• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос. (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Такую тему хотел создать еще 30 апреля. Проснулся в три утра. На улице ветер северный. Сидел пил кофе и думал идти или нет. Чесалось все что может чесаться. Собрался в пятом часу и пошел. В результате простыл и ни одной поклевки.

Сейчас пошел к реке (Москва река) покурить. Живу от реки в полсигареты. Закуриваю у подъезда, а докуриваю сидя на берегу реки. Вода поднялась более, чем на полметра. Вот и думаю стоит ли завтра подниматься или остаться дома. Москвичи знают какая погода на этой неделе была. Посоветуйте.
Уж очень хочется на речке посидеть, а с другой стороны может стоит и подождать.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Если хочется , надо идти, для меня например дело даже не в улове,а просто посидеть на природе,отдохнуть и поглядеть на поплавок
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Если хочется , надо идти, для меня например дело даже не в улове,а просто посидеть на природе,отдохнуть и поглядеть на поплавок
Полностью согласен, для меня есть только один ответ- идти всегда!=)
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Настоящая Русская Рыбалка по-моему заключается не в том, чтобы наловить побольше рыбы, а посидеть (лучше у костра), выпить (лучше не очень много), подышать свежим воздухом, короче все то, что говорит уважаемый Костюха. Фильм "Особенности Национальной Рыбалки" как-раз по-моему об этом и говорит. А если есть свободное время, то конечно идите.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Если хочется , надо идти, для меня например дело даже не в улове,а просто посидеть на природе,отдохнуть и поглядеть на поплавок
Дело в том что улова то в ближайшие дни особого можно и не ждать. Вода в прибыли. Где то видимо плотину на одном из водохранилищ открыли.
Так что икре я думаю тоже пипец в этом году.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Не удержался и пошел на речку.
Вода поднялась больше метра. Естественно плюнул на запрет, потому как такого ущерба как те кто поднял так воду я за всю жизнь не нанесу, и взял спиннинг. Хищник прям под берегом бьет малька. Одну пасть видел так в нее мой кулак вошел бы. Но все безрезультатно. На крючки вешается всякий хлам после двух-трех метров. Вернулся домой. Взял поплавочную. С трудом откапал пару червяков. Забрасывал и так и сяк. С поваленного дерева отпускал метров на 15-20 под ветки другого. Не клюет, а плещется. На очередном забросе потяжка и ...... крючков с червяками нету. Плюнул и пошел смотреть телевизор.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Короче ходите на рыбалку всегда и в любую погоду,не пьянки ради-здоровья для!
Свежий воздух и вода наши лучшие друзья
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Удочки не брать. из автобуса не выходим.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
117
Репутация
80
Возраст
44
Откуда
Москва, ЮАО
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Такую тему хотел создать еще 30 апреля. Проснулся в три утра. На улице ветер северный. Сидел пил кофе и думал идти или нет. Чесалось все что может чесаться. Собрался в пятом часу и пошел. В результате простыл и ни одной поклевки.

Сейчас пошел к реке (Москва река) покурить. Живу от реки в полсигареты. Закуриваю у подъезда, а докуриваю сидя на берегу реки. Вода поднялась более, чем на полметра. Вот и думаю стоит ли завтра подниматься или остаться дома. Москвичи знают какая погода на этой неделе была. Посоветуйте.
Уж очень хочется на речке посидеть, а с другой стороны может стоит и подождать.
Идти конечно, если есть время и возможность!!!Жизнь-коротка, надо пользоваться каждым моментом.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Либо лень, либо действительно весомые обстоятельства!
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Сейчас пошел к реке (Москва река) покурить. Живу от реки в полсигареты. Закуриваю у подъезда, а докуриваю сидя на берегу реки. Вода поднялась более, чем на полметра. Вот и думаю стоит ли завтра подниматься или остаться дома. Посоветуйте.
Уж очень хочется на речке посидеть, а с другой стороны может стоит и подождать.

а собственно что мешает? вода поднялась? уменшились шансы наколбасить мЯшок рыбы? но ведь не уменьшились шансы посидеть/пройтись на/по берегу с удочкой......... я вот живу от реки чуть подальше, чем Вы (в Ваших мерках "пол сигареты" я легкие отрыгну (сам курю, но столько не выкурю за раз), но когда начинает зудеть, топаю на реку даже на час, после работы или перед работой, а рыба вторична всегда, а в данном случае третична, а то и десятичная очередь....
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Прогноз погоды на выходные слышали??? Пипец,дожди обещают,ливни,чуть ли не штормовое предупреждение......Собирался в Подмосковье посетить пару дачных прудиков,с карасем....Похоже облом....Тем не менее,надеюсь,что хотя бы одно утро будет более-менее погожее,хотя,если погода поменяется наверное брать не будет.
Ну,вообщем,у кого какое мнение на сей счет??? Кто собирается на рыбалку в выходные в Подмосковье ??? Стоит ли надеятся,что рыбалка состоится???
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Идти или не идти на рыбалку? Вот в чем вопрос.
Прогноз погоды на выходные слышали??? Пипец,дожди обещают,ливни,чуть ли не штормовое предупреждение......Собирался в Подмосковье посетить пару дачных прудиков,с карасем....Похоже облом....Тем не менее,надеюсь,что хотя бы одно утро будет более-менее погожее,хотя,если погода поменяется наверное брать не будет.
Ну,вообщем,у кого какое мнение на сей счет??? Кто собирается на рыбалку в выходные в Подмосковье ??? Стоит ли надеятся,что рыбалка состоится???
Планы, чтобы сходить на рыбалку есть, живу в Подмосковье. С карасём конечно можно пролететь, поскольку где-то он ещё нереститься, а где-то перебаливает после нереста. Насчёт погоды: синоптики говорили, что с 15:00 и до вечера, будет гроза, но у нас наоборот, тучи все разошлись, и сейчас светит солнце, будем надеяться, что и с хреновой погодой на выходные они ошибутся.
Надеяться нужно всегда.
 

Сейчас смотрят

Вверх