• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
г.Тверь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Есть соликс со своим датчиком, оникс и датчик MDI с Y-проводом. Что надо докупить для связки приборов?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Есть соликс со своим датчиком, оникс и датчик MDI с Y-проводом. Что надо докупить для связки приборов?
Если только 2 прибора в сеть, то ещё эзернет кабель нужен
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А почему так категорично?:eek:

Приходится поправлять постоянно - не держит. Вероятно можно затянуть намертво, но у меня не получалось.
PS Шар был самый большой. Взял как по моей ссылке и кайфую теперь. RAM не стоит своих денег, имхо.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Приходится поправлять постоянно - не держит. Вероятно можно затянуть намертво, но у меня не получалось.
PS Шар был самый большой. Взял как по моей ссылке и кайфую теперь. RAM не стоит своих денег, имхо.
Странно...:wacko: У меня почти горизонтально RAM и на небольшой волне держит отлично, а при сильном волнении конечно приходится затягивать:pardon:, но тоже проблем не было. А у товарища 15шка Соликс на RAMе и тоже горизонтально, и тоже нет проблем:pardon:
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
71
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Вильнюс, Литва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А посоветуйте RAM под "прямо" в SOLIX и в крепление! У меня дружбан парится с финвалом :(

Из готовых- KVD Kong, Cisco, Balzout. Я поставил 2 шт. Balzout. Держут отлично, плюс удобно регулируются. Но у меня лодка без консоли и потому есть свои нюансы. Если ставить на консоль, соглашусь, что лучшии вариянт - изготовить то, что надо под приборы и конкретную консоль.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Тем, что не долго у вас МГ в функции якоря работать будет, Соликс жрет как микрорайон.

Ну да проглот ещё тот)!
У меня есть вариант купить Lifepo4- на 92Ah.
А вот купить 2шт по 55Aч. нету.
Вот и думаю запитать всё с одного АКБ - на 92Ач. Два таких покупать, это точно перебор.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Могут ещё наводки от мотора быть.
Нужно 2 раздельных аккума. Да лучше вам Минн Коту взять,с линкоми соединить с Соликсом. Без линка грустно как то.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Могут ещё наводки от мотора быть.
Нужно 2 раздельных аккума. Да лучше вам Минн Коту взять,с линкоми соединить с Соликсом. Без линка грустно как то.

От мотора вы имеете виду( моторгайда)?

Думал про Минн Коту, но мне не покарману а МиннКота без Линка, деньги на ветер).
Да и в будущем хочу прикупить Карбона к Соликсу, уже его всмязку с Моторгайдом и соединю.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
От мотора вы имеете виду( моторгайда)?

Думал про Минн Коту, но мне не покарману а МиннКота без Линка, деньги на ветер).
Да и в будущем хочу прикупить Карбона к Соликсу, уже его всмязку с Моторгайдом и соединю.

Мне не очень нравится работа МГ, может не стого ни с сего с якоря сняться. Не то чтобы часто бывает, но бывает. При чем раз 5-6 подряд, а пототом весь день норм. В общем китайщина, но держит хорошо.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мне не очень нравится работа МГ, может не стого ни с сего с якоря сняться. Не то чтобы часто бывает, но бывает. При чем раз 5-6 подряд, а пототом весь день норм. В общем китайщина, но держит хорошо.

Придется с этим мириться, может в xi3 им мозги подделали))) не будят так тупить.
Скурил тему на мотолодке от корки до корки, читал о разных косяках Моторгайдов.
Попробуем, всеровно других альтернатив нету.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
МГ имеет плюс. дешевый собака, этим подкупает. Но я планирую (если лавэ свободное будет) все таки купить МК, скорее всего террову с линком. А МГ продам вероятно.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
126
Репутация
274
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Добрый день. Пожалуйста подскажите по связи Соликса и Терровы IP Link. В комплекте с Терровой идет магнитный компас (Heading Sensor). Может ли подключенный Соликс использовать этот миннкотовский компас для позиционирования оси лодки на карте или надо докупать отельно AS GPS HS?
 

Сейчас смотрят

Вверх