• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 13)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 017
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Мозайка-это наложение на карту структуры с богового обзора. Первая как раз карта.
Чуть поправлю такую карту как на первом скрине можно получить только через комп из записанных логов и только потом загрузить на прибор,в приборе онлайн рисованная будет цветная.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Чуть поправлю такую карту как на первом скрине можно получить только через комп из записанных логов и только потом загрузить на прибор,в приборе онлайн рисованная будет цветная.
Виктор, в АЧЛ есть синяя палитра, выглядит почти так же.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 017
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Ну так цветная скусней,сомневаюсь что кто-то ее выбирает)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 017
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Виктор, в АЧЛ есть синяя палитра, выглядит почти так же.
Ляксей, кстати сча глянул акушный файл весит в два раза больше чем акдшный терь в непонятках с какого тогда перепуга больший по весу открывает сразу весь водоем ,а меньший квадрат только.Впрочем энто в картах надо обсуждать)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Андрей , на флажки не наезжай))), зачетная штука!
Да я не наезжаю. Просто смысла в них не вижу. Ещё когда Хеликсов и Авточарта не было пользовался, что бы пустоту на карте заполнить. А щас они всю карту закрывают а толку нет :pardon: Есть же линейка(скобочка такая) на экране по ней привык ориентироваться. Прекрасно выставляюсь с точностью до метра.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Да я не наезжаю. Просто смысла в них не вижу. Ещё когда Хеликсов и Авточарта не было пользовался, что бы пустоту на карте заполнить. А щас они всю карту закрывают а толку нет :pardon: Есть же линейка(скобочка такая) на экране по ней привык ориентироваться. Прекрасно выставляюсь с точностью до метра.
Андрей в моем случае, ориентир на одиночек. Они бывают стоят друг от друга в 20-50 метрах. Каждый раз тыкать линейку, надоедает, а так сразу видишь куда кидать и сколько метров. Шнур мультиколор, уже с закрытыми глазами попаду в яблочко :)))
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Если вы про скрины с мозайкой, то эти с Соликса, Хеликс так не может к сожалению. Карту может)

Не к сожалению, а к счастью, что программисты избавили Хел, от этой "каши-малаши".
О чём предупреждал, что для качественной мозаики нужно идти по границам записи, а если наезжаешь или пересекаешь их, то получишь такую хрень.
Можно с логов посмотреть в Рифе, АЧ и отметить нужные точки, если что-то просмотрел в онлайн Si.
Если с памятью совсем плохо во время рыбалки, то можно ставить точки в начале каждого экрана, а потом пройтись курсором по этим точкам и посмотреть в иконках, что там было.
Но постоянно смотреть на это безобразие, вместо изобат - это извращение.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Чуть поправлю такую карту как на первом скрине можно получить только через комп из записанных логов и только потом загрузить на прибор,в приборе онлайн рисованная будет цветная.

В Хеле такая палитра глубин есть, компа не нужно.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Просто смысла в них не вижу.

Флаги обалденная опция ( просто ты их готовить не умеешь (С))
Могу сказать, как я пользуюсь флагами, расставляю их не точках якорения, ( поэтому мне не нужно вставать с точностью до метра) а на точке откуда собираюсь вылавливать рыбу.
К примеру: заякорился между двумя клёвыми точками, дальше дело техники.
1.JPG
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Humminbird Helix
Вот уж народ не терпеливый пошел. Мозайку "выкладывать" дело не простое)
Линейку глубин надо настраивать для того чтобы правильно видеть свалы, как вариант!
Андрей , на флажки не наезжай))), зачетная штука!
Спасибо большое. Вопросов конечно куча, но лучше сначала почитаю мурзилку, а то опять ляпну че не так.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 017
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
В Хеле такая палитра глубин есть, компа не нужно.
Уже написал,что вряд ли кто ее используют в онлайн рисовалки, в Соле она тоже есть)У Ляксея же скорей всего не она ,а сделанная на компе )
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Андрей в моем случае, ориентир на одиночек. Они бывают стоят друг от друга в 20-50 метрах. Каждый раз тыкать линейку, надоедает, а так сразу видишь куда кидать и сколько метров. Шнур мультиколор, уже с закрытыми глазами попаду в яблочко :)))
Ты думаешь ты один такой оригинальный ориентируешься на одиночек? с локальной привязкой? Я ещё до появления Ониксов и Хеликсов выставлялся по конкретной рыбе. Сначала с обычным якорем вместо функции JOG перевязывая верёвку на разные борта и в разных местах. А пока не было компаса на течке сплавлялся (если не было ветра), что бы понять вектор течения. Потом МиннКоту купил с линком. Причём именно из-за линка купил, для точной постановки и перепостановки.:yes:
А на счёт линейки ты опять не понял. Не надо никуда тыкать. Она всегда на карте. Вот смотри напримере следующего поста
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Флаги обалденная опция ( просто ты их готовить не умеешь (С))
Могу сказать, как я пользуюсь флагами, расставляю их не точках якорения, ( поэтому мне не нужно вставать с точностью до метра) а на точке откуда собираюсь вылавливать рыбу.
К примеру: заякорился между двумя клёвыми точками, дальше дело техники.
Посмотреть вложение 8953100
Я же писал, что ставил флаги, ещё кода Хеликсов и в помине не было: 898 и 998 Хамы. Хеликс на их базе. Так вот. На вашем скрине слева по середине скобочка с цифрой 10м Это и есть линейка. И в данном случае это значит,что в этой скобке 10 реальных метров. И не сложно понять, что до одной точки почти 2 скобки(чуть меньше 20 метров), а до второй точки почти полторы скобки, примерно 15 метров. При изменении масштаба размер скобки и цифра меняются.
А для того, чтобы точно забросить на нужную дистанцию знать длину шнура при забросе не достаточно :yes: По этому я становлюсь от точки на определённое расстояние(в зависимости от глубины), что бы немного перебросить точку. Ну... там ещё много нюансов:pardon:и тема уже не про эхолоты :yes:
 

Сейчас смотрят

  • Amor
Вверх