• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 16)

С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird Helix
Какая скорость карты стоит, у вас на этом снимке, не помните?
Точно конечно не помню.
Ставлю скорость карты или равную скорости лодки или на 1-2 выше,т.е если скорость лодки 5кмч,то скорость карты ставлю 5-7 единиц.
На скрине скорость 2.3км/ч,но это не скорость сканирования .....это был момент когда уже отпустил газ и останавливался,шел против сильного течения...сделал скрин и начал кидать спиннинг.Было очень много всплесков, окунь и жерех бель гоняли...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird Helix
Просто рыба,растянута очень, не зря Варвар (Виктор) ставит скорость карты максимальную, наверное.
Думаю что,скорость лодки начала падать вот в конце скрина рыба и растянулась.
Да и сложно сейчас что то точно говорить,дело было летом,всех деталей не вспомнить,да и тогда только-только разбирался с прибором.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Humminbird Helix
Доброго всем времени суток! Мужики, подскажите пожалуйста, существуют ли подложки карт для Хеликс, как примеру в лоуренсе?
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Humminbird Helix
Доброго всем времени суток! Мужики, подскажите пожалуйста, существуют ли подложки карт для Хеликс, как примеру в лоуренсе?
Не знаю как там в лоуренсе, но существуют ;)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Humminbird Helix
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Humminbird Helix
Не знаю как там в лоуренсе, но существуют ;)
В лоуренсе скачал с Яндекс диска, распаковал, закинул на флешку и вуаля. Карты всей великой и необъятной. Правда без глубин, но это дело поправимое.
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Humminbird Helix
В лоуренсе скачал с Яндекс диска, распаковал, закинул на флешку и вуаля. Карты всей великой и необъятной. Правда без глубин, но это дело поправимое.
Всё зависит ещё и от самого прибора. Говоря за хеликс - у него есть базовая карта. У 9-12 данная карта лучше по охвату чем у 5-8.
Возможно есть смысл обновить ПО прибора вместе с базовой картой, и смотреть по месту.
Подложки в случае хама это уже к примеру спутниковые снимки или карты OSM.
Для отрисовки глубин есть встроенная функция AutoChart Live, но без Zero Line она ограничена 8 часами.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Humminbird Helix
В лоуренсе скачал с Яндекс диска, распаковал, закинул на флешку и вуаля. Карты всей великой и необъятной. Правда без глубин, но это дело поправимое.
Так их кто то сделал, а только потом выложил.)))))
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
39
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Владимир
Humminbird Helix
Добрый день!
Осилил почти всю ветку, для себя понял, что helix 7 идет с другим датчиком в отличии от моделей 8,9,10. Как я понимаю эти датчики различаются только дальностью, или же все таки качество на 7 сильно хуже (разрешение экрана в расчет не берем)?
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Кинешма
Humminbird Helix
Добрый день!
Осилил почти всю ветку, для себя понял, что helix 7 идет с другим датчиком в отличии от моделей 8,9,10. Как я понимаю эти датчики различаются только дальностью, или же все таки качество на 7 сильно хуже (разрешение экрана в расчет не берем)?
В 7 датчике нет 800 частоты и кристалла нижнего сканирования как я понял, если нужен больше боковой то 7 впринципе подойдёт, я на следующей неделе буду наверно покупать 7, а 8 и 9 не тяну по ценам
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
39
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Владимир
Humminbird Helix
В 7 датчике нет 800 частоты и кристалла нижнего сканирования как я понял, если нужен больше боковой то 7 впринципе подойдёт, я на следующей неделе буду наверно покупать 7, а 8 и 9 не тяну по ценам
Эх, еще бы скрины с 455 частоты посмотреть (с эталонно настроенного прибора).
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Кинешма
Humminbird Helix
Эх, еще бы скрины с 455 частоты посмотреть (с эталонно настроенного прибора).
Тоже вчера задавался этим вопросом, теоретически видеть должен далеко но детализация ухудшится, но на 7 дюймах мне кажется больший охват ни к чему....
 

Сейчас смотрят

Вверх