• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 11)

С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Humminbird Helix
У меня 18А. На хеликс 10 на день хватает. Меняйте аккум.
На день это сколько часов?
У меня дельта 34а новый на одну рыбалку только хватает. Люди прям волшебники какие то.
 
  • Cпасибо
Реакции: ttph
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
С новой прошивкой эхолот иногда стал виснуть. Не вкл после спящего режима. Приходится вытаскивать питания и заново вкл. Потом перестала появляться вкладка на наложение карты в авточарт. Несколько раз перезагрузил прибор не помогло. Только после вытаскивание карты зеро ноль заработала вкладка. И ещё не мойму если вкл авточарт рисую карту глубина отображается нормально но только повернул лодку на 180 градусов и вот в этот поворот он начинает рисовать что глубина 2 фута. Хотя дно датчик не терял.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
1 126
Репутация
2 776
Возраст
42
Откуда
Самара
Humminbird Helix
Руки до карточки и скринов не дошли, поэтому просто фотки на скорую руку. С настройками ещё разбираюсь. Хел Г1.
 

Вложения

  • IMG_20200815_160843.jpg
    83 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20200815_160843.jpg
  • IMG_20200815_185649.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 243
    IMG_20200815_185649.jpg
  • IMG_20200815_185834.jpg
    87 КБ · Просмотры: 238
    IMG_20200815_185834.jpg
С нами с
16.07.2019
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Humminbird Helix
С нами с
09.08.2020
Сообщения
30
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Алтайский край Барнаул
Humminbird Helix
Здравствуйте теперь уже братья хаммоведы. После рыбалки с товарищем, острожился и стал счастливым обладателем Humminbird Helix 7x chirp SI GPS G3 новый в плёнке. До него слаще Lowrance Mark 5x ничего не пробовал , но очень хотелось. Мокрая вода у нас не очень длинная, а успеть хочется много. Если возможно, напишите алгоритм первичных настроек с нуля. Какие функции подключить какие отключить. ( береговая линия, контрастность и т.д.) Направление спиннинг. Глубины до 9, средняя 4, река Обь. Форум прочёл с 300 страницы, мозг закипел. Информации море- понимания ноль. Вопросов больше чем ответов.
1. Есть ли на этой модели спящий режим и как его включать?
2. Можно ли вывести зарядку на экран?
3. Будет ли мешать работе мой старый Лорик ( он мне почти как родной)?
4,5,6..........
Заранее благодарен за помощь.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
1 да нажимаете кнопку выкл кратковремно вылазиет меню вот последний строка спящий режим.
2.отлистпйти страниц десять назад была информация как вывести. У вас английский язык в хелекс?
3.надо пробовать вроде если выставите 450 частоту на хелекс будут помехи
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
Здравствуйте теперь уже братья хаммоведы. После рыбалки с товарищем, острожился и стал счастливым обладателем Humminbird Helix 7x chirp SI GPS G3 новый в плёнке. До него слаще Lowrance Mark 5x ничего не пробовал , но очень хотелось. Мокрая вода у нас не очень длинная, а успеть хочется много. Если возможно, напишите алгоритм первичных настроек с нуля. Какие функции подключить какие отключить. ( береговая линия, контрастность и т.д.) Направление спиннинг. Глубины до 9, средняя 4, река Обь. Форум прочёл с 300 страницы, мозг закипел. Информации море- понимания ноль. Вопросов больше чем ответов.
1. Есть ли на этой модели спящий режим и как его включать?
2. Можно ли вывести зарядку на экран?
3. Будет ли мешать работе мой старый Лорик ( он мне почти как родной)?
4,5,6..........
Заранее благодарен за помощь.
Начальные настройки от Виктора
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/humminbird-helix.131117/page-593#post-13445096
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
30
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Алтайский край Барнаул
Humminbird Helix
1 да нажимаете кнопку выкл кратковремно вылазиет меню вот последний строка спящий режим.
2.отлистпйти страниц десять назад была информация как вывести. У вас английский язык в хелекс?
3.надо пробовать вроде если выставите 450 частоту на хелекс будут помехи
Язык русский
1 да нажимаете кнопку выкл кратковремно вылазиет меню вот последний строка спящий режим.
2.отлистпйти страниц десять назад была информация как вывести. У вас английский язык в хелекс?
3.надо пробовать вроде если выставите 450 частоту на хелекс будут помехи
Язык русский. По спящему режиму понятно , СПАСИБО
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
[QUOTE="Goodwin1971, post:
3. Будет ли мешать работе мой старый Лорик ( он мне почти как родной)?
4,5,6..........
Заранее благодарен за помощь.
[/QUOTE]
На "Меге" Хеликс помех давать не будет.
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Humminbird Helix
Здравствуйте теперь уже братья хаммоведы. После рыбалки с товарищем, острожился и стал счастливым обладателем Humminbird Helix 7x chirp SI GPS G3 новый в плёнке. До него слаще Lowrance Mark 5x ничего не пробовал , но очень хотелось. Мокрая вода у нас не очень длинная, а успеть хочется много. Если возможно, напишите алгоритм первичных настроек с нуля. Какие функции подключить какие отключить. ( береговая линия, контрастность и т.д.) Направление спиннинг. Глубины до 9, средняя 4, река Обь. Форум прочёл с 300 страницы, мозг закипел. Информации море- понимания ноль. Вопросов больше чем ответов.
1. Есть ли на этой модели спящий режим и как его включать?
2. Можно ли вывести зарядку на экран?
3. Будет ли мешать работе мой старый Лорик ( он мне почти как родной)?
4,5,6..........
Заранее благодарен за помощь.
Читайте манул на английском, там всё отлично разжевано.
В целом, задаёте максимальную глубину в Вашем случае - это заставит эхолот не "копать" глубже и лучше отрисовывать объекты, а так же минимальную глубину - Вам же не нужна вся толща воды?
По SI - лучше ограничить дальность обзора 20-25 метров по бокам и опять же убрать слой воды - лучше видимость.
Чуйку уменьшаете когда мутная вода и увеличиваете чувствительность когда вода чистая. На чуйку есть горячие клавиши - минус и плюс.
Контраст - уменьшаете что бы бы видеть твёрдые объекты лучше, увеличиваете его что бы лучше разглядеть мягкие обьекты(рыбу к примеру). Автоматический контраст мне не нравится.
Переключите в расширенный режим - так доступно больше настроек. В частности можете поднять частоты до 1.3М для DI и SI. и 240k для сонара.
Скорость отрисовки карты - больше - объекты лучше видно, но сложнее разглядывать. Оставьте на 5(по умолчанию) и двигайтесь со скоростью около 6км.
Подберите для себя лично цветовую схему на которой Вы сможете видеть наибольшее количество объектов.
Русский язык в приборе - кривой, я лично пользуюсь Английским, всегда можно свериться с видео с ютуба, и той же инструкции.
Купите и вставьте карточку SD - позволяет сохранять скриншоты и писать логи. Логи стартуются через меню с первого экрана, скрины снимаются долгим нажатием кнопки Mark, можно включить автоматичский скрин когда ставите точку https://www.humminbird.com/support/faqs/SnapshootSonarRecordings
Если хотите рассмотреть какой то обьект - двигаете курсором, Mark - ставит точку в месте где лодка, два раза Mark - ставит где курсор.
Кнопки быстрого доступа опять же есть в инструкции.
Тут устаревшая инструкция на русском http://old.normark.ru/IndexManuals/Humminbird/HB_HELIX_9-10_12_WEB.pdf
Тут на английском актуальный манул https://879dd651a809fc1b59de-035169dcc8fb0db4e46082ec8002cac8.ssl.cf2.rackcdn.com/HumminbirdManuals/HELIX Series Operations Manual.pdf
Если будут помехи от Лорика или интерференции, то можно включить фильтр в настроках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Mark - ставит точку в месте где лодка, два раза Mark - ставит где курсор.

Что то поменялось? Новая прошивка? :wacko: Просто раньше не так было. Раньше точка ставилась где лодка, если курср не ативный. если курсор активировать, то ставилась точка где курсор
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Humminbird Helix

Сейчас смотрят

Вверх