• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 3)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 577
Репутация
13 933
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Да не горят!.....это тут некоторые,с перепугу,кулеры втыкают в приборы,которые уже несколько лет отработали без проблем...без этих кулеров.... :)
...меньше нужно инженерные меню читать...,.как и газеты, на ночь!:pardon:
Т.е. люди просто так, от нечего делать, меняют процики?
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Т.е. люди просто так, от нечего делать, меняют процики?
...ну таких то несколько фактов...а Лориков на два порядка больше Хамов в пользовании...и поджаривают их в Астрахани ,вы же в курсе....
Сам был на Ахтубе в +50.....жесть...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Да не горят!.....это тут некоторые,с перепугу,кулеры втыкают в приборы,которые уже несколько лет отработали без проблем...без этих кулеров.... :)
...меньше нужно инженерные меню читать...,.как и газеты, на ночь!:pardon:
Если менять приборы через 2-3 года, то да, можно вообще не заморачиваться. Какая разница сколько еще проживет прибор после тебя, прибор-то будет уже у другого владельца.
Но если есть желание сохранить прибор работоспособным "на подольше", без охлаждения никак. Превышение оптимальной температуры (60-70°C) процессора на 10° сокращает его ресурс вдвое. Мы понимаем, деградация неизбежна, но охлаждение серьезно замедляет этот процесс.
И наверное, кто-нибудь хоть раз, но сталкивался с ситуацией, когда прибор начинал на жаре "тупить". Это означает перегрев процессора и переход его в режим понижения скорости работы, для снижения нагрузки и уменьшения тепловыделения.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
390
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Барнаул
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Поставил 3970, без всяких сбросов и прочего, с флэшки. По изменениям, как мне показалось, быстрее начали работать растровые карты. По настройкам сонара, ни чего нового не увидел. К сожалению не сохранились логи, нет возможности погонять. Если у кого есть логи, поделитесь пожалуйста, желательно песчаное дно, глубины 3.5-8 метров. А то свои, не скоро будут.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Не было . А ещё у них на сайте типо апексы есть .
да на боатлаб особо внимания нет смысла обращать, я из-за перевода выложил.
Может мне кто объяснить про обработку сигнала, я что то не понял как там Апекс изображение с двух датчиков берет и как то все это склеивает, точнее пользуется одновременно данными, о чем вообще речь?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 577
Репутация
13 933
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
да на боатлаб особо внимания нет смысла обращать, я из-за перевода выложил.
Может мне кто объяснить про обработку сигнала, я что то не понял как там Апекс изображение с двух датчиков берет и как то все это склеивает, точнее пользуется одновременно данными, о чем вообще речь?
Анатолий,сомневаюсь,что кто-то еще из наших в руках его держал)Так что все пока неизвестно.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Так что все пока неизвестно.
Это "трудности перевода". В "кино" вы успеваете увидеть (понять) только то, что вам покажут (на что обратят внимание). Да и перевод несколько искажает информацию. Достаточно посмотреть описание APEX на сайте, где написано, что в нем используется Dual Channel Chirp Sonar. Это двухканальные (двух частотные) Chirp датчики от Airmar. Эта технология и датчики используются и у Navico в Carbon/Live. На сайте Airmar есть подробное описание этих датчиков, принцип их работы и все ТТХ.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 577
Репутация
13 933
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ну думаю применение этого датчика в наших не глубоких водоемах избыточно.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 485
Репутация
10 317
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
В общем Апекс = Соликс с хорошим экраном. Судаки крупнее с ним не станут))))
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мне одному кажется, что рамка вокруг экрана в Апексе больше чем в Соле, особенно где кнопки?
 

Сейчас смотрят

Вверх