Humminbird Helix (Просматривают: 11)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
16.05.2007
Тема: Humminbird Helix
Всем привет ребят) Подскажите плз по нескольким вопросам, буду очень благодарен)
Эхолот Humminbird HELIX 10x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N

-Как расположить датчик эхолота на Пвх Лодке 380 НДНД?) Рассуждения -Под дно лодки его прятать, может ещё кармашек дополнительно приклеить чтоб туда его спрятать так скажем
-Какой нужен аккумулятор для данного эхолота-Humminbird HELIX 10x
-Если ещё подскажите точные размеры Эхолота было отлично 10 дюймов)
Буду очень благодарен за ответы)
17А\ч хватает на день. С таким размером экрана надо сразу задумываться о зарядке с мотора. Даже если таскать с собой автомобильный акум - надолго его не хватит. Экран жрёт в районе 1.5-2 а\ч.
У меня датчик на самодельной спецстальной струбцине. Не развёрнут. Мотор мерк 15. При сканировании поднимаю на 2 щелчка. Благо, на мерке это очень просто делается. Если не поднимать - идёт засвет от ноги мотора.
Размеры не помню, но по сравнению с гарминовским эхомапом он огромен :)

С нами с
31.01.2010
конечно, на сколько убогим сделали феликс 8 ген 3 , маленький экран в огромном корпусе.

С нами с
02.09.2011
С нами с
30.11.2012
конечно, на сколько убогим сделали феликс 8 ген 3 , маленький экран в огромном корпусе.
Так у вас же была 9ка предыдущая, такая же убогая...чему вы удивляетесь?

С нами с
31.01.2010
17А\ч хватает на день. С таким размером экрана надо сразу задумываться о зарядке с мотора. Даже если таскать с собой автомобильный акум - надолго его не хватит. Экран жрёт в районе 1.5-2 а\ч.
У меня датчик на самодельной спецстальной струбцине. Не развёрнут. Мотор мерк 15. При сканировании поднимаю на 2 щелчка. Благо, на мерке это очень просто делается. Если не поднимать - идёт засвет от ноги мотора.
Размеры не помню, но по сравнению с гарминовским эхомапом он огромен :)
По питанию:
7 си 12 амч на день спокойно.
9 ди мне 2 по 12 амч хватает на день .
HDS 12 3 d 45 амч хватает на 1,5 дня, без подзарядок.

С нами с
31.01.2010
Так у вас же была 9ка предыдущая, такая же убогая...чему вы удивляетесь?
Посмотрел пару обзоров по элементу, ну его нафиг, там боковые, так же,как на хеликс 7 си ген 1 показывают?))
Буду брать 7 си ген 3, пластик. крепеж датчика к транцу, такой же остался, как и у ген 1? а то у меня уже все прикручено.)
загружено.png

Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2016
С нами с
31.01.2010
Правильно, всяко лучше чем 8" си+ ген 3, главное экран покомпактнее, разрешение поменьше и датчик не такой мощный.
да мне он и нужен, не 8, 9,10... для 2-х пвх нужен- легкий , экономичный, на пластик будет переезжать ,заполнять пространство) для мебели...))

С нами с
25.07.2016
да мне он и нужен, не 8, 9,10... для 2-х пвх нужен- легкий , экономичный, на пластик будет переезжать ,заполнять пространство) для мебели...))
Понятно.
Вообще то думал, что эхолот нужен для того, чтобы рыбу ловить, а оказывается он нужен, для - лёгкий и экономичный.
Может тогда 5" взять, он ещё легче ???

С нами с
31.01.2010
Понятно.
Вообще то думал, что эхолот нужен для того, чтобы рыбу ловить, а оказывается он нужен, для - лёгкий и экономичный.
Может тогда 5" взять, он ещё легче ???
я и 12 и 9 на пвх ставил, неудобно, не веслами махать, места мало, если вдвоем ...в одного , есть такие места у меня, куда приезжаешь на полдня, и тащить от машины 600 метров лесом, поэтому я себе спецом третий комплект взял пвх 300+ 5 лс, сначала тащишь лодку с мотором, потом сумку с эхолотом и акуумулятором, как минимум 3 коробки с приманками , две палки и рюкзак с катушками, потом якорь и мешок для рыбы, 2 по 12 амч уже перебор тащить и экран 9-ку, да и не нужен он там совсем итак все знаю))

С нами с
24.05.2012
я и 12 и 9 на пвх ставил, неудобно, не веслами махать, места мало, если вдвоем ...в одного , есть такие места у меня, куда приезжаешь на полдня, и тащить от машины 600 метров лесом, поэтому я себе спецом третий комплект взял пвх 300+ 5 лс, сначала тащишь лодку с мотором, потом сумку с эхолотом и акуумулятором, как минимум 3 коробки с приманками , две палки и рюкзак с катушками, потом якорь и мешок для рыбы, 2 по 12 амч уже перебор тащить и экран 9-ку, да и не нужен он там совсем итак все знаю))
А сколько катушек в рюкзаке у закоренелого мультовода?

Сейчас смотрят (Пользователи: 10, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх