• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Ильинское
День добрый. На сей раз кратенько. Рыбалил в воскресенье, 17-го марта на можае с 9:30 до 18:00 не доходя острова, напротив базы. Глубины разные нащупал: 7; 7,5; 8,4; 9,2 и даже 10-ку ровную. Все пять точек обильно накормил: фишка + 0,5 кг мотылика + сухарь пшеничный. Шевелить начало уже практически через полчаса после закорма, проклюнулась плотва сначала на 9,2. Чуть позже перешел на 7-ку. После обеда неплохо заработала 10-ка: поклевки там были осторожнее, но сорожка попадалась чуточку покрупнее. Глубина 8 с половиной подарила трех разнокалиберных окуней. Луночка на 7,5 молчала весь день почему-то. Ожидаемый подлещик в течение дня так и не явился к столу, поэтому на ночь решил не оставаться, хотя палатку взял с собой. Куда-то исчез подлец из этого района, понять не могу: наверное, он к верховью подался в поисках свежей водички. Смотался в 18:00, устав от нашествия микроскопического ерша и наногустеры. Итог весьма утешительный: улов составил 4,1 кг. Плотвы насчитал 54 штучки, крупной не было - размер подкачал, конечно: проскакивала и откровенно живцовая мелочь. В качестве бонуса поднял трофея - окуня, матёрого горбача весом 410 грамм. Всё по канонам жанра: перетягивание каната, стравливание лески с поводочком 0,1 и запуск руки в лунку для подстраховки). Народу было немного. Ледок скользкий, пару раз чуть не навернулся. Толщина льда на Можайке меньше, чем на Рузе. Ну а я сам отдохнул замечательно: на солнышке погрелся, ветром освежился, кости размял, над лунками поупражнялся, поклевками частыми насладился. Сезон твёрдой воды, думаю, ещё не закрыл.
 

Вложения

  • 20190317_185019.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 231
    20190317_185019.jpg
  • 20190317_142618.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 228
    20190317_142618.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2018
Сообщения
31
Репутация
73
Откуда
тула
Ильинское
Мужики а где же прячется весенний лещ с подлещиком?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
78
Репутация
154
Возраст
34
Откуда
Боровск
Ильинское
Народ, как там толщина льда? Хочу в пятницу выехать на рыбалку. А просто так про кататься не охото?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Ильинское
Народ, как там толщина льда? Хочу
Эти вопросы надо задавать после недели сильно плюсовой температуры с дождями и туманами.:)
По нынешней погоде там ещё зима.
Так что хотите-езжайте.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Ильинское
Народ, как там толщина льда? Хочу в пятницу выехать на рыбалку. А просто так про кататься не охото?
Как уже достали эти вопросы. Такое впечатление , что человек зашел на форум, не читая сообщений и не желая их читать. Если люди пишут ,по всем веткам об успехах и неудачах со льда, если стояли морозы даже в марте до - 10. то зачеи эти глупые вопросы? Извините за флуд.
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
502
Репутация
709
Возраст
63
Откуда
Москва,Сокол
Ильинское
Как уже достали эти вопросы. Такое впечатление , что человек зашел на форум, не читая сообщений и не желая их читать. Если люди пишут ,по всем веткам об успехах и неудачах со льда, если стояли морозы даже в марте до - 10. то зачеи эти глупые вопросы? Извините за флуд.
Чук-ча не читатель,чукча-писатель!
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
78
Репутация
154
Возраст
34
Откуда
Боровск
Ильинское
Самое интересное в том, что человек меньше недели назад был на льду, и задает такие вопросы
У меня напротив дома каток, неделю назад дети на коньках катались. А сегодня они там уже в футбол играют. Это во первых. А во вторых я только начал заниматься зимней рыбалкой.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
78
Репутация
154
Возраст
34
Откуда
Боровск
Ильинское
Самое интересное в том, что человек меньше недели назад был на льду, и задает такие вопросы
У меня напротив дома каток, неделю назад дети на коньках катались. А сегодня они там уже в футбол играют. Это во первых. А во вторых я только начал заниматься зимней рыбалкой , многово ещё не знаю.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
78
Репутация
154
Возраст
34
Откуда
Боровск
Ильинское
Самое интересное в том, что человек меньше недели назад был на льду, и задает такие вопросы
А если ты решил блеснуть остротой своего ума. Перед женой своей показывай свой ум.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Ильинское
У меня напротив дома каток, неделю назад дети на коньках катались. А сегодня они там уже в футбол играют. Это во первых. А во вторых я только начал заниматься зимней рыбалкой.
Не ровняй каток и водохранилище или пруд.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Ильинское
А если ты решил блеснуть остротой своего ума. Перед женой своей показывай свой ум.
Коллеги, не ругайтесь...

Новому человеку нужно задать правильный вектор развития и пару советов желательно в личку...

А то сейчас начнётся срача от "бывалых" неочём на пару страниц.... А потом удивляемся почему отчётов мало....
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
182
Репутация
697
Откуда
г.Москва
Ильинское
У меня напротив дома каток, неделю назад дети на коньках катались. А сегодня они там уже в футбол играют. Это во первых. А во вторых я только начал заниматься зимней рыбалкой.
История из жизни! Когда в городе нет снега и кругом асфальт, а мелкие пруды уже сверкают весенней водой,выхожу вечером грузить вещи на рыбалку: ящик,бур,корыто и т.д. И кто меня видит,постоянно один и тот же вопрос из года в год: А лёд то есть?:D:D:D Я безмолвно смотрю ему в глаза и улыбаюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх