• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 13)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Нет,ну данные то GPS можно брать и с прибора и на точку встать можно без него,только вот на хрена тогда нужен этот компас ?

Ну компас ради компаса нужен, а жпс лучше брать тот, который дает меньшую погрешность при создании точки.
В идеале две таблетки, один под компас в месте, где нет наводок и вторая таблетка, чисто внешний жпс, и ставить над датчиком. Если таблетка одна и установлена на катере со стороны пассажира, а датчик по линии капитана, то жпс лучше взять с головы прибора, погрешность уменьшим. Все имхо.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Ну компас ради компаса нужен, а жпс лучше брать тот, который дает меньшую погрешность при создании точки.
В идеале две таблетки, один под компас в месте, где нет наводок и вторая таблетка, чисто внешний жпс, и ставить над датчиком. Если таблетка одна и установлена на катере со стороны пассажира, а датчик по линии капитана, то жпс лучше взять с головы прибора, погрешность уменьшим. Все имхо.
у меня компас стоит практически над датчиком и наводок ни каких нет
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
у меня компас стоит практически над датчиком и наводок ни каких нет
В вашем случае источник ЖПС будет антенна, самое правильное расположение, не у всех над датчиком просто данная таблетка.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Тык вроде изначально точность позиционирования у внешнего GPS компаса выше чем у головы.
Сильно сомневаюсь. Внешние антенны и сделаны, чтобы монтировать их над датчиками, ибо голову прибора там не разместить, а не потому что точность внешней антенны выше. имхо канеш.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Компас нужен для ориентации лодки на карте. С компасом значок лодки отображается на карте в соответствии с реальным положение лодки на водоеме. Карту не крутит, отмеченные точки отображаются на карте с той стороны с которой они на самом деле и находятся. Остается только туда пульнуть приманку. :thumbupq:
Получается вы правы и сам компас включается автоматически при подключении,а вот остальное,это его доп. функции,но не воспользоваться ими грех :)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Humminbird Helix
и наводок ни каких нет
Вы когда на глисее идете, у вас совпадают зеленая и черная линии?
Когда вся электроника включена нос лодки по факту и черная линия в одном направлении смотрят?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Вы когда на глисее идете, у вас совпадают зеленая и черная линии?
Когда вся электроника включена нос лодки по факту и черная линия в одном направлении смотрят?
К сожалению наводки присутствуют и при выключенном двигателе :(
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Сильно сомневаюсь. Внешние антенны и сделаны, чтобы монтировать их над датчиками, ибо голову прибора там не разместить, а не потому что точность внешней антенны выше. имхо канеш.
В описании к датчику написано, что обеспечивает более точное позиционирование, а так ли это на самом деле сложно проверить...

  • AS GRP provides fast and precise position fixes accurate within 2.5 meters, even in lower signal areas.
  • Provides more accurate position fixes than the industry standard GPS.
[/ISPOILER]
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Вы когда на глисее идете, у вас совпадают зеленая и черная линии?
Когда вся электроника включена нос лодки по факту и черная линия в одном направлении смотрят?
Бывает нормально(чёрная линия),а бывает и скачет как обалбешенный,но такое с ним было и когда он у меня стоя и далеко от движка и от датчика, там наводки были исключены
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
В описании к датчику написано, что обеспечивает более точное позиционирование, а так ли это на самом деле сложно проверить...
  • AS GRP provides fast and precise position fixes accurate within 2.5 meters, even in lower signal areas.
  • Provides more accurate position fixes than the industry standard GPS.
[/ISPOILER]

Тут не написано с чем они конкретно сравнивают, нет речи о жпс модулях которые в головах приборов, у них сравнение с обычным стандартным ЖПС, что под этим подразумевается, не ясно.. У меня не было проблем и с жпс который в эхолоте и в таблетки, я разницы не видел.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Не худой ! Просто АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ скрины:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Сейчас показал их своему корешку,который склонял меня,что бы я ему притащил 2-ю тишку. Всё,теперь ищи ему хеликс G1:D
Джек хоть и сказал,чтл Лорики подтянулись,но даже вторая тишка,явно не дотягивает
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Проверьте ещё раз и подключение внешнего gps . Нужно ли его выбирать после подключения.
Тоже кстати обратил на этот пост внимание, обычно подключив хамовскую антенну, она прибором автоматом выбирается как основной источник ЖПС.
 

Сейчас смотрят

Вверх