• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 9)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Вы как то только на себя ориентируетесь...
Именно на себя, это моё мнение основное на моем опыте и моих режимах рыбалки.
У меня 100А лифера на электромоторе хватает на два дня в условиях Ахтубинской течки, на стоячих водохранилищаз, даже при ветре может и на три хватить. Но я после полного дня рыбалки беру его с собой (9,5 кг) и заряжаю. Зарядка 20А набивает его быстрее чем спать ложусь. Всё сделано специально чтобы быстро снять и поставить. Если рыбалки по несколько часов то и парится не буду а половлю два три дня потом заряжу. А вообще любой аккумулятор храню заряженный.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird Helix
вряд ли внезапное исчезновение питания может навредить эхолот,
может навредить,вот человек недавно отписался об этом,сообщение #8653.
И в инструкции об этом написано.
Я взял на 21ач,на короткие 1-2 дневные мои рыбалки хватит,на долгие выезды 10-12 дней на НВ нет.Ездим дикарями-подзарядить негде.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
218
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
Рига,центр
Humminbird Helix
может навредить,вот человек недавно отписался об этом,сообщение #8653.
И в инструкции об этом написано.
Я взял на 21ач,на короткие 1-2 дневные мои рыбалки хватит,на долгие выезды 10-12 дней на НВ нет.Ездим дикарями-подзарядить негде.
При длительных рыбалках, в чем проблема заиметь небольшой генератор?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 602
Репутация
13 971
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Лифер вырубается при вольтаже около 12В, вряд ли внезапное исчезновение питания может навредить эхолот, но гарантировать не берусь, лучше все же с запасом батарею подобрать.
У товарища эхолот вырубился когда если мне не изменяет память на дисплее было 12 с чем то.Я про лифер.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 602
Репутация
13 971
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 286
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
может навредить,вот человек недавно отписался об этом,сообщение #8653.
И в инструкции об этом написано.
Ну, судя по его дальнейшим сообщениям, проблема была в датчике.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird Helix
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Humminbird Helix
Всем ДВС. Подскажите у кого хеликс с компасом, обязательно отключать компас из разъёма при обновлении ПО? Кто как обновляется? На оф. сайте написано, что надо отключать. И что, каждый раз разбирать разъём?
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
Ну не так же часто приходиться обновлять прибор. Ещё вариант прикупить кабель питания. Я домой снимаю прибор и подключаю отдельным кабелем, обновить, посмотреть логи, поупражнятся в настройках и т.п.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Андрей,в четырех случаях из пяти,показание на эхолоте меньше были чем на самом деле.Аппараты разных производителей Рей,Симрад,Хам
Тут просто такая фишка, что эхолот показывает напряжение под нагрузкой, а вольтметр чистое и по идее напряжение под нагрузкой должно быть всегда меньше
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Humminbird Helix
Всем ДВС. Подскажите у кого хеликс с компасом, обязательно отключать компас из разъёма при обновлении ПО? Кто как обновляется? На оф. сайте написано, что надо отключать. И что, каждый раз разбирать разъём?
Я разбирал разъём и оставлял только провод питания. Обновился нормально.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 602
Репутация
13 971
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Тут просто такая фишка, что эхолот показывает напряжение под нагрузкой, а вольтметр чистое и по идее напряжение под нагрузкой должно быть всегда меньше
Это понятно, я специально вольтметр брал на воду и одновременно снимал показания под нагрузкой).Сейчас проще в цепи ваттметр ,вольтаж он тоже показывает).
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Humminbird Helix
Тут просто такая фишка, что эхолот показывает напряжение под нагрузкой, а вольтметр чистое и по идее напряжение под нагрузкой должно быть всегда меньше
Я измерял цифровым прибором ,при включенном экране эхолота,..........на аккумуляторе и на кабеле питания было одинаковое напряжение,а на дисплее эхолота-на 0.5В ниже! Вероятно в эхолоте на входе питания стоит свой фильтр( индуктивность,емкости от помех)...и он измеряет напряжение уже после этого фильтра......А может в нем просто стоит делитель из резисторов 5%...так он по жизни врать будет! :)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 602
Репутация
13 971
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Я измерял цифровым прибором ,при включенном экране эхолота,..........на аккумуляторе и на кабеле питания было одинаковое напряжение,а на дисплее эхолота-на 0.5В ниже! Вероятно в эхолоте на входе питания стоит свой фильтр( индуктивность,емкости от помех)...и он измеряет напряжение уже после этого фильтра......А может в нем просто стоит делитель из резисторов 5%...так он по жизни врать будет! :)
Да думаю производители ваще не заморачиваться точными показанием,вольтажа и температуры воды,это же не измерительные приборы.Бывает сплывемся в три лодки (перекусить,потрещать) температура воды у всех разная,ну не плюс минус километр ,а пару градусов бывает)
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Helix
Что-то не понятно, на воде картинка классная, но скрины не впечатляют своим качеством
К сожаления Хел не делает скринов на воде, когда включена запись логов.

Игрался с настройками, лодку ветром развернуло, поэтому такие покрышки получились.
S00133.PNG

Даже рыбы присутствуют.

S00135.PNG

Затонувшая баржа

S00137.PNG
 

Сейчас смотрят

Вверх