• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы..... (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Здравствуйте!!!


Хотелось бы услышать отзывы владельцев по модели...
Humminbird 998c HD SI Combo

......насколько удобно работать или наоборот есть какие то неудобства софта или конструктива по сравнению с аналогичными моделями других производителей в такой же ценовой политике!!!!!

Просто хотелось бы сложить какое то мнение, владельцев, именно по этой модели!!!! Спасибо.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
С нами с
28.05.2013
Сообщения
165
Репутация
58
Откуда
Ставропольский край Буденновск
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Здравствуйте.Тоже думаю приобрести такой же.1 В нем есть структурскан?1 Его можно перепрошить на русский.?3 Удобно ли будет мне если у меня лодка бриг балтик 380?Буду очень признателен ответу.Спасибо.А также рассматриваю модель

Humminbird 898c HD SI Combo - 408890-1.?Помогите с выбором.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Здравствуйте.Тоже думаю приобрести такой же.1 В нем есть структурскан?1 Его можно перепрошить на русский.?3 Удобно ли будет мне если у меня лодка бриг балтик 380?Буду очень признателен ответу.Спасибо.А также рассматриваю модель

Humminbird 898c HD SI Combo - 408890-1.?Помогите с выбором.

У Humminbird нет структур сканера , там Side Imaging....похожие технологии.....сам думал о 898,но уговорили на 998...там экран побольше,еще правда что то добавлено,но для меня например это не принципиально.....http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3400407#post3400407 вот здесь более подробно обсуждалось.

На счет русификации проблем говорят не будет, сам надеюсь.....уже заказан жду
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
На счет русификации проблем говорят не будет, сам надеюсь.....уже заказан жду

Будет ечли в названии будкт С а не СХ! Решается вроде умельцами но за бабло! При выходе обновления - платить снова :(
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Будет ечли в названии будкт С а не СХ! Решается вроде умельцами но за бабло! При выходе обновления - платить снова :(

За буквы CX заплатить придется в двое....за эту разницу десяток раз обновиться можно....так что УВЫ........
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Скажите а можно ли 998 SI использовать как полноценный DI.....ну я имею ввиду например для ловли на Квок или лучше иметь для этого еще один DI
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Скажите а можно ли 998 SI использовать как полноценный DI.....ну я имею ввиду например для ловли на Квок или лучше иметь для этого еще один DI

Можно, американцы так и делают просто поворочивают датчик в лево или право на 45 градусов и используют экран левой или правой стороны как полноценный DI. Как уже обсуждалось на соседней ветке дня 3-4 назад DI на Хаммах итак вполне самодостаточен и поворачивать его особого смысла нет.

А вообще как Вы собираетесь Квочить с плоским лучом DI или DSI? И зачем для этого иметь еще один DI? Это какая-то новая тактика?
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
А вообще как Вы собираетесь Квочить с плоским лучом DI или DSI? И зачем для этого иметь еще один DI? Это какая-то новая тактика?
+1. Мне кажется что у alex1963 немного каша со всеми этими технологиями.
DI - это плоский луч, смотрящий под лодку в плоскости перемендикулярной продольной оси лодки. И соответственно всё что хоть немного спереди или сзади уже не попадает в этот луч.
Я не спец по квоку, но насколько я понимаю в квочении хочется видеть сома в некоторой области вокруг лодки, для этого подходит обычный конусный (2D) луч, который присутствует думаю во всех моделях Humminbird с штатными датчиками.
Если всё же имелся ввиду именно DI для квока, то очень интересно узнать данный метод. :)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
+1. Мне кажется что у alex1963 немного каша со всеми этими технологиями.
DI - это плоский луч, смотрящий под лодку в плоскости перемендикулярной продольной оси лодки. И соответственно всё что хоть немного спереди или сзади уже не попадает в этот луч.
Я не спец по квоку, но насколько я понимаю в квочении хочется видеть сома в некоторой области вокруг лодки, для этого подходит обычный конусный (2D) луч, который присутствует думаю во всех моделях Humminbird с штатными датчиками.
Если всё же имелся ввиду именно DI для квока, то очень интересно узнать данный метод. :)

Ну то что каша это точно,вот я и пытаюсь ее разгрести.....я почему то думал что DI это не плоский луч ,а конус

Честно говоря вся эта тема эхолота для меня новая,так как всегда использовал одналучевой эхолот и то скорее всего как глубиномер....а тут случайно месяц назад наткнулся на видео со Структур сканером и что то так меня эта тема зацепила так,что приобрел себе такую игрушку ....и теперь пытаюсь разобраться как она работает.
Надеюсь эта приблуда внесет какой то новый элемент в мое рыболовное разнообразие:thumbtwoup:.....в общем очень она меня взбодрила,думаю будет интересно.....Так что не обессудьте Братцы если задаю неправильные вопросы:helpsmilie:.....с каждым днем все больше вникаю...
 

Вложения

  • humminbird_side.imagine.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 293
    humminbird_side.imagine.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Ну то что каша это точно,вот я и пытаюсь ее разгрести.....я почему то думал что DI это не плоский луч ,а конус

.....с каждым днем все больше вникаю...

Лучше чем практика на воде ничего не придумано,а после такого обилия информации в голове нормально,когда каша. Разложите по полкам,не переживайте. Есть нюансы по установке датчика,а остальное ерунда.
Потом не забывайте нас и выкладывайте красивые картинки подводного мира.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Лучше чем практика на воде ничего не придумано,а после такого обилия информации в голове нормально,когда каша. Разложите по полкам,не переживайте. Есть нюансы по установке датчика,а остальное ерунда.
Потом не забывайте нас и выкладывайте красивые картинки подводного мира.
Практика без теории удлиняет процесс освоения.....так что вопросы возникают по мере вникания....по поводу датчика тоже изучаю теорию...пока не все понятно.но это надо на лодке смотреть
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird 998c HD SI Combo плюсы и минусы.....
Я думаю путанница возникла из-за того что в SI устройствах Humminbird-а нет физического луча DI, а вид DI на экране есть. Делается он из двух SI лучей програмными алгоритмами.
В DI устройствах Humminbird-а в датчике есть именно DI луч.
А конусный 2D есть и там и там.
 

Сейчас смотрят

Вверх