• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Индийский океан. Шри Ланка (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Индийский океан. Шри Ланка
Где таких червей силиконовых в москве можно купить не подскажете?
В Москве незнаю, заказывал через интернет магазин, еще хороши Berkly Sand Worm, но вот упаковка у них, нужно докупать какую-то тару водонепроницаемую, потому как если протекут в багаж, стирать прийдется долго
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Индийский океан. Шри Ланка
Не буду лениться и напишу про свою рыбалку на Цейлоне в этом году.
Жил в "Isana Beach House" р-н Тангалле. (не реклама, но от души рекомендую)
Место для рыбалки оказалось идеальное!
Выходишь на пляж и выбирай ...
Подскажите, а в каком месяце там были?
Да, и как обстановка с волнами на пляже в это время была, купаться нормально?
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
946
Репутация
3 075
Откуда
Звенигород
Индийский океан. Шри Ланка
Подскажите, а в каком месяце там были?
Да, и как обстановка с волнами на пляже в это время была, купаться нормально?

Февраль.
В том месте где я был волны очень ниже среднего уровня по Цейлону
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Индийский океан. Шри Ланка
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Индийский океан. Шри Ланка
Сорри за офф-топ.
Как не надо рыбачить на Шри-Ланке:

https://monotube.ru/video/qAVlYwkqGgI/Рыбалка-на-спининг-в-Индийском-океане-с-берега.-Шри-Ланка./

Был 2 раза там, волны там для любителей серфинга, местами по несколько метров. Ловить лучше со скал.
Зачем вы такое советуете? Первый раз поехав на Шри Ланку я тоже расчитывал на ловлю со скал, присмотрел отель рядом. Вышел ловил около получаса, даже не заметил как ниоткуда набежала волна и скинула меня вместе со всем скарбом в океан, а утаскивает она обратно.... под скалами глубина несравнимо больше чем на пляжах, камни в ракушках которые как бритва. В общем мне каким то чудом удалось выжить и без травм зацепится за камни. Следующие дни ловил на диком пляже и в бухте, на пляже волны большие, но максимум что грозит проехать на пятой точке по песку и промыть нос соленой водой. А на тех скалах наблюдал волны такого размера, разбиваясь о камни давали брызги выше пальм. Если и ловить со скал, то только в бухтах и за рифами, где никогда не бывает больших волн. Открываем гугл карты и смотрим, где тихо, а где прибой видно на снимках.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Индийский океан. Шри Ланка
Не путайте рифы или прибрежные камни со скалами.
Вас могло смыть с рифа или камней, но не со скалы в несколько метров высотой.
Один раз тоже смывало с камней, после чего рыбачил с камней или рифов только в брюках.
Для понимания о чем говорю:

скалы.JPG риф.jpg
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Индийский океан. Шри Ланка
P.S. Высота скалы на фото 4 м.
4_камни в бухте.JPG Волна только окатывает если не успеваешь убежать (9-я).
А смыло вот с этих камней:
 
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Индийский океан. Шри Ланка
Я ловил в Унаватуне со скал справа от пляжа и в Амбалагоде в левой и центральной части, январь 2018 и 2019 годов. Там было высоко и волны терпимые.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Индийский океан. Шри Ланка
Не путайте рифы или прибрежные камни со скалами.
Вас могло смыть с рифа или камней, но не со скалы в несколько метров высотой.
Я не путаю стоял на скалах высота над уровнем воды около 3-4 метров, спиннингом 230 на вытянутых руках достать до воды не мог, прибойная волна была больше! При этом погода была отличная тепло и без ветра, сезон февраль 2019.
Да и против падения с высоты в 4 метра штаны не помогут)))
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Индийский океан. Шри Ланка
Не путайте рифы или прибрежные камни со скалами.
Вас могло смыть с рифа или камней, но не со скалы в несколько метров высотой.
Один раз тоже смывало с камней, после чего рыбачил с камней или рифов только в брюках.
Примерно вот так это выглядит мой рост 182
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Индийский океан. Шри Ланка
Таки да, вот только скалы у вас пологие, в отличие от мое места ловли, где они имеют вертикальный обрыв.
Потому любая волна максимум может окатить сверху.
Ловил на попперы и силикоывы кальмары, летят 50-60 м, особо по ветру.
Правда с вытаскиванием беда, ибо прибрежная полоса метров 5 это прибой с мощными волнами хаотичной направленности.
В результате поппер бъет об скалы и царапает.
Для вытаскивания рыбы приходилось уводить на 20 - 30 м в сторону
Ловил справа от Тагалле, в Паликадуве.
В Мириссе вообще стоял на рифе, правда была спец. обувь, шимановская рыбацкая. спас.JPG потоп.JPG
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Индийский океан. Шри Ланка
Таки да, вот только скалы у вас пологие, в отличие от мое места ловли, где они имеют вертикальный обрыв.
Потому любая волна максимум может окатить сверху.
Ловил на попперы и силикоывы кальмары, летят 50-60 м, особо по ветру.
Правда с вытаскиванием беда, ибо прибрежная полоса метров 5 это прибой с мощными волнами хаотичной направленности.
Еще есть такой нюанс как погода в океане, мы когда приехали первые три дня купались и уплывали очень далеко от прибоя, волны были умеренные, следующие две недели прибой усилился и многие отдыхающие даже не рисковали в воду заходить, хотя погода ничем не отличалась. К концу нашего путешествия волна опять успокоилась.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Индийский океан. Шри Ланка
Тут без вопросов.
По поводу рыбалки скажу, что на юге рыбалка в январе - феврале была намного результативнее чем в ноябре - декабре.
Кстати, киты начинают свой массовый ход мимо Шри-Ланки в феврале, хотя мы увидели их в конце января.
Воможно это тоже связано с подходом рыбы к берегам Шри-Ланки.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
55
Репутация
73
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
в середине января буду в Хиккадуве, кто подскажет по рыбалке там? судя по картам там есть бухта, где можно половить без волн. посмотрел ютуб, ловят и с берега спинингом.
кто подскажет приманки, монтажи и т.д.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
в середине января буду в Хиккадуве, кто подскажет по рыбалке там? судя по картам там есть бухта, где можно половить без волн. посмотрел ютуб, ловят и с берега спинингом.
кто подскажет приманки, монтажи и т.д.
На севере Хиккакдувы после автостанции есть волнорез рядом с проливом в озеро (лагуну). Вот там во время прилива/отлива можно ловить на воблеры и попперы. Ловится тревали, леди-фиш и барракуда. Нужно только крючки мощные ставить и фрикцион не затягивать иначе сходы. Я за 3 рыбалки так и не реализовал ни одной поклёвки, крючки подвели, хотя поклёвок было штук 6 и большинство рыба на свечку выходила и сход. Сначала не понял почему, а потом смотрю тройники разогнулись. Ловил на копию киллер попа 80 и орбита 110.
 

Сейчас смотрят

Вверх