• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 16)

С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Да не переживайте так, уверен, между генерациями разницы будет - гулькин нос, это маркетинг..вот после Оникса перейти на G2 будет уже поинтереснее, даст бог сподоблюсь к весне.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
140
Репутация
115
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мужики, приобрел себе Оникса 10, и пробные выезды показали, что нога мотора здорово мешает обзору. До это был Ti7, там все просто - изготовил пластину, прилепил карман к днищу, развернул датчик и дело в шляпе. С датчиком Оникса такой номер не проходит, из-за специфики крепления. Пролистал тему, окромя вот этого: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10202349&postcount=1535 - больше ни чего не нашел. Да простит великодушно меня автор данного творения, данная конструкция мне, почему то, не показалась очень надежной. Само крепление к лодке у меня такое же, быстросъем. Очень нравиться, никаких тебе "петухов", щелк - и помчал. Но как путем завести все это дело под лодку - пока ума не приложу. Мужики, наверняка же есть владельцы Ониксов на ПВХ, кто сталкивался с данной проблемой, как реализовали разворот датчика под лодку? Спасибо.
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мужики, приобрел себе Оникса 10, и пробные выезды показали, что нога мотора здорово мешает обзору. До это был Ti7, там все просто - изготовил пластину, прилепил карман к днищу, развернул датчик и дело в шляпе. С датчиком Оникса такой номер не проходит, из-за специфики крепления. Пролистал тему, окромя вот этого: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10202349&postcount=1535 - больше ни чего не нашел. Да простит великодушно меня автор данного творения, данная конструкция мне, почему то, не показалась очень надежной. Само крепление к лодке у меня такое же, быстросъем. Очень нравиться, никаких тебе "петухов", щелк - и помчал. Но как путем завести все это дело под лодку - пока ума не приложу. Мужики, наверняка же есть владельцы Ониксов на ПВХ, кто сталкивался с данной проблемой, как реализовали разворот датчика под лодку? Спасибо.


Как автор этого "творения" могу Вас со всей ответственностью заверить, что по результатам второго сезона использования эта конструкция показала себя ОЧЕНЬ надежной :thumbupq: На любой доступной мне скорости держит отлично!

До такой степени, что когда этой осенью в Карелии я присел этой штуковиной на камень, то оказалось, что вся нижняя планка полностью сохранила свою геометрию, датчик каким-то чудом отделался парой незначительных царапин. А вот вся верхняя часть струбцины - согнулась по полной. Еле еле в полевых условиях ее выпрямил. Наверное это и спасло.


Я никоим образом не настаиваю, в общем-то понятное дело, что это колхоз, но имеет право на жизнь 100%. На следующий сезон закажу точно такую же струбцину (старую уже абсолютно ровной не сделать (((, и просто поставлю туда старую нижнюю планку с датчиком.
Вот только может быть буду брать с установкой в посадочное транцевого колеса, думаю будет удобнее чем быстросъемное.


P/S Если не делать упор для лыжи, как не тяни и какие шайбы не ставь, на скорости 25-30 км.ч. лобовое уже настолько сильное, что датчик сворачивает. А при таком варианте получилось можно сказать намертво.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
140
Репутация
115
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Здравствуйте. Благодарю за развернутый ответ:friends:. Повторюсь, ни в коем разе не хотел как либо Вас подковырнуть. Дело тут вовсе не в колхозе, у меня почему то возникло сомнение в прочности крепления нижней пластины к мелкодырке, уж больно там тонко. И еще один момент, получается, что провод упирается в днище лодки, или вы опускаете датчик ниже? Просто датчик от Лорика у меня был очень плотно прижат к НДНД, не возникает ли помех, при данном креплении, от завихрений воды, проходящей между датчиком, проводом и днищем лодки? Спасибо.
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Здравствуйте. Благодарю за развернутый ответ:friends:. Повторюсь, ни в коем разе не хотел как либо Вас подковырнуть. Дело тут вовсе не в колхозе, у меня почему то возникло сомнение в прочности крепления нижней пластины к мелкодырке, уж больно там тонко. И еще один момент, получается, что провод упирается в днище лодки, или вы опускаете датчик ниже? Просто датчик от Лорика у меня был очень плотно прижат к НДНД, не возникает ли помех, при данном креплении, от завихрений воды, проходящей между датчиком, проводом и днищем лодки? Спасибо.


В мелкодырку входит максимум болт 3 мм. Ввиду отсутствия таковых нужной длины в продаже я заменил на мебельный стяжной (хз как правильно называется) и с обеих сторон стянул болтами, подобрав длину так, чтобы они максимально там были впритык друг к другу.
Тоже переживал насчет этого узла, но по факту вообще никаких проблем. Хожу правда максимум 30 (больше комплект не позволяет), за два года нет даже намека на деформацию этого узла. Угловую планку я делал из дюралевой трубки (что было под рукой), ее прочности тоже вполне хватило. Но вот ее-то можно замутить из чего хотите, главное правильно подогнать все размеры, чтобы итоговый угол наклона датчика относительно днища в рабочем положении Вас устроил.

Датчик я ставил с зазором, то есть не впритык ко дну, а примерно на уровне самой нижней точки дна, то есть на уровень киля (+/- конечно), провод при таком крепеже не мешает, никаких помех нет, все ок. Глубину не терял ни разу за все время.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
140
Репутация
115
Возраст
45
Откуда
Новосибирск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спасибо за конструктив. Будем ваять)).
 

evillex

Член Клуба
С нами с
07.02.2010
Сообщения
899
Репутация
1 343
Возраст
43
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спасибо за конструктив. Будем ваять)).


Всегда пожалуйста. Если не затруднит, забросьте сюда, что у Вас получится. Может в процессе у Вас родится более дельное решение, украду идею ))).
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
41
Репутация
5
Откуда
London-Alytus. Lithuania.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Имею humminbird as360тм transducer он нерабчи поломался что-то внутри продаю за 50 €€ + почта кто понимает его можно починить

:obidno:
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
08.12.2016
Сообщения
41
Репутация
5
Откуда
London-Alytus. Lithuania.
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Спасибо за информацию я имею уже другой , купил новый нехчу занимаца ремонтам

:obidno:
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

New! Dual Spectrum CHIRP

• Dual Spectrum CHIRP is provided by a new
High Wide Low-Q CHIRP transducer
• Offers benefits for anglers:
1. Improved target separation
• Differentiate between two targets
• Identify fish sitting right off the bottom
2. Outstanding fish arches due to 42 degree beam
• All new 2019 transducers come with
Dual Spectrum CHIRP transducers
- ICE HELIX already has it
• Compatibility
- Many existing products can read Dual Spectrum CHIRP
• Helix 5 & 7 CHIRP G2 models
• All Helix 9, 10 & 12 models
• All Solix
Пишут, что подходит ко всем Соликс и много существующих продуктов могут прочитать двойной чирп. Если железо не изменять, то печаль, но буду надеться на поддержание мега плюс старымСоликс
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 233
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Пишут, что подходит ко всем Соликс и много существующих продуктов могут прочитать двойной чирп. Если железо не изменять, то печаль, но буду надеться на поддержание мега плюс старымСоликс

Вадим, я бы на это не рассчитывал, иначе не было бы смысла выпускать новые приборы. Просто датчики выпустили бы и прошивки, хотяяяяяя....на новых приборах могут железо мощнее сделать, но и старый приборы сделать совместимыми с новыми датчиками, чтобы продажу датчиков увеличить. Почему бы и нет, если подумать то. :)
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Вадим, я бы на это не рассчитывал, иначе не было бы смысла выпускать новые приборы. Просто датчики выпустили бы и прошивки, хотяяяяяя....на новых приборах могут железо мощнее сделать, но и старый приборы сделать совместимыми с новыми датчиками, чтобы продажу датчиков увеличить. Почему бы и нет, если подумать то. :)

Если не совместимо хотя бы с Соликс, которым год от силы, то как-то наедаловом пахнет)
У нового Соликса должен быть прогресс по железу, если нет то печаль печальная, так как у своих адептов просто нагло будут вымагать деньги за новый датчик по цене 2к+ зелёных
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 233
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Если не совместимо хотя бы с Соликс, которым год от силы, то как-то наедаловом пахнет)

Слушай, ну вот если сравнивать обе генерации, то там разница в цене не маленькая. Так что я бы и сейчас первую взял, мне охвата меги по 60 метров в сторону не нужно, хватает по 30-40. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх