• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 11)

С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
В 7 одинаковое которое без х ,что ТС,что НДИ
На самом деле в линейке(4" не считаем) два с половиной типа железа( две платформы). 5x/7x HDI = STM32 , 5/7/9/12 TS + 7xTS =IMX6 и ее разновидность 5/7 HDI. Имхо, производительности железа платформы IMX6 хватит на все наши хотелки. Ковыряясь в прошивке обнаружил очень интересный момент : Хук2 на imx6 имеет кодовое имя "kard" ( кстати, имя новенького Live - Vladimir :eek: ) Так вот, в прошивке наряду с "kard" частенько упоминается некий прибор с именем "kardashian" .. Вероятно, нас ждет в скором времени появление нового прибора на данной платформе, но с функционалом соответствующим его имени..:yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
На самом деле в линейке(4" не считаем) два с половиной типа железа( две платформы). 5x/7x HDI = STM32 , 5/7/9/12 TS + 7xTS =IMX6 и ее разновидность 5/7 HDI. Имхо, производительности железа платформы IMX6 хватит на все наши хотелки. Ковыряясь в прошивке обнаружил очень интересный момент : Хук2 на imx6 имеет кодовое имя "kard" ( кстати, имя новенького Live - Vladimir :eek: ) Так вот, в прошивке наряду с "kard" частенько упоминается некий прибор с именем "kardashian" .. Вероятно, нас ждет в скором времени появление нового прибора на данной платформе, но с функционалом соответствующим его имени..:yes:
Я в своё время ковырял прошивки на ti и там уже были новые приборы - вышел carbon, но железо у него совсем другое. Так же были уверения, что железо на ti очень похоже на hdsGen3, оказалась сборная солянка как и во всех приборах lowrance. Кстати как carbon обзывается? Давно не смотрел :)
Кстати в ti IMX6, только это не все железо, мы же понимаем :D
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
581
Репутация
582
Возраст
51
Откуда
Дзержинск Ниж.обл.- Москва.
HOOK-2
Вам же написали железа хватит ,какие вам еще детали нужны?Растр и картинку по четче добавят и за глаза.Для любителя у которого это первый прибор просто сказка.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Вам же написали железа хватит ,какие вам еще детали нужны?Растр и картинку по четче добавят и за глаза.Для любителя у которого это первый прибор просто сказка.
Я же вам не зря пример привел с ноутом. Вроде характеристики хорошие но.... Просто так - не взлетит, нужны добавки по железу
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
581
Репутация
582
Возраст
51
Откуда
Дзержинск Ниж.обл.- Москва.
HOOK-2
Вы хотите сказать что хук 2 без дополнительных деталей растр не потянет?Я понимаю что четкости как у ти 2 не будет т.к. датчик слабоват,а в остальном нет проблем.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Вы хотите сказать что хук 2 без дополнительных деталей растр не потянет?Я понимаю что четкости как у ти 2 не будет т.к. датчик слабоват,а в остальном нет проблем.
Вы чего-то не понимаете. На ti2 вообще другой датчик, при чем тут четкость? Четкости можно добиться и на тотале и думаю можно было прикрутить Lss, пусть без 3D. Процессоры iMX6 тоже разные бывают и тут надо смотреть в целом архитектуру, а не только процессор.
Вот как в Ti, но тут тоже не все видно, не было цели. https://habr.com/ru/post/160745/
https://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/IMX6SDLCEC.pdf
 

Вложения

  • Ti.JPG
    127.6 КБ · Просмотры: 74
    Ti.JPG
  • Ti(2).JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 72
    Ti(2).JPG
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
На самом деле в линейке(4" не считаем) два с половиной типа железа( две платформы). 5x/7x HDI = STM32 , 5/7/9/12 TS + 7xTS =IMX6 и ее разновидность 5/7 HDI. Имхо, производительности железа платформы IMX6 хватит на все наши хотелки. Ковыряясь в прошивке обнаружил очень интересный момент : Хук2 на imx6 имеет кодовое имя "kard" ( кстати, имя новенького Live - Vladimir :eek: ) Так вот, в прошивке наряду с "kard" частенько упоминается некий прибор с именем "kardashian" .. Вероятно, нас ждет в скором времени появление нового прибора на данной платформе, но с функционалом соответствующим его имени..:yes:
Кстати прошивка Ti2 это CODENAMELIST=cartman:mx6, а Ti CODENAMELIST=bobo:mx6,porky:mx6
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 025
Репутация
7 777
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Какие например?
Не знаю, вам виднее. Логи нормально пишет, не перезагружается? У Navico не бывает все хорошо с первого раза. Есть надежда, но верится с трудом, что растр откроют.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
581
Репутация
582
Возраст
51
Откуда
Дзержинск Ниж.обл.- Москва.
HOOK-2
Не знаю, вам виднее. Логи нормально пишет, не перезагружается? У Navico не бывает все хорошо с первого раза. Есть надежда, но верится с трудом, что растр откроют.
Тогда дождемся прошивки и продолжим беседу.
 

Сейчас смотрят

Вверх