• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Икшинское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Москва
Икшинское водохранилище
Не знаю ездили - нет, всеравно отпишусь...

Несколько раз за лето, и неделю назад, ловил с дамбы в районе деревни Хлябово - полный ноль =/ Испробывал все, что есть у меня в наличии: воблеры, железо, виброхвосты. Как таковой джиговой резины нет - не пробывал.

Местные стоят с донками на леща, и с мальком на хищника. При мне ничего хищного не выловили, но живописные байки про огромного жериха и много приличного судака "зараз" травят с удовольствием...:)

Пожелаю удачи, и посоветую рыбачить с лодки - у берега мелко и довольно далеко (покрайней мере где я был).
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Икшинское водохранилище
на счет лодки присоеденяюсь, около берега мелко, и встречается только мелкая плотва и верхоплавка, при чем прикормка работает хорошо с красной основой
 
D

Dimonio

гость
Икшинское водохранилище
А мы с друзьями очень удачно пару лет назад рыбачили на этом водохранилище! Про хищника особо ничего сказать не могу, но много раз видел всплески очень крупных язей (рыба показывала свой красно-черный хвостовой плавник!!!), ловились там очень неплохо мелкие окушки на ут., а вот про судака или щуку я вообще ничего не знаю, и естественно самим собой встает вопрос - а есть ли они на этом водохранилище вообще??? Когда мы ездили туда, то с успехом на донки ловили леща, особенно очень крупный попадался на утренних зорях, когда солнце вот вот только начинало подниматься! Так же в уловах присутствовал и язь, но очень некрупный!
Если у кого-то есть хоть какая-то информация о ловле хищника на этом водоёме, отпишитесь в этой теме, пожалуйста!!!
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Икшинское водохранилище
Dimonio сказал(а):
А мы с друзьями очень удачно пару лет назад рыбачили на этом водохранилище! Про хищника особо ничего сказать не могу, но много раз видел всплески очень крупных язей (рыба показывала свой красно-черный хвостовой плавник!!!), ловились там очень неплохо мелкие окушки на ут., а вот про судака или щуку я вообще ничего не знаю, и естественно самим собой встает вопрос - а есть ли они на этом водохранилище вообще??? Когда мы ездили туда, то с успехом на донки ловили леща, особенно очень крупный попадался на утренних зорях, когда солнце вот вот только начинало подниматься! Так же в уловах присутствовал и язь, но очень некрупный!
Если у кого-то есть хоть какая-то информация о ловле хищника на этом водоёме, отпишитесь в этой теме, пожалуйста!!!
Могу точно сказать, что судак не Икше есть и очень неплохой. Только надо знать время выхода, место и эффективные приманки. Это всё относительно лета. Зимой не ловил.:)
 
D

Dimonio

гость
Икшинское водохранилище
папек сказал(а):
Могу точно сказать, что судак не Икше есть и очень неплохой. Только надо знать время выхода, место и эффективные приманки. Это всё относительно лета. Зимой не ловил.:)
А как на счёт остальных хищников? Щука? Жерех? Они там водяться?
Может кто знает в каком примерно районе водохранилища целесообразно искать судака, потому что оно очень большое и естественно обкатать всю акваторию за один-два дня точно не получиться!
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Икшинское водохранилище
Dimonio сказал(а):
А как на счёт остальных хищников? Щука? Жерех? Они там водяться?
Может кто знает в каком примерно районе водохранилища целесообразно искать судака, потому что оно очень большое и естественно обкатать всю акваторию за один-два дня точно не получиться!
Есть там и щука и жерех. А конкретно, то судака и жереха ловят на старых заградворотах у д.Хлябово. Щука мне попалась всего лишь однажды да и то при ловле окуня. Заливы мелководны, а я ловлю с берега, наверно поэтому шансы поймать щуку невелики. С лодки было бы по-интересней. :)
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Икшинское водохранилище
Dimonio сказал(а):
А как на счёт остальных хищников? Щука? Жерех? Они там водяться?
Может кто знает в каком примерно районе водохранилища целесообразно искать судака, потому что оно очень большое и естественно обкатать всю акваторию за один-два дня точно не получиться!
Сам собираюсь туда завтра одним днем уж больно морозно , ловили с лодки на кружки пару лет тому назад на заливе ближе к пл.Икша где большая будка уходит в водохранилище это место хорошо видно на карте - характерный опендецит такой. глубина там и правда метров 15- 20 от берега по пояс, но дальше идет покат к форватору там глубина достигает около 17-20 метров. ловили там судака грамм по 800 и не более 1.5 кг, про более крупные осыби не слышал и не видел, много подлещика и плотвы но надо искать места, про щуку тоже не чего сказать немогу- не поподалась родимая, завтра поедим может чего и обломиться!!!!:taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Икшинское водохранилище
Pike сказал(а):
Сколько там ерша, не видел еще нигде :)

2 syhar1611:

В качестве живца он там котируется ?
ерш как не странно не попадался!!!!!:p Сегодня собрался на Икшинское водохранилище- но вот проблема: ехали по Дмитровке раньше не доезжая пл. Икша сварачивал на право через железнодорожный переезд , но вот облом в потьмах я этот поворот просто не нашел, развирнулись поехали обратно в сторону Москвы там за Ермолино повеули на лево по проселочной месности кружили с пол часа раза четыре раза застревали, :yucky: хорошо машина небольшая марки "Ока" легко поддается переноски с места на место, в 6:30 плюнули и поехали в Морозки на залив, место жуткое :) пошли к мосту где золив соеденен с каналом глубина стандарт 2 метра в радиусе 50 метров, дальше все стопор можно и до грунта добуриться "что собственно со мной и произошло" :( где то в районе 8:00 стал подтягваться народ как выяснилось из разговора все не местные и в этом месте впервые так же как и мы, просидев где то с часок другой и не выловив ровным счетом нечего я пошел немножко поблеснить, перепробывав весь запас балансиров на последней лунке "удача улыбнулась мне"- в лапы тройника попалась сеть полная тухляка запах пополз мгновенно пришлось оттощить ее наберег, часов в 11:30 решили менять место деслокации и двинулсь на пруд не далеко от Морозок километрах в пяти та были около 12:30 где собственно и завершили в 15:30 нашу рыбацкую ипопею!!!!!


DSC00005.JPG DSC00006.JPG DSC00007.JPG DSC00008.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Икшинское водохранилище
Я часто на Икшинском ловлю с заград ворот в основном на донки, с этим у меня лучше дела обстоят, чем со спинингом, за всё время, что блеснил поймал всего пару судачков под кило, хотя судака там хватает, надо ловить уметь.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
535
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Москва , Отрадное .
Икшинское водохранилище
Shpion сказал(а):
Я часто на Икшинском ловлю с заград ворот в основном на донки, с этим у меня лучше дела обстоят, чем со спинингом, за всё время, что блеснил поймал всего пару судачков под кило, хотя судака там хватает, надо ловить уметь.
А , как там с поплавком дела обстоят ? Можно ли ловить на мах , штекер , какая глубина на 11 метров от берега ?
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Икшинское водохранилище
На мах и штекер лучше на старый паром идти, глубина точно не знаю метра 2 в 9-12 метрах как раз будет бровка там хорошо подлещика, леща, плотву потаскать.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
535
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Москва , Отрадное .
Икшинское водохранилище
Shpion сказал(а):
На мах и штекер лучше на старый паром идти, глубина точно не знаю метра 2 в 9-12 метрах как раз будет бровка там хорошо подлещика, леща, плотву потаскать.
Спасибо , знаю это место .Надо попробовать .
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Икшинское водохранилище
Раньше там можно было на машине прям к дамбе подьехать , этим летом пробывал - дорогу ненашел. Думаю с правильной прикормкой там интересно было бы половить, вот правда летом купающихся многовато
 

Сейчас смотрят

Вверх