• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Импортозамещение или наши тоже могут! (Просматривает: 1)

Статус
НД.

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Импортозамещение или наши тоже могут!
Рыболовная индустрия есть очень узкий сегмент рынка.. А кроме резины да свинца - ещё и высокотехнологичный, значит дорогой, как минимум.. Кто рискнёт миллионами долларов с риском "фтопку"? И если кто-то возьмётся, с подходом не как с Цуйками, а с полным производственным циклом, от разработки до конечного продукта, то он либо мадук, либо ничем не рискует.. Пока виден только Р21, но и то, я лично не знаю имя дизайнера воблеров (как у всех уважающих себя брендов) например, и есть ли он вообще? и Наш ли? Про RB уже говорилось. Кустари не в счёт..
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
Пока виден только Р21, но и то, я лично не знаю имя дизайнера воблеров (как у всех уважающих себя брендов) например, и есть ли он вообще?
У человека , приложившего руку к блеснам Р21 , денег и славы я не наблюдал .
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Импортозамещение или наши тоже могут!
И кто же этот волшебник? Потому что без денег - только магически можно.. Приложил руку и вуаля!)
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Импортозамещение или наши тоже могут!
Введите в гугле себестоимость воблера. Максимум 2 доллара. И почему же даже при курсе 35 руб многие воблеры стоили по тыщще рублей? Когда им цена 80-100 руб. Не больше. Вот будут наши кулибины делать воблеры по 50 рублей, тогда об импортозамещении можно и говорить.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 813
Репутация
13 575
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Импортозамещение или наши тоже могут!
Введите в гугле себестоимость воблера. Максимум 2 доллара. И почему же даже при курсе 35 руб многие воблеры стоили по тыщще рублей? Когда им цена 80-100 руб. Не больше. Вот будут наши кулибины делать воблеры по 50 рублей, тогда об импортозамещении можно и говорить.

Это невозможно. Кто делает воблеры, тот знает, какой это труд - чтобы он ловил, чтобы достойно выглядел, да еще и обеспечить повторяемость безо всяких 3Д. Ну, купил чувак себе станок 3Д за 50000 денег, а где гарантия, что производство п о й д е т ?..
Так и делают, на коленке, и не оскорбляют себя 50 рублями.
Когда Рапала дорого стоит, это можно понять. Но пластиковые воблеры, сделанные из переработанных бутылок и г-нов, миллион штук в секунду, вот когда они стоят глубоко за 1 тщ - это понять непросто.
с ув. Ив.
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Импортозамещение или наши тоже могут!
Введите в гугле себестоимость воблера. Максимум 2 доллара. И почему же даже при курсе 35 руб многие воблеры стоили по тыщще рублей? Когда им цена 80-100 руб. Не больше. Вот будут наши кулибины делать воблеры по 50 рублей, тогда об импортозамещении можно и говорить.
Ну можно ввести и стоимость изготовления матрицы по эскизу или оригинальному (а не спиз..ному) прототипу.. И к 100 руб сразу прибавится много ноликов
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Импортозамещение или наши тоже могут!
Помню, когда в техникуме учился, то мормышки и чертей сам делал. На тот момент на птичьём рынке(на таганке) мормышки стоили 3 шт на рубль. Чёрт 50 коп. Для бедного студента это дорого. Сейчас уже никто этим не заморачивается.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
И кто же этот волшебник? Потому что без денег - только магически можно.. Приложил руку и вуаля!)

"Приложил руку" - фигура речи (скорее поделился опытом и знаниями) . Возможно я ошибаюсь , но логическая цепочка выстраивается довольно ровно , если знать куда смотреть . Повторюсь - возможно я ошибаюсь , поэтому чтобы вдруг не обидеть человека , называть его не буду .
А по поводу цен на самодельные приманки могу сказать , что именно тем они и ценны , что сделаны вручную , с душой . Попробуйте сделать хоть одну рабочую блесенку, посчитайте время на ее создание , оцените ее для себя в деньгах и ценность для возможного покупателя . Продавать не захочется , если это не основное ваше занятие .
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Импортозамещение или наши тоже могут!
"Приложил руку" - фигура речи (скорее поделился опытом и знаниями) . Возможно я ошибаюсь , но логическая цепочка выстраивается довольно ровно , если знать куда смотреть .
.

Ну ИМХО логическая цепочка такая: Кто-то из "наших" каким-то образом умудряется донести до китайских горячих голов - примерные эскизы воблера, с примерными желаемыми параметрами, получая на выходе примерно нужный продукт, пусть будет воблер.. Потом его минимальное время полощут (уж не знаю в каких условиях, ванная не исключена, впрочем как и само полоскание) и пишут нужные циферки.. Ну совсем уж негодные бракуют наверное. Так и рождается "примерно наш" воблер..
А поделиться опытом и знаниями - это ниачём, тут больше половины форума из страны советов происходит, я в том числе, и у каждого море знаний и океан опыта..
Только вот из Р21 я взял бы только одну модель - 140 Агарон, остальные Гридики-шмидики серость универсальная, как и Ридж 50 примерно..
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
Я писал о блеснах

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Из воблеров понтоновских только чирфул и кряки в моем размере .
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 869
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Импортозамещение или наши тоже могут!
А по поводу цен на самодельные приманки могу сказать , что именно тем они и ценны , что сделаны вручную , с душой . Попробуйте сделать хоть одну рабочую блесенку, посчитайте время на ее создание , оцените ее для себя в деньгах и ценность для возможного покупателя . Продавать не захочется , если это не основное ваше занятие .

Вот это всё верно. Отсюда и вопрос назрел - В нескольких известных иннет-магазинах есть в продаже вертушки Вьюнова. О цене говорить не будем. Вопрос в том - как один, ну и пара помощников, в состоянии удовлетворить весь спрос на ХОРОШИЕ приманки?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Импортозамещение или наши тоже могут!
Вот это всё верно. Отсюда и вопрос назрел - В нескольких известных иннет-магазинах есть в продаже вертушки Вьюнова. О цене говорить не будем. Вопрос в том - как один, ну и пара помощников, в состоянии удовлетворить весь спрос на ХОРОШИЕ приманки?

Согласен на все 100!
Если говорить об импортозамещение, это одна тема, и без массового производства, разговор ни о чем.
А могут, это вторая тема:)
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 146
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Импортозамещение или наши тоже могут!
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 021
Репутация
4 434
Возраст
44
Откуда
SPb
Импортозамещение или наши тоже могут!
Один, без помощников...

Случайно в эту тему зашёл -- дай-ка я тебя похвалю. Лёха, всякие мепсы-хренепсы твоим и в подмётки не годятся. В микроразмере сделать рабочие во всех условиях и на всех скоростях блёсны - это надо уметь!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх