• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 11)

С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Я понимаю что Соликс работает несколько медленнее. Основное что меня интересует на сколько... На моей реке очень точечная ловля. Парковаться я буду на motor guide с пульта, получается мне нужно будет визуально контролировать место установки лодки. И будет очень не приятно если я скамандую мотору - удерживать здесь, а через некоторое время отвиснет прибор и я окажусь в другом месте.


Прибор предлагают б/у.
К солу лучше миннкоту, врачи говорят если не пользоваться моторгайдом, лет на 20 дольше проживёшь.
Такого точно не будет насчёт долгих тормозов.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
15.10.2014
Сообщения
28
Репутация
42
Возраст
37
Откуда
Самара
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
К солу лучше миннкоту, врачи говорят если не пользоваться моторгайдом, лет на 20 дольше проживёшь.
Такого точно не будет насчёт долгих тормозов.
Понятно что лучше, молодой был не опытный))) все вместе не потяну. У меня ещё и замена плав.средства со всеми вытекающими. Хотя справедливости ради надо сказать что М.Г. не подводил проблем в работе не было за 2,5 года.

Он не виснет, а медленно работает относительно лоуренсов. Пока не попробуешь не узнаешь, берите сол его всегда продать можно.
Плюс еще, что не нравится в солах - это отключение сонара в момент постановки точки, предполагаю что сие именно из за слабого проца.
Сонар нужно потом в ручную включать?

Скажите пожалуйста планирую делить экран на карта + di+si. Можно ли поставить карту +di. Наверху si внизу. Глупый вопрос по-моему просто голова кипит.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Понятно что лучше, молодой был не опытный))) все вместе не потяну. У меня ещё и замена плав.средства со всеми вытекающими. Хотя справедливости ради надо сказать что М.Г. не подводил проблем в работе не было за 2,5 года.


Сонар нужно потом в ручную включать?

Скажите пожалуйста планирую делить экран на карта + di+si. Можно ли поставить карту +di. Наверху si внизу. Глупый вопрос по-моему просто голова кипит.
Да можно, экран делится на 2-3-4 части. Но под боковой желательно не менее пол экрана.
Я слышал что такие счастливчики существуют, насчёт мг
Вам стоит обязательно купить лотерейный билет :)
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
28
Репутация
42
Возраст
37
Откуда
Самара
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спасибо всем ещё раз. Решено! Соликсу быть)
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Это что за новости? У меня такого нет, и у товарища тоже.
Может у меня спец прибор)))) На всех солах которые я видел одно и тоже, тычем пальцем, ставим точку, сонар отключился, изображение на экране не движется, пока выбираем цвет точки, символ и т.д - сонар отключен и только после сохранения точки в память включается сонар, но с того места где лодка сейчас.
На скринах хорошо видно пропуски изображения в момент постановки точки. В данном случае точки ставились максимально быстро, поэтому смещение не большое, если задержаться, то много информации просто не видно.
 

Вложения

  • рыба.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 132
    рыба.jpg
  • смещение.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 132
    смещение.jpg
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Может у меня спец прибор)))) На всех солах которые я видел одно и тоже, тычем пальцем, ставим точку, сонар отключился, изображение на экране не движется, пока выбираем цвет точки, символ и т.д - сонар отключен и только после сохранения точки в память включается сонар, но с того места где лодка сейчас.
На скринах хорошо видно пропуски изображения в момент постановки точки. В данном случае точки ставились максимально быстро, поэтому смещение не большое, если задержаться, то много информации просто не видно.
У меня такого нет
Как отловились то?))) прям по живому, я про первый скрин
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
У меня такого нет
Как отловились то?))) прям по живому, я про первый скрин
Я в десяток солов тыкал везде одинаково))) Ловится всегда одинаково, плюс-минус копейки.
А на счет тормозов, здесь все индивидуально., кому то пох, а я импульсивный и пару раз хотел его за борт выбросить, хотя по первой нормально было))) Меняю сола только из-за нового проца в надежде на масштабное ускорение прибора))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Может у меня спец прибор)))) На всех солах которые я видел одно и тоже, тычем пальцем, ставим точку, сонар отключился, изображение на экране не движется
Ну так не постановка точки, а отмечаешь точку ))) Так вроде у всех производителей.
Я тебя видать не так понял, я думал ты про постановку на точку )))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ну так не постановка точки, а отмечаешь точку ))) Так вроде у всех производителей.
Я тебя видать не так понял, я думал ты про постановку на точку )))
Ну да, я про отметку точки. На лорах нет такого, на гарминах вроде тоже.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
В данном случае точки ставились максимально быстро, поэтому смещение не большое, если задержаться, то много информации просто не видно.
......Всплыло в памяти,глядя на ваши скрины..."опять мазня на 455 на низкой скорости и в ветер"...на Меге такого почти нет ! :(

snp0425204119.jpg snp0425205925.jpg
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Может у меня спец прибор)))) На всех солах которые я видел одно и тоже, тычем пальцем, ставим точку, сонар отключился, изображение на экране не движется, пока выбираем цвет точки, символ и т.д - сонар отключен и только после сохранения точки в память включается сонар, но с того места где лодка сейчас.
На скринах хорошо видно пропуски изображения в момент постановки точки. В данном случае точки ставились максимально быстро, поэтому смещение не большое, если задержаться, то много информации просто не видно.
Теперь понял про что вы. Есть такое.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .

Сейчас смотрят

Вверх