• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Импортозамещение или наши тоже могут! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Импортозамещение или наши тоже могут!
Тема думаю и надеюсь актуальная....
Наши мастера всегда славились своими приманками, будь то блесны мормыхи. или чисто наши мандулы или паралоний!!!
Хенд-мейд воблеров так вообще за частую в практике делает матерых японцев на раз.... взять те же М,З кастум.
Понятно что нам проще и приятнее смотреть на забугорные цацки... но лично я больше получаю удовольствия от ловли именно на НАШЕ.

понятно что в массе своей те же крючки тамошние...но все такиъ

про силикон вообще молчу на бывшем пост-советском просторе уже наверно с 10 фирм которые именно льют у нас , опять же ясно что сам силикон от туда... но все равно... приятно...


а ват блесны... сколько у нас только в Москве разных мастеровых!!! и сколько их только на Русфишинге!!!!
очень бы хотелось верить что скоро в кошельках каждого форелятника на равне с руньками будут бряцкать СФ-ки, Дайги и Траут зоны.

Вообщем надеюсь тема интересная и полезная... надеюсь.. есть что по обсждать , а кому то и рассказать о себе и своих "тайных" приманках.:yes:
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Наши могут, но в большинстве своём, цены... Как-то получается, что их запчасти + наши руки, стоят (часто, но не всегда) столько же или даже больше, чем их запчасти + их руки + наценка их магазина + доставка + процент посреднику. Рад буду если ошибаюсь и сужу поверхностно. Но цены на Вьюновки и воблеры Поплавочника не вызывают желание обладать. Хотя Зяблики ждут своего часа и если отработают, то :thumbupq:
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Наши могут, но в большинстве своём, цены... Как-то получается, что их запчасти + наши руки, стоят (часто, но не всегда) столько же или даже больше, чем их запчасти + их руки + наценка их магазина + доставка + процент посреднику. Рад буду если ошибаюсь и сужу поверхностно. Но цены на Вьюновки и воблеры Поплавочника не вызывают желание обладать. Хотя Зяблики ждут своего часа и если отработают, то :thumbupq:

Ну скажем яркий пример резина фанатик... да? ведь не воблерами вьюновками живем???
100 пачка....
или Артелевские вертуханчики... розница около 200 р. тот же блюфокс ИМХА ни чем не особо не феерит...:yes:
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Ну скажем яркий пример резина фанатик... да? ведь не воблерами вьюновками живем???
100 пачка....
или Артелевские вертуханчики... розница около 200 р. тот же блюфокс ИМХА ни чем не особо не феерит...:yes:

Да я только рад если есть позитивные примеры цена/качество. У меня Зябликовская лягушка уже себя проявила. Недавно на лососевой рыбалке друг давал погонять прототип какого-то нашего мастер. Очень хорош! Ручная работа, а течение держит адовое и игра очень хороша. Лопату только менять нужно, очень слабенькая, но это мелочи. Офигенный! Если бы друг не сказали, что наш мастер сделал, подумал бы, что японская работа. Что-нибудь от Souls или Anglo. Надеюсь и цена будет доступной. :)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 430
Репутация
24 103
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Импортозамещение или наши тоже могут!
Наши могут!Например микро-колебалочки Русская Блесна (RB).
Отлично ловят форель,голавля,окунька и прочуюю рыбку.
Полностью делается (литье,покраска,)в РФ,крючок только ВанФук.:)
С этими блеснами выигрываются форелевые соревнования!!!:kubok:
При этом ценник не очень высокий.
Микро-колебалочка Страйк у меня сейчас основная по голавлю.:thumbupq:
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Импортозамещение или наши тоже могут!
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Импортозамещение или наши тоже могут!
Я думал импортозамещение это придумывание/делание своих товаров вместо запрещённых ввозу из-за границы. Ну с продуктами понятно. Но вот дайте мне тут 2-3 позиции пожалуйста, где на официальном (государственном) уровне было бы прописано, что воблеры/блёсны из европы запрещены к ввозу в Россию??? Где запрет на ввоз рыболовных товаров из-за границы в Россию??? Зачем что-то замещать, если это и так разрешено и дешевле?
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Импортозамещение или наши тоже могут!
А Дайга тут при чем? Блесны хорошие но делают их вроде не в России
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 960
Репутация
7 652
Откуда
Москва
Импортозамещение или наши тоже могут!
Хотелось бы видеть уникальные вещи, а не дешевые копии японских и других брендов.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Импортозамещение или наши тоже могут!
андрей логан, к сожалению не так много ценителей, и кто знает, что такое сделать вещь своими руками, и какой это труд....
 

Вложения

  • _DSC6559.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 251
    _DSC6559.jpg
  • SAM_7733.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 263
    SAM_7733.jpg
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Наши могут, но в большинстве своём, цены... Но цены на Вьюновки и воблеры Поплавочника не вызывают желание обладать. Хотя Зяблики ждут своего часа и если отработают, то :thumbupq:
на мой взгляд не совсем так....
например воблеры Поплавочника на данном этапе стоят дешевле, чем например Риджи, а выбирая между МЗ и Риджами я, например выберу незнакомую мне МЗ-шку, так как мне на нее гораздо интереснее что-то поймать.
Что же касается вращалок Вьюнова.... на мой взгляд лучше купить одну качественную вьюновку вместо горсти китайско-мепсовского хлама, которые работают через раз....
в общем - каждому своё.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Импортозамещение или наши тоже могут!
А Дайга тут при чем? Блесны хорошие но делают их вроде не в России
Дим привет, за говорю за все пост-советское пространство...:yes:
И Украина и Прибалтика... и Белорусский рибекс)
Т.е про то что делается на местах, а не заказывается ТАМА...:yes:
Я думаю если считать так, то у нас вообще почти нет толком импорта...)))))):D:D:D:D



Вот например Сергей Фил тут отметился?
У меня 99% мандулок его, более того я не знаю не одного зарубежного производителя их, да крючки китайскаи.... Но блин тут как с автовазом...
я не верю просто что тем ЖИ колюбакинцам если не дать венником, что они не сваяют чего то достойного.
Скорее просто принцип....
 

Вложения

  • 8r6200btismp4j0e.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 154
    8r6200btismp4j0e.jpg
С нами с
26.06.2009
Сообщения
536
Репутация
869
Возраст
43
Откуда
Гатчина
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Недавно на лососевой рыбалке друг давал погонять прототип какого-то нашего мастер. Очень хорош!
Блин, что значит какого-то? Он может пол жизни потратил, чтобы эту модель вывести, а мы даже имени не узнаем ...
Охота ему после этого делать что-то?

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Надеюсь и цена будет доступной. :)
Сколько бы отдали за него?:)
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
91
Репутация
47
Возраст
38
Откуда
Тамбов
Импортозамещение или наши тоже могут!
Кстати резину от серебряного ручья можно купить только в их розничном магазине?
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

мне МЗ-шку, так как мне на нее гораздо интереснее что-то поймать.
Что же касается вращалок Вьюнова.... на мой взгляд лучше купить одну качественную вьюновку вместо горсти китайско-мепсовского хлама, которые работают через раз....
А чем они лучше того же Блю Фокса? Я действительно не знаю, вьюновок в руках не держал. А фоксы работают нормально.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх