• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 12)

С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
На истину в последней инстанции не претендую, но с трудом представльяю ПВХ-ку с доп. аккумом 130 а.ч., чтоб на 2 дня хватило....
Если денюшка есть народ давно пользует Лифер.При одинаковом ампераже со свинцом,лифер отдаст больше.Да и вес с габаритами тоже в пользу лифера не говоря про серьезные потери емкости свинца каждый год.Давал товарищу на Сол1-12 лифер 55ач.на два дня ему хватало.Если неправ он меня поправит.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Если денюшка есть народ давно пользует Лифер.При одинаковом ампераже со свинцом,лифер отдаст больше.Да и вес с габаритами тоже в пользу лифера не говоря про серьезные потери емкости свинца каждый год.Давал товарищу на Сол1-12 лифер 55ач.на два дня ему хватало.Если неправ он меня поправит.

Да дело не в том, какой акб стоит, дело в необходимости 2-го акб, для безопасной эксплуатации Соликса. Спорить не буду, если лодка (катер) оснащен массой потребителей, наверное желательно иметь пару раздельных акб на борту, но если потребителей не много, акб один и подсоеденен так, как рекомендует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не ИМПОРТЕР, то ничего страшного в этом нет. А проблема с выключением и перезагрузкой в большинстве случаев решается путем соеденения эха и акб напрямую минуя бортовую сеть. Рекомендации в по предохранителю и толщине проводов на сайте производителя, привел в предыд. постах. ИМХО
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Если денюшка есть народ давно пользует Лифер.При одинаковом ампераже со свинцом,лифер отдаст больше.Да и вес с габаритами тоже в пользу лифера не говоря про серьезные потери емкости свинца каждый год.Давал товарищу на Сол1-12 лифер 55ач.на два дня ему хватало.Если неправ он меня поправит.
Причем не выключая .
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
с трудом представльяю ПВХ-ку с доп. аккумом 130 а.ч., чтоб на 2 дня хватило....
Да я с трудом представляю ПВХшку со стартерным мотором ;)
дело в необходимости 2-го акб, для безопасной эксплуатации Соликса.
На самом деле 90% "глюков" из за подключения к стартовому аккуму или не совсем правильному пдключению к сервисному АКБ (тонкие провода, плохие контакты подключение черз различные блоки и девайсы, типа как Зика тут предложил)
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
...подключение черз различные блоки и девайсы, типа как Зика тут предложил)

Не надо "катить бочку" - всё работает на высшем уровне, Акуум на 5 А\ч, (Хук 5 ) может пару раз за сезон подзаряжал.

105.JPG
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Не надо "катить бочку" - всё работает на высшем уровне, Акуум на 5 А\ч, (Хук 5 ) может пару раз за сезон подзаряжал.

Посмотреть вложение 7442142
А как ваш стабилизатор поможет когда напряжение проседает при заводке мотора стартером, что собственно и является причиной отключения прибора?
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А как ваш стабилизатор поможет когда напряжение проседает при заводке мотора стартером, что собственно и является причиной отключения прибора?

На сколько у тебя проседает напряжение при заводке ???
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
На сколько у тебя проседает напряжение при заводке ???
У меня почти не проседает, но люди ж пишут что бывает проседает и выключается эхолот. По этому и задумался - оно мне надо?

На вашем фото с сзади выпрямитель-стабилизатор по идее, у меня похожий сам ограничиевает напряжение до 15в, зачем вам еще один доп стабилизатор?
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
На вашем фото с сзади выпрямитель-стабилизатор по идее, у меня похожий сам ограничиевает напряжение до 15в, зачем вам еще один доп стабилизатор?

Там китайский РР, он выдаёт больше 15 вольт, поэтому поставил стабилизатор, чтобы аккум не выкипал.

 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Не надо "катить бочку" - всё работает на высшем уровне, Акуум на 5 А\ч, (Хук 5 ) может пару раз за сезон подзаряжал.

Посмотреть вложение 7442142
А если АКК при заводке просядет до 8-9 вольт, то на выходе этого стабилизатора все равно будет 12В (ну или сколько выставить)?
 
С нами с
30.11.2010
Сообщения
191
Репутация
61
Откуда
perm
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спорить не буду,
А зря.
С такими требованиями магнитола в авто тоже должна быть подключена через доп. аккумулятор!...
Ну правда же бред какой-то!...
Данная инструкция, скорей всего, чистый бред определенного поставщика ~ чтоб избежать отрицательных факторов с проданной техники.
У производителя ничего подобного в инструкции не нашел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А если АКК при заводке просядет до 8-9 вольт, то на выходе этого стабилизатора все равно будет 12В (ну или сколько выставить)?
Такой проблемой не озадачивался, на моторе нет стартёра, но по моему он стабилизирует с большего напряжения на меньшее. На нём есть ещё и регулятор тока.
Выставлял на выходе 14.2 в , на вход подавал от 15-30 вольт, 14.2 держит нормально. На видео видно, когда переключал на вход до 9 вольт, вольтметр показывал напряжение аккумулятора, а не 14.2 в.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Такой проблемой не озадачивался, на моторе нет стартёра, но по моему он стабилизирует с большего напряжения на меньшее. На нём есть ещё и регулятор тока.
Тогда надо поставить DC\DC инвертор типа 9 - 36 В\ 12В.
 

Сейчас смотрят

Вверх