фрикционом шутка была. Мясорубка возможно и оставит. Но с толстые лесками мне не нравится, грубо очень.
Я может себя смогу заставить и похожу с нельмой. Когда вода упадет. Сейчас с такой снастью ловлю , что забрасывать одно мученье. Берега нет толком , поводок метра три с мухой и удилище 3+ , и груз ещё весит отдельно. Не замахнуться . Вода упадет , будет веселее. А сейчас не хочется с колесом мучится, рыбу бы поймать. На Варзуге слышал хорошо ловят сейчас , у нас пока скромные очень результаты, но стабильно десяток ловят. За неделю около десяти рыб и почти тысяча лицензий проданных .
А у вас как ?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
Наконец-то начался сезон. Сегодня ходил на речку. Я тут помнится кричал , что Невская мне больше нравится , чем нельма. Беру слова назад . Ну их в баню эти ваши колеса. Я себе купил амбассадор про рокет , вот это вещь . Давно я так не кайфовал от рыбалки. Этими колесами из средневековья за день рыбалки замучаешься выматывать . А с мультом красота , удобнее заброс , намного удобнее , удобнее вымотка лески, есть фрикцион даже )))))))
…..
Пройденный этап. Тоже уходил в мульты. Абушки - Премьер, Торо Винч , Рево..
Балавства хватило на пару сезонов. Лет пять назад смазал и положил их в дальний угол.
Сейчас в лодке две палки. Одна с колесом, другая с безинерционкой.
Для моих условий лучший синтез.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Безынерционка, в свою очередь, оставит мульт позади, в плане комфорта заброса, если веса конечно не супер тяжёлые. А вот отсутствие механического фрикциона, на колёсах, как раз во благо, всё без посредников так сказать. Уровень в реке, где ловили, высокий ?
Кстати не факт , что безынерционка оставит Мульт позади по качеству заброса. Вчера кидал 16 гр воблер амбассадором 6000, все нормально летит. Ущербным я себя не чувствовал посреди мясорубочников. И замах делал вполне адекватный. Из штанов не выпрыгивал.
Это был амбассадор с3.

.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Пройденный этап. Тоже уходил в мульты. Абушки - Премьер, Торо Винч , Рево..
Балавства хватило на пару сезонов. Лет пять назад смазал и положил их в дальний угол.
Сейчас в лодке две палки. Одна с колесом, другая с безинерционкой.
Для моих условий лучший синтез.
Здесь ключевая фраза лодка и для моих условий. В моих условиях берега нет в начале сезона , встать негде. Замаха тоже нет , соответственно. Как вы будете кидать муху колесом на вольфрамовых конусах с поводком метра три и груз ещё болтается от всего этого?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
П.С. очень жаль , что некоторые не могут признать (начинают ставить дизлайки) то что их любимая нельма это довольно таки специфичный продукт .
Ребят , ну признайте , что ее универсальность это большой минус. В последней версии , сделали возможность менять колодку под а-ля "сентерпин" . А вы пробовали ей так ловить и забрасывать ? Барабан тонкий у этой катушки , пальцы при вываживании и забросе поберегите. Не зря на тех катушках , которые специально заточены под данную ловлю барабаны несколько иные.
Это вот ещё один момент , который как мне кажется сделан для того лишь бы было.
 
С нами с
14.09.2018
Сообщения
110
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва САО
Инерционные катушки (не мульты).
Добрый день. А не планирует "нельма" выпуск простой катушки для удочки? Трещотка в обе стороны и фирменный нельмовский ход? Без апгрейда в виде тормоза и т д. Т.е самую простенькую в плане механики, junor версию?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Добрый день. А не планирует "нельма" выпуск простой катушки для удочки? Трещотка в обе стороны и фирменный нельмовский ход? Без апгрейда в виде тормоза и т д. Т.е самую простенькую в плане механики, junor версию?
Кп-64 не подойдёт ?
 
С нами с
14.09.2018
Сообщения
110
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва САО
Инерционные катушки (не мульты).
Кп-64 не подойдёт ?
Думаю подойдёт, но в реальности я ее к сожалению не видел, в магазинах около дома ее нет, когда спрашиваешь- продавцы говорят не забивай себе голову, ща мы тебе на 2-3 тыс подберём отличную безынерционку. А инерционнок вообще нет даже китайских, только для зимы.
Из мини версий я видел в реальности только модель z, зимняя, поразил ход, а вот тугой курок (я так понимаю из описания что усилие курка можно регулировать) и тугая трещотка не понравилась.
Так что пока с китайским колесом, которое пришлось пилить два дня, но поскольку колесо на удочке мне понравилось, покупка нельмы не за горами.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
Пройденный этап. Тоже уходил в мульты. Абушки - Премьер, Торо Винч , Рево..
Балавства хватило на пару сезонов. Лет пять назад смазал и положил их в дальний угол.
Сейчас в лодке две палки. Одна с колесом, другая с безинерционкой.
Для моих условий лучший синтез.
А в чем баловство заключалось ?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
баловство-не баловство, а я тоже прошел через мульты.
впрочем я и сейчас пользуюсь мультами но в UL только.
в нормальной рыбалке только инерционки и только Нельма, пробовал разные но нельма на голову выше по совокупности параметров.
мульты тоже интересная тема, окунетесь глубже,поковыряетесь, потюните, и возможно уйдете в мясорубки или колеса а может и на мультах останетесь.
плюсы минусы перечислять не стану-многократно уже все писалось.

но уж что что а с3 6000 я бы не брал...
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Инерционные катушки (не мульты).
баловство-не баловство, а я тоже прошел через мульты.
впрочем я и сейчас пользуюсь мультами но в UL только.
в нормальной рыбалке только инерционки и только Нельма, пробовал разные но нельма на голову выше по совокупности параметров.
мульты тоже интересная тема, окунетесь глубже,поковыряетесь, потюните, и возможно уйдете в мясорубки или колеса а может и на мультах останетесь.
плюсы минусы перечислять не стану-многократно уже все писалось.

но уж что что а с3 6000 я бы не брал...
C3 6000 откровенно плохая катушка. Покупался по дешёвке на попробовать. Потом купил про рокет, за хорошую цену , знал бы, что так будет конечно с3 не купил бы.
Насчёт мясорубок , я ими ловлю на лайт. Правда редко , нет времени куда то ездить.
Насчёт нельмы и сёмги , на железки забрасывать вполне комфортно. Леска 0.4.
С выше описаннаой снастью в предыдущих постах не рыбалка , а больше мучение. Забросов очень много , проводки короткие. Много народу, забрасывать очень неудобно. Я уверен , что когда придет время использования летних мушек и спадет вода, то ситуация будет другой. Нельмой можно будет вполне неплохо половить. Теперь что касается невской. Я сейчас Беру слова назад , она хуже нельмы, на любых весах. В реальных условиях все встало на свои места. Невская отправилась на полку и больше я ее не достану скорее всего.
Насчёт тюнинга мультов - вряд ли. Во первых это дорого, во вторых я в рыбалку на игрался , куча катушек , палок . Болезнь прошла. На рыбалку езжу без прежнего энтузиазма , даже не за рыбой, пару рыб в сезон поймаю , уже в радость будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх