• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 18)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Но постоянно смотреть на это безобразие, вместо изобат - это извращение.
Да что же такое опять мимо,в настройках есть прозрачность мозаики,двинул в лево и не видно ее ,нужна двинул в право)
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
что в этой скобке 10 реальных метров.
"... Если будете у нас на Колыме... Нет уж, лучше вы к нам. " (С)
Спасибо Хелу за флаги, а с этой линейкой я упражнялся на Хуке, вымеряя расстояния - забыть и вычеркнуть из рыбацкой жизни.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
На первом скрине карта лэйк мастер из компа, на скрине с мозайкой карта АЧП. Я пользуюсь палитрой синей, мне очень по душе!
Флаги вещь! Но не панацея. Круги сола заменяют все линейки и флаги вместе взятые. Но флаги очень удобны.
Всем надо учиться пользоваться коллеги)))
И да , Виктор прав, можно настроить и прозрачность мозайки и карту только в виде изобат и ваще все можно настроить под себя, а можно и не настраивать.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Да что же такое опять мимо,в настройках есть прозрачность мозаики,двинул в лево и не видно ее ,нужна двинул в право)

В Хеле только кнопки - двинул влево, двинул вправо, пусть будет достопримечательностями Сола.

Чтобы сделать качественную мозаику, нужно специально этим заниматься на воде, а если я за рыбалку по одному и тому же месту пройду десять раз в разных направлениях, то будет "каша-малаша".
Лень зайти в прогу и загрузить Лог, чтобы показать, какая получается "мозаика" из этого "хаоса" треков.
60.JPG
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
В Хеле только кнопки - двинул влево, двинул вправо, пусть будет достопримечательностями Сола.

Чтобы сделать качественную мозаику, нужно специально этим заниматься на воде, а если я за рыбалку по одному и тому же месту пройду десять раз в разных направлениях, то будет "каша-малаша".
Лень зайти в прогу и загрузить Лог, чтобы показать, какая получается "мозаика" из этого "хаоса" треков.
Посмотреть вложение 8953312
Не надо в прогу заходить))У сола в приборе можно выбрать режим рисования,аж 4 штуки))) 1617999319248.png Это раз ,два- можно записать за один проход интересное место маленьким кусочком)Кто вас заставляет всю карту мозаить)
Вот честное слово как говорится- не знаю, не пробовал,но осуждаю))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Что жы вы все в крайности то)
Давайте так: структурную карту , да надо рисовать правильными проходами, с чувством толком и расстановкой и мозайка это позволяет.
НО- мозайку нужно обязательно сохранить кнопкой, иначе все пропало и файл мозайки не открывается на компе, ничем (по крайней мере я не знаю пока такой проги).
Так что структурную карту, ту, что с чувством с расстановкой правильнее делать из логов. И по секрету скажу) , что делать ее лучше в Рифе!
Мозайка же удобна именно в том виде в каком она есть, не заморачиваясь включаю и "тащится" она за лодкой, настроил на "смешение" и все. Когда встаешь. Все равно видно и точку и все, что рядом. После рыбалки закрыл не сохраняя и мутотени нет и прибор не захламляется и карта .
Использую там где много всего на дне или наоборот один пенек в поле. Вот на Яузе да, на Можайке нет.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 548
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Humminbird Helix
Мне вот интересно, на сколько тормозит карта если наложить на нее отрисованный слой мозаики, или включить его если он был там отрисован(ну вообщем понятно). И если при этом еще будет два окна,одно с сайдом,чтобы видеть что там сейчас происходит онлайн,другое с картой и мозайкой.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
И если при этом еще будет два окна,одно с сайдом,чтобы видеть что там сейчас происходит онлайн,другое с картой и мозайкой.

Масло-масленое - вот что будет, наложенная на карту мозаика покажет тебе рельеф из прошлой "жизни", или нужно посмотреть на Рыбу в мозаике, которая там была месяц назад ???
Si в онлайн покажет, что там есть в настоящий момент, расставляй сразу точки со скринами на интересующих тебя местах, скорость всё равно небольшая 5-8 км/час, потом лишние точки удалишь.
Если лень ставить точки с иконками, пиши Логи, дома в Рифе или АЧП посмотришь и расставишь точки.
Выйдешь на воду, за сезон поймёшь, что тебе нужно.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Масло-масленое - вот что будет, наложенная на карту мозаика покажет тебе рельеф из прошлой "жизни", или нужно посмотреть на Рыбу в мозаике, которая там была месяц назад ???
Si в онлайн покажет, что там есть в настоящий момент, расставляй сразу точки со скринами на интересующих тебя местах, скорость всё равно небольшая 5-8 км/час, потом лишние точки удалишь.
Если лень ставить точки с иконками, пиши Логи, дома в Рифе или АЧП посмотришь и расставишь точки.
Выйдешь на воду, за сезон поймёшь, что тебе нужно.
Занавес)).
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Дядя Валера всех уделал :)
Воды вам не хватает, с водой мозайки и прочие ненужные чудеса, даже в голову не лезут :)

Илья, самое главное, что ширина захвата онлайн мозаики будет в районе 10-15 метров на сторону (точно не помню, но кто-то настойчиво убеждал меня в этом) и всё, что будет за границей этого диапазона на экране эхолота - не появится.
Если бы онлайн мозаика писалась с обзора Si или с полноэкранного вида, тогда ей бы не было цены, а так...
А теперь вспомним, какой диапазон охвата выставляют в Si - обычно от 25 метров на сторону (т.е. коридор 50 метров) и выше, а еcли идти на незнакомом водоёме в обзорном режиме на низких частотах, то и до 100 метров на сторону, т.е. коридор охвата составит 200 метров.
Ну и зачем эта функция мозаики в онлайн режиме нужна, если интересный объект находится в не её досягаемости ???
Замануха, для выкачивания денег с покупателей.

 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
На моих скринах по по 30 м на сторону!
Все закончил тут . Или в Сол идем или в карты)
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
На моих скринах по по 30 м на сторону!
Все закончил тут . Или в Сол идем или в карты)
На моих тоже, только гуру утверждают обратное.
Так где же всё таки "собака порылась" ???

73.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх